Автор Тема: сравнение рессор - какие мягче?  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
сравнение рессор - какие мягче?
« : Июля 01, 2010, 07:51:17 pm »
Доброго времени суток, Уважаемые!
Продублирую свой вопрос про рессоры из темы о колхозе рессор от ГАЗ-24:

Намедни полез попробовать сделать подвеску помягче и в результате обнаружил, что в рессорах родной лист только коренной, а еще 3 листа стоят не понятно от чего (толще и шире родного, но изгиб такой-же). Убрал по одному листу - стало мягче, но все равно жестковато. Хочу еще смягчить, но не могу выбрать вариант переделки, а потому вопрос:
 - можете примерно сравнить мягкость разных вариантов (полностью волговский пакет/родной коренной + полный волговский с подрезанным коренным/родной коренной + волговский пакет без коренного/новые родные рессоры/какие-нить другие варианты)?
Как оно должно быть, я не знаю (других Блэйзеров в округе не замечено, и сравнить свой не с чем), но кажется, что американец должен идти мягко и не вздрагивать не каждой выбоине асфальта.
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: сравнение рессор - какие мягче?
« Ответ #1 : Июля 02, 2010, 01:35:21 am »
сначала стояли родные рессоры...таксе.полопалось несколько листов,перебрал воткнув к родному коренному пакет волговских с подрезаным коренным.Стало классно,но несколько вальяжно.добавил пневмобалоны стало вобще супер.хорошо и энергоёмко.но тут смотря сколько вдуть.по инструкции мин-2 атм макс-10атм
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: сравнение рессор - какие мягче?
« Ответ #2 : Июля 02, 2010, 07:24:07 am »
Спасибо, Командор!
А волговские обычные (5 листов) или усиленные (6 листов)?
Несколько вальяжно - это примерно как? Мелочь дорожная чувствуется? А ямы/бугры по-больше? На лежачих полицейских как?
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: сравнение рессор - какие мягче?
« Ответ #3 : Июля 02, 2010, 10:37:42 am »
У меня 6(усиленные).Несколько вальяжно это почти как пароход))))но всё таки не стоит забывать,что как не крути,а это рессоры.На лежачих зад проходит мягче чем перед
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)