Автор Тема: Подготовка документов для постановки на учёт через Internet  (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Всем привет, вот узнал и хочу поделится что теперь машины можно ставить на учёт быстрее, появился онлайн регистратор, завтра ехать ставить машину на учёт, вот и решил попробовать ну вроде послать не должны. http://gibddmoscow.ru/instruction.php кто-нибудь регистрировал машину подобным образом? получается с готовыми бумагами приезжаешь сразу на осмотр :D

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Круть :afro: Только мне не надь. Я итак за полчаса регистрационные действа произвожу.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
неплохо для тех у кого гибдд не справляетсо с очередями только имхо в окошке один х.. инспектр будет все проверять
 :-\
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Круть :afro: Только мне не надь. Я итак за полчаса регистрационные действа произвожу.
И мне повезло через знакомых за пол часа прошел)) даже на осмотр машину не загонял, инспектор на улицу вышел всё посмотрел)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Всем привет, вот узнал и хочу поделится что теперь машины можно ставить на учёт быстрее, появился онлайн регистратор, завтра ехать ставить машину на учёт, вот и решил попробовать ну вроде послать не должны. http://gibddmoscow.ru/instruction.php кто-нибудь регистрировал машину подобным образом? получается с готовыми бумагами приезжаешь сразу на осмотр :D

Чуть ранее было...
В московских подразделениях МОТОТРЭР для новоявленных владельцев автомобилей или мотоциклов из числа тех, кто с Интернетом на «ты», появилась возможность несколько упростить и ускорить процедуру их постановки на учёт.

Для этого необходимо войти на специальный сайт одного из регистрационных подразделений МОТОТРЭР Москвы, где размещены электронные версии бланки заявления на регистрацию и платёжных квитанций государственной пошлины. Выбрав конкретное подразделение МОТОТРЭР, в котором собственник либо его законный представитель собирается зарегистрировать транспортное средство, следует заполнить все указанные в них графы и, получив порядковый номер заявления и дату регистрации, в указанный день и час (минуя первичное посещение окна приёма документов) предоставить автомобиль или мотоцикл для осмотра непосредственно государственному инспектору на площадке осмотра. Получив там необходимые отметки о соответствии указанных в заявлении данных транспортного средства с оригиналом, весь пакет документов передаётся уже непосредственно сотруднику подразделения МОТОТРЭР, в чьи обязанности заполнение свидетельства о регистрации транспортного средства и выдача государственных регистрационных знаков.

Таким образом исключается необходимость толкаться в очереди для подачи документов на распечатку заявления о постановке транспортного средства на регистрационный учёт.

Отдельно следует обратить внимание на то, что пока для электронной подачи заявления задействуются мощности всего трёх подразделений: два МОТОТРЭР  административных округов (юго-восточного и юго-западного) и одного городского (МОГТОР на улице Лобненской). При этом нелишним будет напомнить, что воспользоваться услугами перечисленных подразделений могут все граждане, имеющие регистрацию места жительства в Москве.



« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 05:32:18 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
очень удобно. пока Юкон снимал - прочитал в МРЭО что так можно теперь.
таким образом экономится куча времени - распечатал, оплатил у себя (без дикой пошлины как через платежные терминалы), а с утра сразу на площадку первым приезжаешь и потом первым же сдаешь в окошко заяву с отметкой инстпектора и т.д.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Всем привет, вот узнал и хочу поделится что теперь машины можно ставить на учёт быстрее, появился онлайн регистратор, завтра ехать ставить машину на учёт, вот и решил попробовать ну вроде послать не должны. http://gibddmoscow.ru/instruction.php кто-нибудь регистрировал машину подобным образом? получается с готовыми бумагами приезжаешь сразу на осмотр :D

Чуть ранее было...
В московских подразделениях МОТОТРЭР для новоявленных владельцев автомобилей или мотоциклов из числа тех, кто с Интернетом на «ты», появилась возможность несколько упростить и ускорить процедуру их постановки на учёт.

Для этого необходимо войти на специальный сайт одного из регистрационных подразделений МОТОТРЭР Москвы, где размещены электронные версии бланки заявления на регистрацию и платёжных квитанций государственной пошлины. Выбрав конкретное подразделение МОТОТРЭР, в котором собственник либо его законный представитель собирается зарегистрировать транспортное средство, следует заполнить все указанные в них графы и, получив порядковый номер заявления и дату регистрации, в указанный день и час (минуя первичное посещение окна приёма документов) предоставить автомобиль или мотоцикл для осмотра непосредственно государственному инспектору на площадке осмотра. Получив там необходимые отметки о соответствии указанных в заявлении данных транспортного средства с оригиналом, весь пакет документов передаётся уже непосредственно сотруднику подразделения МОТОТРЭР, в чьи обязанности заполнение свидетельства о регистрации транспортного средства и выдача государственных регистрационных знаков.

Таким образом исключается необходимость толкаться в очереди для подачи документов на распечатку заявления о постановке транспортного средства на регистрационный учёт.

Отдельно следует обратить внимание на то, что пока для электронной подачи заявления задействуются мощности всего трёх подразделений: два МОТОТРЭР  административных округов (юго-восточного и юго-западного) и одного городского (МОГТОР на улице Лобненской). При этом нелишним будет напомнить, что воспользоваться услугами перечисленных подразделений могут все граждане, имеющие регистрацию места жительства в Москве.




Извини не заметил ;)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Извини не заметил ;)
Не проблема.
В настоящий момент с этим делом больше вопросов, чем ответов. Механизм, как показывает практика, не отрегулирован до конца. Если верить словам сотрудников МОТОТРЭР (из числа тех, что своей компетентностью вызывают доверие), причиной несогласованности, как всегда, оказалась желание чинуш успеть отрапортовать о выполнении поручения Гаранта...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
воспользовался этой услугой. поставил за 1.55 минут в МРЭО ЮЗАО.
мог бы быстрее - да вечером забыл оплатить квитанции, а там терминалы не работали.
на площадку приехал к 9 утра, в 9.15 выехал с нее.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн arastegaev

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгоград
  • ars
    • мой проект - База отдыха
Re: Подготовка документов для постановки на &
« Ответ #9 : Сентября 12, 2010, 05:54:21 am »
воспользовался этой услугой. поставил за 1.55 минут в МРЭО ЮЗАО.
мог бы быстрее - да вечером забыл оплатить квитанции, а там терминалы не работали.
на площадку приехал к 9 утра, в 9.15 выехал с нее.
Нифига себе скорость!!!!!
Я свою бывшую 14-ю снимал день с учета.
Потом еще день снимали с учета Блейзер.
А потом я его еще день ставил на учет.
Итого 3 дня позора и я счастливый автолюбитель, мать их  :afro:
А ведь я при этом плачу налоги государству, а еще при снятиях/постановках гос. пошлины.
И при всем при этом товарищи милиционеры не только не улыбаются, а при каждом случае норовят на х.. послать - вот это СЕРВИС ПО РУССКИ - за мойже деньги.
Так что товарищи я вам белой завистью завидую :afro:
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2010, 05:57:51 am от arastegaev »

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
во вторник таким образом поставил машину на учет. времени ушло 2 часа
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть