Автор Тема: Нашел колеса на eBay, а продавец не шлет в Рашку блиннафиг  (Прочитано 5099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Всем привет!
Вот решил пожаловаться. Нашел на EBay резину а продавец не хочет слать сюда.
Жаль, но я все равно найду способ заполучить вожделенные покрышки.
Если интересно вот линк:
New American Prospector A/T Tire(s) 265/75R16
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-American-Prospector-A-T-Tire-s-265-75R16-265-75-16-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZSectionQ2520WidthQ3a265Q7cAspectQ2520RatioQ3a75Q7cRimQ2520DiameterQ3a16QQhashZitem5ad83c577dQQitemZ390174889853QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
Весь из себя крутой такой - сначала я написал ему вопрос: сколько будет доставка в Рашку двумя упаковками по два колеса и даст ли он мне скидку за все четыре?
Отвечает: нет друг, мы в Рашку не шлем.
Я ему пишу: в чем проблема послать в Рашку и если вы можете, то скажите стоимоость доставки?
На что он ответил: мы не шлем в Рашку и обсуждать тут нечего. Типа ПНХ.
Жалко что не шлет сюда, я так полагаю что данная резина покруче BFG будет. А у нас как Вы знаете BFG стоит от 6 до 7.5 тыр.
А тут всего $100 + shipping cost. Но даже если доставка будет полтос или типа того, то экономия в сто вечнозеленых за колесо - очень вкусненько.
В общем буду думать: или адрес в штатах мутить или присоседиваться к тем кто контейнеры набивает. Кстате на форуме практикуется еще набивание контейнеров, а то я давненько не был?
Все, пожаловался - стало легче.



Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А я расскажу почему не шлют в Россию: потому что есть ограничения по массе и габариту посылки, причем для каждой страны они разные. И в Россию ни одна почта не возьмется везти это колесо.
    Во вторых, ты сильно ошибаешься, если думаeшь, что доставка одного балона выйдет в полтинник!
    В среднем доставка экспресс-почтой обходится долларов 17 за кг. А так как это не габарит, то скорее всего еще дороже. Данный баллон весит 21 кг. Отсюда его доставка обойдется миниму в 350!
    Вот и вся экономия.
    Везти морем дешевле примерно раза в два.
    А теперь складываем и получаем цену тогоже Гудрича здесь.
    « Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 11:20:54 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Mops

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 603
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Московская область, г. Раменское
    • Аваланч 5.3 Злобный
    Привет, Марат! Спасибо за ответ!
    В описании лота стоит вес: Weight: 42 lbs, переводим в наши килограммы (примерно 1:3 - гугл рассказал) получаем около 11 кг за колесо. Кстати реальный вес, а ты говоришь 20 кг.
    Я не так давно звонил в московскую таможню, спрашивал максимальный вес который бесплатно таможится, мне сказали: до 30 кг., дальше по тарифу.
    Если упаковать две кробки по два колеса, то каждая упаковка будет весить максимум 25 кг. что вполне вписывается в таможенные правила.
    По поводу габарит/негабарит - не знаю, не могу ничего сказать.
    Марат, помнится ты занимался морскими контейнерами, продолжаешь ли сейчас? Отпиши в ПМ или сюда
    Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
    (С) Сестры Зайцевы

    Оффлайн Mops

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 603
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Московская область, г. Раменское
    • Аваланч 5.3 Злобный
    по поводу веса я чето не совсем правильно посчитал
    итак: гугл говорит что 1 lb = 0.34 кг
             вес покрышки 42 lbs
             умножаем на 0.34
             получаем 14.28 кг.
    Один балон весит 14.3 кг., два в одной упаковке 28.6 кг + упаковка = 30 кг+
    Т.Е. зашкаливает .
    А по сему действительно надо морем.
    Осталось найти того кто контейнеры собирает.
    Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
    (С) Сестры Зайцевы

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 1 фунт всегда был 0,454 г
     х 42= 19 кг

    есть еще аптекарский фунт, он действительно 0,34. Но не думаю, что колеса вешают на аптекарских весах ;D

     контейнерами занимаюсь, только пока не известно когда следующий пойдет.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Stone

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1750
    • зачОООтка: +81/-1
    А я расскажу почему не шлют в Россию: потому что есть ограничения по массе и габариту посылки, причем для каждой страны они разные. И в Россию ни одна почта не возьмется везти это колесо.
    Во вторых, ты сильно ошибаешься, если думаeшь, что доставка одного балона выйдет в полтинник!
    В среднем доставка экспресс-почтой обходится долларов 17 за кг. А так как это не габарит, то скорее всего еще дороже. Данный баллон весит 21 кг. Отсюда его доставка обойдется миниму в 350!
    Вот и вся экономия.
    Везти морем дешевле примерно раза в два.
    А теперь складываем и получаем цену тогоже Гудрича здесь.
    Все правильно! Но  самая проблема не в этом! А проблема в том, что иногда посылки у нас идут больше месяца. Особенно эта проблема была прошлой зимой. А по законам ebay клиент имеет право вернуть деньги обратно в случае не получения товара в течении 30 дней. Так вот они абсолютно резонно не хотят остаться без денег и товара.
    Хорошая была охота...

    Chevrolet K1500 Silverado 1993

    Сид Вишез умер у тебя на глазах
    Джон Леннон умер у тебя на глазах
    Джим Моррисон умер у тебя на глазах
    А ты остался таким же, как был...
    (с) Летов

    Оффлайн Guinness

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 625
    • зачОООтка: +14/-0
    • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
    рассчитывай что s/h cost будет $190-220 за одно колесо, - это если гос почтой USPS Priority International или USPS Express Mail International (EMS)
    для наглядности - http://ircalc.usps.gov/

    так что - лучше морем.
    Cheers
    Cheers! )