Автор Тема: подскажите в выборе  (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
подскажите в выборе
« : Июня 13, 2010, 04:08:36 pm »
вообщем так случилось что мой любимый гранд чероки был атакован вражеской шеви нивой после чего был продан. сейчас ищу авто. нашёл у нас в в Кирове Блэйзер 97г.в. 4.3 АКПП (почему то по центру) морда никелерованная, пока еще не видел вот только сейчас звонил. стоит газ, ценник 230 т.р. хозяин говорит что вложил туда более 200т.р. и за машину не стыдно.
на что в первую очередь обращать внимание и какие проблемные места у них?

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: подскажите в выборе
« Ответ #1 : Июня 13, 2010, 04:28:15 pm »
Цитировать
Блэйзер 97г.в. 4.3 АКПП (почему то по центру)
Скорее всего это американская Елабуга (как у меня). Практически тот же американец, только задняя и передняя оптика "евро", приборка в км/ч и задние тормоза бОльшего диаметра.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: подскажите в выборе
« Ответ #2 : Июня 13, 2010, 04:33:44 pm »
Поддерживаю. Тут в США с ручкой АКПП по центру делали GMC Jimmy. У меня такой. :afro:
Ну а смотреть надо все. Ведь не новую берешь. Лучше вообще на диагностику отогнать. Или для первого знакомства хотябы с собой вззять человека, кто разбирается хорошо в этой технике, чтоб основное проверил и дал рекомендации.

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #3 : Июня 13, 2010, 04:43:13 pm »
эмм. немного не правильно вопрос сформулировал. то что на сервис погоню это без вопросов, а скорее всего на два.
вопрос у меня такой: я в шевиках не силён, вот по гранд чирокам всё знаю (комплектация ларэдо- хром решетка, пластик по кругу и т.п.) дак вот и тут интересует. как так что морда у него американская, а автомат по середине и год 97. я просто не хочу сборку из трёх машин брать

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: подскажите в выборе
« Ответ #4 : Июня 13, 2010, 04:57:49 pm »
эмм. немного не правильно вопрос сформулировал. то что на сервис погоню это без вопросов, а скорее всего на два.
вопрос у меня такой: я в шевиках не силён, вот по гранд чирокам всё знаю (комплектация ларэдо- хром решетка, пластик по кругу и т.п.) дак вот и тут интересует. как так что морда у него американская, а автомат по середине и год 97. я просто не хочу сборку из трёх машин брать
Ну я не в курсе, что у вас там могут насобирать. :) Я как бы немного вдалеке живу. :afro:
А насчет сборки из трех я так скажу: там морда вся на болтах крепится. Никакой сварки нет. Все что впереди по линию лобовухи, можно открутить и поставить то, что ты хочешь практически без доработок. Поэтому какая раззница изз 3-ех он собран или из 10? Доки в порядке, номера совпадают, машина не сыпется, тебе нравится? Бери и не морочь себе голову. Это машина из тех, которая при минимальном уходе может пережить не одного хозяина. И что характерно, что замены ей практически нет - сравнить не с чем из новых.

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4006
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: подскажите в выборе
« Ответ #5 : Июня 13, 2010, 05:26:30 pm »
эмм. немного не правильно вопрос сформулировал. то что на сервис погоню это без вопросов, а скорее всего на два.
вопрос у меня такой: я в шевиках не силён, вот по гранд чирокам всё знаю (комплектация ларэдо- хром решетка, пластик по кругу и т.п.) дак вот и тут интересует. как так что морда у него американская, а автомат по середине и год 97. я просто не хочу сборку из трёх машин брать

скорее всего это елабужский блейзер из американского машинокомплекта, так называемый экспортный европейский. Пластиковые расширители, омыватели фар в бампере, головная оптика с буквой Е на стекле, подогрев сидений на переднем торце подушки сидения, задние противотуманки, шильда LT на средней стойке и пр. Особых криминальных колхозов с блейзерами я не встречал.
смотри внимательно, шильду под лобовым с американским вином 1GNDT13W....
шильду на торце водительской двери "Сделано в России" и русский вин X4FDT13W...
смотри что в доках
внимательно смотри что в доках про раму - там изначально был выбит точками номер, не сохранился ни у кого. Соответственно регистрационные проблемы.

а остальное стандартно
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #6 : Июня 13, 2010, 09:26:42 pm »
елабужский блэйзер из американского машино комплекта это плохо? и как качество сборки было у них?

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: подскажите в выборе
« Ответ #7 : Июня 13, 2010, 09:33:57 pm »
Цитировать
елабужский блэйзер из американского машино комплекта это плохо?
По моему Елабужский Блейзер из американского машинокомплекта, это лучше, чем из Бразильского, заморочка вся в том, что 97 год и далее Американцев завозили уже мало, а то что подсобрали его в Елабуге, ни чего страшного.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #8 : Июня 13, 2010, 09:41:12 pm »
ладно осмотр будет во вторник всё разузнаю отпишусь тут, надеюсь подскажите  :)

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #9 : Июня 14, 2010, 11:47:09 am »
люди добрые дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про Блэйзер а именно что в какой год ставилось и какие комплектации были :)

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4006
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: подскажите в выборе
« Ответ #10 : Июня 14, 2010, 12:01:06 pm »
люди добрые дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про Блэйзер а именно что в какой год ставилось и какие комплектации были :)

а тут особых вариантов нет
в нашей стране 4 типа блейзеров, первые три елабужские, там все просто
бразилец задний привод 2.2 механика - 98 год
бразилец полный привод 4.3 акпп - 98 год
американец полный привод 4.3 акпп, восьмой знак вина W - мотор с распределенным впрыском, 97 год - восьмой знак с конца - V

плюс блейзера привезенные непосредственно из америки или около того, как правило старше, комплектация самая разная. Есть моложе, но их очень мало.
Кароче пару фоток сюда, вин сюда - мы расскажем че как.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: подскажите в выборе
« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 12:04:53 pm »
Свяжись со Славой, думаю поможет с осмотром www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=790
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RomaGrandCherokee

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #12 : Июня 14, 2010, 12:07:35 pm »
люди добрые дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про Блэйзер а именно что в какой год ставилось и какие комплектации были :)

а тут особых вариантов нет
в нашей стране 4 типа блейзеров, первые три елабужские, там все просто
бразилец задний привод 2.2 механика - 98 год
бразилец полный привод 4.3 акпп - 98 год
американец полный привод 4.3 акпп, восьмой знак вина W - мотор с распределенным впрыском, 97 год - восьмой знак с конца - V

плюс блейзера привезенные непосредственно из америки или около того, как правило старше, комплектация самая разная. Есть моложе, но их очень мало.
Кароче пару фоток сюда, вин сюда - мы расскажем че как.

спасибо большое, сейчас купил газету и обнаружил еще один блэйзер 4.3 белый 98г. возможно сегодня посмотрю их и сфоткаю, выложу, надеюсь поможете.
если какая то помощь по Гранд Чирокам кому понадобится пишите, не откажу в помоще.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: подскажите в выборе
« Ответ #13 : Июня 15, 2010, 05:41:19 pm »
Оставил сообщение в личке.... :)
Движение-это жизнь.