Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 76121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Камаз раздражает, но едет по дороге, а не по обочине и я не отнимаю у него ключи и не произвожу все те манипуляции о которых вы написали.

А скорость я превышаю, не часто и не на много, однако не пойму какое отношение это имеет к езде по обочине?
а чем езда от обочины......в плане ПДД отличается от превышения скорости............ ;D

В разрезе данной ветки, мы сейчас не о скорости говорим.

Хотите это обсудить создавайте отдельную тему.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
а чем езда от обочины......в плане ПДД отличается от превышения скорости............ ;D
тем, что создает гораздо меньше помех другим участникам движения, да и раздражающий фактор поменьше будет
Кто вам такое сказал что поменьше..........я вот когда в дальних поездках...еду вот 140-150.........а мимо проносятся пузотерки 180-200.......знаете как может раздражать что я не могу ехать так же быстро как они...........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
ну хорошо, конкретно я про ПДД.
давайте сравним тяжесть последствий от моего превышения скорости на пустой дороге на 20 км/ч и Вашего проезда по обочине. и от Вашего влезания в поток при возникновении препятствия на той самой обочине.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
я вот когда в дальних поездках...еду вот 140-150.........а мимо проносятся пузотерки 180-200.......знаете как может раздражать что я не могу ехать так же быстро как они...........
а вот и не надо им уподобляться

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Камаз раздражает, но едет по дороге, а не по обочине и я не отнимаю у него ключи и не произвожу все те манипуляции о которых вы написали.

А скорость я превышаю, не часто и не на много, однако не пойму какое отношение это имеет к езде по обочине?
а чем езда от обочины......в плане ПДД отличается от превышения скорости............ ;D

В разрезе данной ветки, мы сейчас не о скорости говорим.

Хотите это обсудить создавайте отдельную тему.
Ну вы же не политик...........что вы тут в разрезе.....другая тема для разговора.............тут вопрос уже подняли про ПДД и что все равны...........я и спрашиваю у вас чего вы кидаете в меня камень за езду по обочине....а сами превышаете скорость и еще чего нить...........и никакой отдельной тему не надо..........просто все любят покричать козлы........не так ездят.....обочина не для этого...........посмотрите сначала на себя........вспомните когда вы последний раз ездили по правилам.........после этого решите имеете ли вы моральное право лечить кого то по поводу ПДД...........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
ну хорошо, конкретно я про ПДД.
давайте сравним тяжесть последствий от моего превышения скорости на пустой дороге на 20 км/ч и Вашего проезда по обочине. и от Вашего влезания в поток при возникновении препятствия на той самой обочине.
Ну сравните........... ;D ;D ;D только врядли на 20...... ;D ;D ;D
И в чем разница по ПДД объясните раз вы уже ратуете за это
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
я вот когда в дальних поездках...еду вот 140-150.........а мимо проносятся пузотерки 180-200.......знаете как может раздражать что я не могу ехать так же быстро как они...........
а вот и не надо им уподобляться
с чего вдруг вам можно а мне нельзя превышать.... ;D ;D ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
только врядли на 20...... ;D ;D ;D
ну уж тут-то мне лучше знать. больше 110 — только при обгоне.
И в чем разница по ПДД объясните раз вы уже ратуете за это
по ПДД — не возьмусь судить, а по последствиям — я уже, кажется, писал.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
а вот к примеру: все посмотрят на Вас и свернет процентов так 40 народу на обочину. и встанут там. и будет пробка не в один, а в три ряда. и что дальше? та же скорая, скажем, или иная какая спецслужба будет лишена последней возможности успеть…
вот превышение скорости (особенно небольшое) таких последствий не окажет.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
только врядли на 20...... ;D ;D ;D
ну уж тут-то мне лучше знать. больше 110 — только при обгоне.
И в чем разница по ПДД объясните раз вы уже ратуете за это
по ПДД — не возьмусь судить, а по последствиям — я уже, кажется, писал.
Может писали ......но убиться можно и на 40..........я вам расскажу проводили эксперимент.......много расписывать не буду но так для понимания...так вот если машина движется со скоростью 60 км.....и под нее бросается человек........водитель реагирует отормаживается....и слегка.....стукает пешехода.......пешеход.......встает и уходит дальше.........а вот если машина едет 80 км в час........то пешеход в лучшем случае в больничку с кучей переломов.........но конечно бывает и так что и после 100 км в час пешеход встает ......но на это расчитывать не стоит..........а что может случиться .....если я еду по обочине со скоростью 20-40 км в час..............что такого что я не смогу остановиться или еще что то..........вы же понимаете что по обочине ехать очень быстро как правило невозможно ибо она вся в ухабах...........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
а вот к примеру: все посмотрят на Вас и свернет процентов так 40 народу на обочину. и встанут там. и будет пробка не в один, а в три ряда. и что дальше? та же скорая, скажем, или иная какая спецслужба будет лишена последней возможности успеть…
вот превышение скорости (особенно небольшое) таких последствий не окажет.
Вы сами верите в то что написали..........скорее какой нить хам с левого ряда не свернет и не пустит скорую.......чем она поедет по обочине...........или вы наверное считаете что обочина предназначена для скорой.....
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Да и вообще мне кажется дальнейший разговор ни о чем........если вы радеете за ПДД то соблюдайте его во всем....не соблюдаете ПДД так по крайней мере не кричите что ......плохо ездить по обочине........или найдтие в себе смелость сказать я нарушаю ПДД.........я не буду рассказывать что ездить пьяным или по встречке плохо...........сам не езжу........но никого клеймить не хочу.........жизнь сама накажет........и меня в том числе наверное когда нить а может сегодня в виде камаза.........летящего мен в лоб.........или еще как нить............так что на сим предлагаю дискуссию закрыть............ну по крайней мере нам с вами...........ибо и я и вы нарушаете ПДД............может найдется кто не нарушает...........и нам всем щас по шапке.............. ;D ;D ;D ;D ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
да, я нарушаю. да, согласен, по шапке получит каждый :) рано или поздно
дискуссия стала ни о чем, согласен.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Благодаря тому, что размыли вопрос: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.

Кто-то выбрал первую часть вопроса как руководство к действию, кто-то вторую ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Благодаря тому, что размыли вопрос: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.

Кто-то выбрал первую часть вопроса как руководство к действию, кто-то вторую ...
А я вообще подумал когда увидел что ты отписался... что ты пришел кинуть в нас камень....... ;D ;D ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.