Автор Тема: Лечение болезни патрубка печки выходящего из головки блока.  (Прочитано 27234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Я правильно понимаю, после установки данного штуцера дабы не резать шланг, надо добавить его от штцуера до железной части шланга печки?

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Я правильно понимаю, после установки данного штуцера дабы не резать шланг, надо добавить его от штцуера до железной части шланга печки?

Если так встанет то да! У меня шлаг от штуцера идёт до шланга печки и стыкуется через переходник,который затянут хомутами со всех сторон.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Немного апну давнишнюю тему.
В общем как и многие стоклнулся с тем что коннектор шланга печки потек (тахо 410 5.7вортек)

Заказал я новый коннектор Dorman 800-401, он металлический. Сейчас кстати стоит тоже металлический уже, ему год всего.
Но при этом, решил что нужно найти и штуцер волговский.
Короче говоря, нужный штуцер от волги - тот который в 402 моторе вкручивался в блок и с него шел шланг на печку.  В москве есть на рынке в южном порту за 100 рублей.




Пока поставлю родной дорман, как только сдохнет воткну от волги.  :afro:  рецепт его установки прост, отрезать лишнее с родного шланга и нацепить на штуцер, затянуть хомутом (лучше наверное даже хорошим пружинным)

Еще к размышлению, ведь наверняка можно найти от чего-то пластиковый фиксатор в дормановский коннектор? выглядит просто, может где-то в садовых шлангах/соединениях найти или еще где?
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн Евгений_33

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Владимир
  • вот так мне чинят авто
У меня вообще этот штуцер обломился под самый корешок и вывернуть остаток была проблема.Я нарезал там коническую резьбу .выточил новый штуцер чуть подлиньше .обрезал зашелку на шланге и надел шланг на новый штуцер и это все стянул хомутом.
Чем больше автомобиль тем дальше бежать за трактором!

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
Пока поставлю родной дорман, как только сдохнет воткну от волги.    рецепт его установки прост, отрезать лишнее с родного шланга и нацепить на штуцер, затянуть хомутом (лучше наверное даже хорошим пружинным)
Как только что написали выше - родной может обломиться. Там какой-то порошковый металл, хрупкий. Как по мне, так волговский изначально лучше.
Цитировать
Еще к размышлению, ведь наверняка можно найти от чего-то пластиковый фиксатор в дормановский коннектор? выглядит просто, может где-то в садовых шлангах/соединениях найти или еще где?
Там температура выше 100 С, уверены в садовых запчастях?
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Немного апну давнишнюю тему.
В общем как и многие стоклнулся с тем что коннектор шланга печки потек (тахо 410 5.7вортек)

Заказал я новый коннектор Dorman 800-401, он металлический. Сейчас кстати стоит тоже металлический уже, ему год всего.
Но при этом, решил что нужно найти и штуцер волговский.
Короче говоря, нужный штуцер от волги - тот который в 402 моторе вкручивался в блок и с него шел шланг на печку.  В москве есть на рынке в южном порту за 100 рублей.




Пока поставлю родной дорман, как только сдохнет воткну от волги.  :afro:  рецепт его установки прост, отрезать лишнее с родного шланга и нацепить на штуцер, затянуть хомутом (лучше наверное даже хорошим пружинным)

Еще к размышлению, ведь наверняка можно найти от чего-то пластиковый фиксатор в дормановский коннектор? выглядит просто, может где-то в садовых шлангах/соединениях найти или еще где?



А как с резбой быть, на волнах дюймовой резьбы отродясь не было.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 06:14:04 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Что то всё усложнили вы тут. ???
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi