Автор Тема: Лечение болезни патрубка печки выходящего из головки блока.  (Прочитано 27235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Всё может быть, штуцер выходит между правой головкой и плитой там не промахнёшься, идёт к печке, затем из печки шланг уходит к помпе.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Хохол

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
ПРикупил удлиннитель папа- мама 1/2 дюйма длинной 60 см
Наверно 60мм? :)

Чувствую мне тоже предстоит сея процедура. Потому как быстросъем я менял, новый проходил год... А сегодня при прогреве антифризом вонять стало, капот открыл а там по правой стороне между клапанной крышкой и впуском течет родимый и стекает куда то в сторону трамблера :). Блин >:(

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Да конечно 60 мм ...  ;D у меня с той поры там всё сухо, тьфу тьфу ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Roadshadow

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +2/-0
всем добрый день!
а кто нибудь знает, на квадрате 4.3 с моновпрыском (94г)тоже сантехническая полдюймовая резьба?
а то сгнила эта поганая трубочка внутри штуцера, антифриз сочится, а трогать боязно - вдруг там какая нибудь хитрость?
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2011, 10:50:23 pm от Roadshadow »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Одинаково всё ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн horned king

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
Апну старую тему.
А есть номер этого штурецера?  Может проще его поменять? (Или вообще если есть у кого лишний - приобрету .:) )
Chevrolet Tahoe 1995 TBI

Оффлайн sputcom

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Нерезиновск
  • Tahoe'95&Lincoln'60
как раз на тахо-95-tbi )) менял осенью этот штуцер. не потому, что тек, просто перетряхивал систему охлаждения при врезке обогрева бачка омывателя. сантех покупать не обязательно, в магазинах газозапчастей продаются штуцера с нужной нам резьбой 1/2 дюйма и под подходящий диаметр шланга (на тахе их два, под шланг 18мм на коллекторе, под шланг 16мм на помпе).
P.S. при закручивании не перетягивать, чугунная помпа оч хрупкая  ;)

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
номер у Марата
он мне недавно привозил этот штуцер
BLAZER 92г

Оффлайн horned king

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
номер у Марата
он мне недавно привозил этот штуцер
Подождем, может поделится инфой, а может и лишним штуцером. :)
Chevrolet Tahoe 1995 TBI

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Если правильно понял, речь идет о коннекторе печки - так правильно называется этот штуцер. Когда он лопнул и потек, тоже пришлось выковыривать остатки из резьбы в головке блока. Потом подобрал по резьбе сантехническую разъемную муфту (в народе называют "американка"), заменил - все было совершенно сухо. Потом купил и поставил этот родной коннектор - зря, как оказалось. Стало "мокрить" на холодной машине. Буду менять на "американку". Резьба там конусная, если что.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн horned king

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
Не хотел, но, видимо, тоже в сантехнику поеду.
Chevrolet Tahoe 1995 TBI

Оффлайн sputcom

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Нерезиновск
  • Tahoe'95&Lincoln'60
нашел чек с номером штуцера: Штуцер насоса водяного 402,511 D16мм, 00402-00-8101040-20
выглядит так

Оффлайн horned king

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
Спасибо, это не тот. Дома буду - фотку выложу его.
Chevrolet Tahoe 1995 TBI

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Нахрена было всё это колхозить непонимаю. У меня это решение даже усилино насосом так как у меня дизель. И делается всё просто для Питера точно!
Приходишь а Гидроскан с этой текущей алиминивой хреновиной и говоришь мне шланг под такието параметры. 3 минуты у шланг с теми резьбами которые хочешь готов. Цена вопроса 1200р плюс гарантия. Я правда пошёл дальше и вонзил в этот шланг перекачивающий насос от газели и к нему отдельный выключатель через релюху и предохранитель в салон . И у меня праздник. Одна печка ОТЛИЧНО протапливает мой Дизельный субрубан. А бывший владелец говорил замёрзну без Вебасты которую он зажал. ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн horned king

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
Нахрена было всё это колхозить непонимаю. У меня это решение даже усилино насосом так как у меня дизель. И делается всё просто для Питера точно!
Приходишь а Гидроскан с этой текущей алиминивой хреновиной и говоришь мне шланг под такието параметры. 3 минуты у шланг с теми резьбами которые хочешь готов. Цена вопроса 1200р плюс гарантия. Я правда пошёл дальше и вонзил в этот шланг перекачивающий насос от газели и к нему отдельный выключатель через релюху и предохранитель в салон . И у меня праздник. Одна печка ОТЛИЧНО протапливает мой Дизельный субрубан. А бывший владелец говорил замёрзну без Вебасты которую он зажал. ;D
Шланг с резьбами по сути тот же штуцер с хомутом, только цена вопроса рублей 200 и продается почти на каждом углу.

Собственно вот фото "виновника торжества":

Надо отдать ему должное: сзади у него цифра "95", не двусмысленно намекающая на год его производства. :)
На резьбе остатки герметика - значит проблемы с ним были еще до меня. Сплав тоже наглядно видно - пористый, внутри все в ржавчине, прокладка лопнула.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 12:08:19 am от horned king »
Chevrolet Tahoe 1995 TBI