Автор Тема: Есть аналоги пыльников шруса на круглый Блейзер?  (Прочитано 17017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3EC05914
AC Delco  36-1093  Пыльник шруса внутреннего
этот пыльник 1.6кило стоит,а ГМовский 18 дней ждать.так что придётся подбирать универсальный
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)


Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
а от тахи не подойдёт??
если б кто ещё габариты померял или узнал где-цены бы ему небыло)))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
а от тахи не подойдёт??
если б кто ещё габариты померял или узнал где-цены бы ему небыло)))
у меня шруз в сборе в гараже валяется,буду там , если не забуду померю.  хотя в принципе должен быть такой же. колеса от тахи на еблейзер 6 дырочные ставят,тут где то в темах было

Оффлайн Serschsrg

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов Ярославская область
  • Авто: Escalade 2008г.
И так размеры пыльника:
диаметры хомутов 35мм и 107мм
внутренний диаметр пыльника 27мм и 95мм
длинна пыльника 120мм
И имеет вид если смотреть с широкой стороны
« Последнее редактирование: Июня 25, 2010, 09:20:53 am от Serschsrg »
Escalade 2008г.
Chevrolet Blazer 4.3л 1998г. Елабуга. - Был.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
На квадрате на внешнюю гранату ставил универсальный пыльник Febest, заказывал на экзисте. Номерок могу дома глянуть.
Он по диаметрам меньше нашего, но специальная резина тянется как презерватив, так что без проблем. Полгода прошло.

Febest говно, лопнул. Не берите его.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Есть аналоги пыльников шруса на круглый Б
« Ответ #21 : Июля 05, 2010, 04:20:23 pm »
И так размеры пыльника:
диаметры хомутов 35мм и 107мм
внутренний диаметр пыльника 27мм и 95мм
длинна пыльника 120мм
И имеет вид если смотреть с широкой стороны


Это,насколько понял по рисунку,внутренний.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Стоит(правда на Квадрате) силиконовый(прозрачный) от Нивы(внешний),третий год стоит гад.Вставал с натягом и даже с пластиковым хомутом держиться.

Прозрачных в продаже нет. Насколько хуже обычный чорный резиновый?
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Serschsrg

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов Ярославская область
  • Авто: Escalade 2008г.
Karlson  да, это внутренний.
Escalade 2008г.
Chevrolet Blazer 4.3л 1998г. Елабуга. - Был.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Стоит(правда на Квадрате) силиконовый(прозрачный) от Нивы(внешний),третий год стоит гад.Вставал с натягом и даже с пластиковым хомутом держиться.

Прозрачных в продаже нет. Насколько хуже обычный чорный резиновый?
Брал что первое попало на глаз.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Вообщем покрутил я в руках нивовский пыльник, и убрал подальше :)
А поставил я себе Maruichi 24-412 (04438-35011) Toyota Hi-Ace Hilux. 280 рублей. В комплекте - хомуты-полоски. Большой диаметр примерно на миллиметр больше чем надо, маленький на миллиметр меньше, глубина посадки (надевания) на гранату сильно меньше чем надо, но я обезжирил посадочные поверхности и сильно притянул червячным хомутом, чтобы не соскользнул. 300 км - полет нормальный.
Внимание: речь о внешнем пыльнике квадрата (хотя судя по интернету, пыльники одинаковые и для кругляша и для квадрата).

Ну а теперь маленько юмора из раздела "вот что бывает": http://alex---1967.narod.ru/vozm_zamena_chehla_SHRUS.html:
Лучший чехол для ШРУЗа из кожи. Кожа намного прочнее резины, не боится мороза. Т.к. она с внутренней стороны пропитывается смазкой, становится полность водостойкой.Это не бред, а практика.
Когда в Якутии появились первые япономарки, зап резинок не было.А на морозе они "сыпались" - ломались не по детски...
Умельцы стали использовать кожу.
Технология такая. Берется хвост быка, коровы (свежий) .Волос обжигается паяльной лампой. Затем кожа снимается чулком.Замачивается.Из этой трубки берется нужная часть (Хвост немного конусный нужное место под нужный диаметр, найти можно.) Мокрый кожчехол со смазкой ставится на место. Зажимается хомутами.Места где хомуты подсушиваются промфеном.
Когда кожа сохнет она "садится" (принцип испанского сапога)
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
внешний пыльник пставил от непко-живёт хорошо.внутренний родной УАС прожил от сервиса до дома.купил непко-поехал менять.Так мля этот тайваньский привод тоньше чем должно быть!!!пыльник на нём болтается.заколхозили неродной.на внутреннем диаметре держится, а на внешнем болтается,но шарнир прикрывает.Вобщем в предвкушении покупки очередного привода...
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

karmanich

  • Гость
У меня на авто внешний пыльник порвался. На GM-сервисе в наличии не было, сказали, что могут заказать оригинал. Цена - 40 евро за штуку. Это без установки. Поехал к знакомому слесарю. Подобрал от опеля, смазал все, поставил. За все - 30 евро. Дешево и сердито. При случае закажу оригинал, поменяю, а пока можно спокойно  езжу.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Вообщем покрутил я в руках нивовский пыльник, и убрал подальше :)
А поставил я себе Maruichi 24-412 (04438-35011) Toyota Hi-Ace Hilux. 280 рублей. В комплекте - хомуты-полоски. Большой диаметр примерно на миллиметр больше чем надо, маленький на миллиметр меньше, глубина посадки (надевания) на гранату сильно меньше чем надо, но я обезжирил посадочные поверхности и сильно притянул червячным хомутом, чтобы не соскользнул. 300 км - полет нормальный.
Внимание: речь о внешнем пыльнике квадрата (хотя судя по интернету, пыльники одинаковые и для кругляша и для квадрата).
Пыльник таки слез, зараза. 8 т.км продержался. Не рекомендую такой ставить, не закрепите.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн BLazer_rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 272
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: 197720, Санкт-Петербург Зеленогорск
  • 1992 4.3 Z РКПП 1993 4.3W АКПП 1994 4.3 Z АКПП
У меня на квадратике и внутренний и внешний одинаковые от нивы уже 4 год.
+7 921-750-22-!2