Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 76456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
В общем у каждого здесь своя правда и резон. Но, правила либо есть, и их надо придерживаться, либо их нет и каждый едет как ему вздумается. Но тогда и результатам не надо удивляться, просто они не всегда и не сразу видны.  К страшным авариям приводят не только крупные нарушения с одной стороны, но и мелкие нарушения, с другой...  
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Беда наша в том, что не понимаем слово "НЕЛЬЗЯ"

Цитировать
Культуре в нашей стране надо учить только кнутом.

это в любой стране так, только там кнут законный, все это знают и обоснованно опасаясь санкций, уважают и не подставляют свой зад под этот кнут. А потом привыкают к тому, что Правила везде и едины для всех и жизнь их становится спокойной, понятной и безопасной.

У нас ситуация противоположная: кто первый встал того и тапки. А когда поймали и привлекли, то сразу "менты козлы".  (это так)  :)
Но надо помнить, что тех, кто так считает и делает ссущщее меньшинство. И как только дорожная полиция начнет неотвратимо наказывать 95% потенциальных нарушителей станет законопослушными водителями. И тогда ехать по обочине станет просто в падлу, т.к. нарушать что-то станет не выгодно и дорого, а следовательно просто тупо!
Ну и быть нарушителем сейчас пока еще модно. Типа крутой, типо все по фигу ... Но это пока.
Я уверен, что рано или поздно ситуация изменится и мы начнем и думать и жить не как приматы, а хотя бы как люди, для которых закон и его исполнение превыше всего, т.к. именно на его исполнении всеми и держится здоровое общество.

Это будет позже, потом ... ну а пока имеем тот бепредел, который мы имеем.

ЗЫ. А если бы это был не грузовик, а ТЛК 200 из 95 региона,  тоже бы разбираться стали  или на молодца и сам овца?

кстати, хороший вопрос. кто -нибудь даст ответ?  ;)
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 12:27:31 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
И как только дорожная полиция начнет неотвратимо наказывать 95% потенциальных нарушителей станет законопослушными водителями.

    И когда-же у нас появится дорожная полиция;)
     Она из инопланетян состоит что-ли? ;)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Che9111

  • Гость
Напомню вот еще какую вещь- получая водительское удостоверение, все сдавали ПДД. Соответственно, все поставили автограф на гаишном документе, что правила изучили и применять их умеете. И знаете, какая ответственность полагается за нарушение этих правил.
Я бы на месте гайцев, таких ездоков, руководствующихся принципом "всем нельзя а мне можно"  тупо лишал бы прав и все.
А дальше сделал бы уголовку за езду без прав и ездите как хотите. До первой проверки.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Напомню вот еще какую вещь- получая водительское удостоверение, все сдавали ПДД. Соответственно, все поставили автограф на гаишном документе, что правила изучили и применять их умеете. И знаете, какая ответственность полагается за нарушение этих правил.
Я бы на месте гайцев, таких ездоков, руководствующихся принципом "всем нельзя а мне можно"  тупо лишал бы прав и все.
А дальше сделал бы уголовку за езду без прав и ездите как хотите. До первой проверки.

  Это открытие индивидуального предприятия "ГИББД"     ;D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Che9111

  • Гость
Напомню вот еще какую вещь- получая водительское удостоверение, все сдавали ПДД. Соответственно, все поставили автограф на гаишном документе, что правила изучили и применять их умеете. И знаете, какая ответственность полагается за нарушение этих правил.
Я бы на месте гайцев, таких ездоков, руководствующихся принципом "всем нельзя а мне можно"  тупо лишал бы прав и все.
А дальше сделал бы уголовку за езду без прав и ездите как хотите. До первой проверки.

  Это открытие индивидуального предприятия "ГИББД"     ;D

.
Амиго, это международная норма. Получая права каждый подписался под тем, что обязан их соблюдать. Вообще непонятно, фигли тут уже фигову тучу страниц вату катают, хорошо это или плохо.  Это ЗАПРЕЩЕНО!!!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Напомню вот еще какую вещь- получая водительское удостоверение, все сдавали ПДД. Соответственно, все поставили автограф на гаишном документе, что правила изучили и применять их умеете. И знаете, какая ответственность полагается за нарушение этих правил.
Я бы на месте гайцев, таких ездоков, руководствующихся принципом "всем нельзя а мне можно"  тупо лишал бы прав и все.
А дальше сделал бы уголовку за езду без прав и ездите как хотите. До первой проверки.

  Это открытие индивидуального предприятия "ГИББД"     ;D

.
Амиго, это международная норма. Получая права каждый подписался под тем, что обязан их соблюдать. Вообще непонятно, фигли тут уже фигову тучу страниц вату катают, хорошо это или плохо.  Это ЗАПРЕЩЕНО!!!

   Да,конечно это так :afro:  Но ГАЙЦЫ тоже кое-что подписывают,приступая к выполнению своих
   профессиональных обязанностей ;D
;D ;D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Серёг дело не в морде водителя этого большегруза а в отношении к другим участникам движения,да может нарушавших правила но если разбирать мой случай то на обочине создался полноценный ряд движения и его маневр прицепом например мог бы плохо кончиться для водителя БМВ с детьми на борту.P.S напомню обочина была асфальтирована не пылью не грязью никого не обдавали
Саш, но этот ряд на обочине все равно будет потом перелазить обратно в правую полосу, мешая этому же водителю большегруза, тормозя этот правый ряд. И что в этом хорошего и правильного?
Возвращая к отношениям, движение по обочине это означает, что ты ровнее других, думаю что это далеко не правильно отношение на дороге.
А про водителя бмв, не хочу вешать ярлыки про идиотов и героев.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 05:14:24 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Che9111

  • Гость
Напомню вот еще какую вещь- получая водительское удостоверение, все сдавали ПДД. Соответственно, все поставили автограф на гаишном документе, что правила изучили и применять их умеете. И знаете, какая ответственность полагается за нарушение этих правил.
Я бы на месте гайцев, таких ездоков, руководствующихся принципом "всем нельзя а мне можно"  тупо лишал бы прав и все.
А дальше сделал бы уголовку за езду без прав и ездите как хотите. До первой проверки.

  Это открытие индивидуального предприятия "ГИББД"     ;D

.
Амиго, это международная норма. Получая права каждый подписался под тем, что обязан их соблюдать. Вообще непонятно, фигли тут уже фигову тучу страниц вату катают, хорошо это или плохо.  Это ЗАПРЕЩЕНО!!!

   Да,конечно это так :afro:  Но ГАЙЦЫ тоже кое-что подписывают,приступая к выполнению своих
   профессиональных обязанностей ;D
;D ;D

.
Амиго, мы не в детском саду, имхо каждый должен отвечать за собственные грехи.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
когда в москве работал на грузовой интересный случай был зимой-медленно еду по новорижке,а тут справа лезут по обочине,держу как можно правее-джип буксуя  в снегу всетаки прошел,а вот инкасаторов на соболе конкретно посадил :afro: и еще у дальнобойщиков игра есть когда в москву вьезжают по рации счет ведут кто сколько зеркал сорвал лихачям этим :)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
 Амиго, мы не в детском саду, имхо каждый должен отвечать за собственные грехи.

Серега, тут один досадный момент - чаще всего отвечать-то не перед кем. Водители предоставлены сами себе, а те, кто должен спрашивать с нарушителей и тем самым делать передвижение остальных более безопасным и легким занимаются своими проблемами, своими делами.
До нас и "наших проблем" им дела нет.

Цитировать
Но ГАЙЦЫ тоже кое-что подписывают,приступая к выполнению своих профессиональных обязанностей

это так, но тема не про них, а про обочину и тех, кто по ней едет или не едет ... и о причинах, которые их заставляют это делать.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 10:03:57 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

Цитировать
Амиго, мы не в детском саду, имхо каждый должен отвечать за собственные грехи.


  Вот и получается,что одни грешники отвечают (к примеру рублем) перед другими грешниками....   ( даже не знаю какой смайлик вставить) :)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Цитировать
Серёг дело не в морде водителя этого большегруза а в отношении к другим участникам движения,да может нарушавших правила но если разбирать мой случай то на обочине создался полноценный ряд движения и его маневр прицепом например мог бы плохо кончиться для водителя БМВ с детьми на борту.P.S напомню обочина была асфальтирована не пылью не грязью никого не обдавали
Саш, но этот ряд на обочине все равно будет потом перелазить обратно в правую полосу, мешая этому же водителю большегруза, тормозя этот правый ряд. И что в этом хорошего и правильного?
Возвращая к отношениям, движение по обочине это означает, что ты ровнее других, думаю что это далеко не правильно отношение на дороге.
А про водителя бмв, не хочу вешать ярлыки про идиотов и героев.
Навено ты и прав.Сёдня ехал с дачи не разу не вылез на обочину.спешить не куда было.но людей с обочины пропускал вот так ;)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Навено ты и прав.Сёдня ехал с дачи не разу не вылез на обочину.спешить не куда было.но людей с обочины пропускал вот так
:afro:
И на много дольше ехал?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Цитировать
Навено ты и прав.Сёдня ехал с дачи не разу не вылез на обочину.спешить не куда было.но людей с обочины пропускал вот так
:afro:
И на много дольше ехал?
да вроде также, машинка не в пыли чистенькая :)