Автор Тема: Самый небезопасный автомобиль  (Прочитано 12448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #15 : Октября 06, 2007, 12:06:04 am »
Цитата: "Werewolf"
Тут в другом дело, не хватает головы конструктора который отвечал за безопасность водителя и пассажиров данного блэйзера
Кузова двух-дверых машин прочнее (средняя стойка кузова намного шире), четырех-дверых. Да и короткую раму сложить сложнее (плечо меньше). А в остальном конструкция одинакова.
Так в чем ошибка конструктора?
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #16 : Октября 06, 2007, 04:42:48 pm »
Цитата: "Werewolf"
Ага так перекосит тачку что точно голова на педали газа окажется
Тут всё проще: это аллегория...

Цитата: "Werewolf"
….на жигулях  наверно насмерть бьются тоже из-за того что к «табуну» лошадей головы не хватает…..
Тут в другом дело, не хватает головы конструктора который отвечал за безопасность водителя и пассажиров данного блэйзера
Предложенный логический ряд можно продолжить упоминанаием про общественный трансплорт, где весьма высок процент смертности на единицу происшествий. Только, как представляется, это не совсем корректно. Равно, как и упоминание конструкторов "Blazer`а", как одной из основных причин "самого небезопасного автомобиля".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #17 : Октября 06, 2007, 04:53:04 pm »
Цитата: "AlexAH"
Кузова двух-дверых машин прочнее (средняя стойка кузова намного шире), четырех-дверых...
Я не специалист, но мне представляется, что это не более, чем околоавтомобильный эпос.  И все эти рассуждения идут от просмотров состязаний из мира автоспорта, где, действительно, борясь за каждый "грамм" прочности, предпочтение отдаётся  именно модификациям с двухдверным кузовом. А для для простого потребителя нет сколь-нибудь существенной разницы и более существенное значение имеют личные пристрастия.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Anonymous

  • Гость
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #18 : Октября 06, 2007, 09:02:23 pm »
Ошибка конструктора видимо в том что данный авто оказался самым неустойчивым автомобилем (в каждый второй поворот переварачивается :lol: ) отсюда и столько смертельных случаев короче как корова на льду

Оффлайн AAA

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Самара
Блейзер
« Ответ #19 : Октября 06, 2007, 09:11:59 pm »
Эта корова на льду делала  нулевый Пайджеро с 3.5 литровым движком на перегоне Н-Уренгой -Самара в легкую, особенно на Уральских горах.
г. Самара, Шевроле Блейзер Евроамериканец 1999г, 4*4.

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #20 : Октября 06, 2007, 09:19:57 pm »
Видимо машина действительно хорошая, но факт остается фактом
на миллион автомобилей 308 трупов
а у Toyota 4Runner всего 12 трупов  :(
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #21 : Октября 06, 2007, 10:12:04 pm »
Цитата: "Werewolf"
Видимо машина действительно хорошая, но факт остается фактом
на миллион автомобилей 308 трупов
а у Toyota 4Runner всего 12 трупов
Как говорил политический обозреватель середины 70-х годов Вал. Зорин: "Статистика - любопытная вещь, особенно американская. Если, например, ваш сосед на ужин съел курицу, а вы легли спать голодным, то, согласно статистике, на вас обоих пришлось по половине курицы!".

Кстати, ещё немного о статистике. В числе самых угоняемых в России марок автомобилей с большим отрывом лидирует продукция волжского автозавода. Но это совсем не означает, что причиной столь высокой криминальной популярности являются невероятно высокие потребительские качаства этой самой продукции...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #22 : Октября 06, 2007, 10:25:04 pm »
А я понял к чему ты клонишь про статистику :lol: , точно наверное эти 308 человек сами за рулем умерли (вот бедолаги болели наверно :cry: ) и за этого машины с дороги послетали. (Вот козлы взяли и «статистику» такой хорошей машине испортили :twisted: )
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #23 : Октября 06, 2007, 11:21:51 pm »
Цитата: "VBV455-99"
Как говорил политический обозреватель середины 70-х годов Вал. Зорин: "Статистика - любопытная вещь, особенно американская. Если, например, ваш сосед на ужин съел курицу, а вы легли спать голодным, то, согласно статистике, на вас обоих пришлось по половине курицы!".

Кстати, ещё немного о статистике. В числе самых угоняемых в России марок автомобилей с большим отрывом лидирует продукция волжского автозавода. Но это совсем не означает, что причиной столь высокой криминальной популярности являются невероятно высокие потребительские качаства этой самой продукции...

Снимаю шляпу! Браво!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #24 : Октября 07, 2007, 12:14:03 am »
Цитата: "Werewolf"
Видимо машина действительно хорошая, но факт остается фактом
на миллион автомобилей 308 трупов
а у Toyota 4Runner всего 12 трупов  :(

Это скорее всего значит, что в миллионе Блейзеров сидели-рулили минимум 308 недоумков, кто не понимал, как на этом ездить надо.
Ну а в Тойоте - 12.

(по статистике только на этих двух популярных моделях ездило по 160 недоумков)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Вадим - 10 баллов!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Boris гость

  • Гость
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #25 : Октября 07, 2007, 10:36:43 pm »
Ребят может все проще , я вот очень часто в длительных поездках засыпаю за рулем , я говорю про рулю Блейзера , и все мои пассажиры тоже засыпают . Укачивает машинка ,плавный ход ну и тд.
Особо напрягаться за рулем не надо , сидишь газ придерживаешь и вся работа. Вот не волжских машинах заснуть сложно .Это мое мнение основаное на достаточно большем опыте .

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #26 : Октября 07, 2007, 10:54:34 pm »
Цитата: "Boris гость"
Ребят может все проще , я вот очень часто в длительных поездках засыпаю за рулем , я говорю про рулю Блейзера , и все мои пассажиры тоже засыпают . Укачивает машинка ,плавный ход ну и тд.
Особо напрягаться за рулем не надо , сидишь газ придерживаешь и вся работа. Вот не волжских машинах заснуть сложно .Это мое мнение основаное на достаточно большем опыте .

И такое есть...
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #27 : Октября 07, 2007, 11:01:46 pm »
Цитата: "Boris гость"
Ребят может все проще , я вот очень часто в длительных поездках засыпаю за рулем , я говорю про рулю Блейзера , и все мои пассажиры тоже засыпают . Укачивает машинка ,плавный ход ну и тд.
Особо напрягаться за рулем не надо , сидишь газ придерживаешь и вся работа. Вот не волжских машинах заснуть сложно .Это мое мнение основаное на достаточно большем опыте .

Как говорится: "Спать захочешь - заснешь!"
Значит просто еще не сильно устал. Но согласен в том, что с ТАЗОМ (и проч.) надо больше бороться при его вождении.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Boris гость

  • Гость
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #28 : Октября 07, 2007, 11:06:36 pm »
На самом деле статистика статистикой ,а часто бывают аварии по причине сна за рулем сердечных приступов и всекого такого ,надо смотреть не только на трупы а еще на то среди какого контингента распространена эта машина и тд.

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Самый небезопасный автомобиль
« Ответ #29 : Октября 07, 2007, 11:26:24 pm »
Ну раз весь Clan говорит что данный авто безопасен значит так оно и есть, Страховой институт дорожной безопасности США некомпетентен в данном вопросе, а результаты Краш-тестов «продеки конкурентов»  :D
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»