Автор Тема: Подскажите с Барабанами на 2.2  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Подскажите с Барабанами на 2.2
« : Мая 10, 2010, 12:51:29 pm »
До сих пор с момента покупки машины не делал задние тормоза ограничивался передними но машину трудно остановить на скорости, вот хочу купить колодки назад, но на одном сервисе не смотрев напугали что может прийдётся менять циллиндры и всё полностью так как всё могло закиснуть, я не знаю менял ли старый хозяин их вовремя или тоже ездил без задних тормозов :( это так или можно ограничится ремкомплектом с пружинками и новыми колодками?

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #1 : Мая 10, 2010, 08:22:49 pm »
Ну тут тебе решать самому, т.к. тормоза вещь серьёзная. Если финансы позволяют, бери вкруговую всё новое. В противном случае вскрытие и дефектовка, очень может быть, что менять и не придётся.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #2 : Мая 10, 2010, 08:28:17 pm »
Если нет явной течи тормозухи из заднего барабана на землю,и из бачка ГТЦ не уходит,то я бы просто скинул барабаны и посмотрел состояние колодок. Если плохое-заменил бы. Если нормальное,тогда скорее всего закис механизм самоподвода или тросики оборваны. Механизм самоподвода можно отрегулировать вручную,чтобы тормоза в полную силу работали...
Движение-это жизнь.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #3 : Мая 10, 2010, 08:37:36 pm »
Спасибо посмотрю, а то надоело ездить без задних тормозов, машину сложно остановить, а жить ещё как бы хочется ;D

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #4 : Мая 10, 2010, 08:58:17 pm »
Механизм самоподвода обозначен цифрой 3.
Крутите зубчатое колёсико и колодки будут сводиться-разводиться снизу...
Движение-это жизнь.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #5 : Мая 10, 2010, 09:47:49 pm »
Механизм самоподвода обозначен цифрой 3.
Крутите зубчатое колёсико и колодки будут сводиться-разводиться снизу...

Спасибо большое за схемку) самому реально разобрать барабан? в том плане что он не развалится у меня в руках? а то разберу и буду потом пешком ходить)))) и ещё вопросик если кто менял передние диски тормозные сколько брали за работу и когда диски меняют надо ли ещё кроме колодок что то менять? Я НЕ БЛОНДИНКА ПРОСТО В ТАКИХ ДЕЛАХ НЕ СИЛЁН))) в Ниве было проще и дешевле а тут страшно что-нибудь испортить ;D

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #6 : Мая 10, 2010, 09:49:45 pm »
Ну тут тебе решать самому, т.к. тормоза вещь серьёзная. Если финансы позволяют, бери вкруговую всё новое. В противном случае вскрытие и дефектовка, очень может быть, что менять и не придётся.
С финансами пока напряженка могу покупать лишь по детале в неделю :( поэтому хочу обойтись минимальными потерями

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #7 : Мая 10, 2010, 10:05:20 pm »
самому реально разобрать барабан?
Конечно реально. Самая большая засада-если он не снимается. Но если нет выработки внутри барабана,то снимется легко.
Если не снимается-сторону моста на жёсткую опору (не домкрат !!) и через деревяшку тихонько молотком обстукиваем барабан по краю. Потихонечку и слезет.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Дмитрий Федотов

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #8 : Июня 11, 2010, 06:22:43 pm »
буртик на барабане стачиваете болгаркой-диск шлифов.барабан на место не заходит ни вкоем не забивать,колесо не провернется-таскал на аркане голяк.пришлось снимать снова,хорошо хоть снялся-поставил барашек от бычка,повторяюсь его нужно сделать немного короче

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
Re: Подскажите с Барабанами на 2.2
« Ответ #9 : Августа 17, 2011, 01:38:36 pm »
 и ещё вопросик если кто менял передние диски тормозные сколько брали за работу и когда диски меняют надо ли ещё кроме колодок что то менять?[/quote] менял только один диск не в паре, и обе передние колодки, не помню точно сколько отдал, вроде 600 руб.в прошлом году
Блейзер Уфа