Автор Тема: Догнал в "жопу"...виноват?  (Прочитано 16511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #45 : Июля 16, 2010, 01:24:21 am »
Ребят ну давайте разберем. загорелась лампа бензина вы проехали 30 км в надежде что сейчас на проверенной заправке зальюсь под завязку. Облом она закрыта, нехотя вы рискнете поехать дальше. В каком ряду вы будете ехать? я не думаю что в левом. Хорошо допустим он перестраивался из левого ряда. Никто не помнит что в правилах есть пункт правил обязывающий водителя включить аварийку и выставить знак, а также принять меры по освобождению проезжей части? Включить аварийку дело 3 секунд достаточно просто подумать о безопастности своей. У меня знакомый влетел в зад автомобилю у которого не работали стоп сигналы. Гаишники признали его виновным, однако в суде доказали обратное и виновником дтп стал водитель авто у которого не работают стоп сигналы. Так что ситуации разные бывают и много факторов играет свою роль. я права за встречку из суда забирал хотя нарушение было заснято на видео и нарушение реально на 100 процентов. Я не сравниваю и конечно мал процент выигрыша,  но я бы тут влепил обоюдку. Частенько вижу взрослых мужиков(ладно сопляков или мажоров которые купили права а как ездить не купили) которые в средних рядах открыв капот ковыряются там, а сами не то что знак выставить аварийку не включают.))) Так что мозг либо он есть либо он в .опе)))

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #46 : Июля 16, 2010, 12:54:12 pm »
если не горели стоп сигналы,при аварии делается экспертиза,горели ли они в момент аварии(делается если необходимо конечно)  это я запомнил ещё в авто школе при совке. так же по ьстарым правилам ты должен соблюдать определенную дистанцию до впереди движущегося средства в попутном направлении в метрах исходя из скорости движения, для вслучае чего экстренного торможения. в данном случае дистанция соответственно должна была быть двойная, от машины в которую врезались до той которая смогла сманеврировать, и от той,которая сманеврировала до той,которая врезалась. т.е. дистанция двойная. соответственно либо она не соблюдалась,либо водитель совершивший дтп отвлекся и не справился с управлением(не успел затормозить). ну а дистанция должна выбираться в зависимости от скорости и других факторов для успешной экстренной остановки. это не внезапно кто то на перерез выехал и возможностей избежать столкновения не было

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #47 : Июля 16, 2010, 01:23:51 pm »
к сожалению ролик не найду,но пару лет назад был случай на каширке.
мужик заглох в среднем ряду,включил аварийку и полез в багажник чтоб знак достать-в это время в него вьехали и впрессовали в багажник.
каким образом помогла бы аварийка то автору? он же машину не видел из-за впереди идущего,он и знак бы так же не увидел бы.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #48 : Июля 16, 2010, 06:28:15 pm »
Ещё раз повторяю,я не пытаюсь уйти от ответственности! Я просто при обсуждении хочу понять,в данной ситуации чья вина. Могу допустить,что у человека закончился бензин..хотя когда лампочка просто горит,а даже не моргает,не понимаю как можно ехать в пробке,а далее карабкаться на эстакаду. Чего ждать? чуда,что хватит. Кстати перед этой эстакадой стоит заправка!!! Почему в данной ситуации,хотя бы, не ехать а правой полосе? и заранее на аварийке?
Кончился бензин,машина встала. Не успел включить аварийку,про знак молчу. Вьехали в стоящего без аварийки. Что говорится в ПДД?
 Многие читающие оценивают написанное со стороны. А вы просто представьте себя(не дай бог конечно). Что в оживлённом,пятиполосном потоке который движется со скоростью 80-100 км/час, перед вами едущая машина (до которой вы соблюдали дистанцию)резко маневрирует,чудом обьезжая стоящую машину. И вы её(стоящую) видите уже перед собой в 5-ти метрах. Просто представьте.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #49 : Июля 16, 2010, 06:33:04 pm »
к сожалению ролик не найду,но пару лет назад был случай на каширке.
мужик заглох в среднем ряду,включил аварийку и полез в багажник чтоб знак достать-в это время в него вьехали и впрессовали в багажник.
каким образом помогла бы аварийка то автору? он же машину не видел из-за впереди идущего,он и знак бы так же не увидел бы.
Знак выставляется за 30 метров до аварийного автомобиля! Делается это для того,чтоб участники движения могли своевременно заметить аварийный автомобиль.  Именно для таких случаев эти "треугольники" и предназначенны!!!

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #50 : Июля 16, 2010, 07:28:42 pm »
Цитировать
И вы её(стоящую) видите уже перед собой в 5-ти метрах. Просто представьте.
было такое и сам резко маневрировал чтоб не впороться, и передо мной так же резко сваливали.сетовал на то что через чур разогнался.буквально полторы где то недели назад находясь в другом городе на крайслере лопнул тормозной шланг съезжая с моста и растормаживаясь перед стоящими на поворот машинами.тоже пришлось резко выворачивать объезжая стоящих и пытаться не ушатать тех кто ехал сбоку. нужно быть внимательнее

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #51 : Июля 16, 2010, 07:49:35 pm »
Прикинь у тебя бы бенз закончился
А у него чего, нет привычки на приборку смотреть? Или до заправки в одну сторону 100км? Какого хрена выезжать на дорогу, если знаешь, что в любой момент машина встанет? И не из-за неисправности, а из-за собственного разгильдяйства.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #52 : Июля 16, 2010, 08:19:23 pm »
Я тебе про одну свою машину расскажу служебную. Ездил на ней 1.5года и знал, что с момента загорания лампы бенза ещё на 200км городской езды. И вот в одно обычное утро еду на работу, лампа моргнула, даже не загорелась. Приезжаю, беру деньги на бенз и через 300м машина глохнет. Датчик решил отныне иначе сигнализировать о пустом баке. А поскольку машина служебная, то засекать по пробегу не получалось по всем известным причинам. Вот один из вариантов внезапного исчезновения горючего в баке 09, служебной как раз. А уж если на машине не один водитель работает, вообще сплошь и рядом так бывает.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Догнал в "жопу"...виноват?
« Ответ #53 : Июля 16, 2010, 09:42:10 pm »
В том то и дело,что случаи бывают разные. Пишут,что в похожих ситуациях уворачивались от стоящих машин,что тормоза отказывали и приходилось маневрировать. Молодцы! Лично мне не хватило времени на то,чтоб по зеркалам посмотреть.Реально секунды 1,5-2 до удара.А в слепую выворачивать-ещё не известно,что было бы. Поток был серьёзным. Да и правила гласят-оставаться в своей полосе.Дело случая конечно,но правила не просто так пишут.