Автор Тема: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blacker

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
 :oЛюди,братья,помогите пожалуйста,я уже не знаю,куда обращаться!У меня GMC-JIMMY94г.в.двиг.VORTEC 4.3l,инж.,6-ти цилиндровый.Наверное это началось с конца прошлой зимы,когда пару-тройку раз мигнула лампочка service engine soon-"проверьте двигатель",потом вроде бы ничего,мотор работал нормально,но в конце мая он начал резко и откровенно троить,работало от силы 3-4 горшка.Сначала грешил на катушку,поменял-безрезультатно,затем пропала искра.Потом пошло-поехало:Замена коммутатора с датчиком холла под крышкой трамблера,мотор запускался,но его сильно колбасило,/боялся что с подушек сорвется/,дальше поменял регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки-результат-ноль.Датчик положения коленвала оказался рабочий.Потом он вообще перестал запускаться.Искра есть на все горшки,подача топлива есть-молодой позавидует,выс.-е провода в норме,поменял свечи-тоже не але.Скидывали трамблер,ворочали по-всякому и даже переворачивали на 180 град,экспериментировали вариант с перекидыванием проводов-хрен,один раз пернул,потом только бензом плюется,переставляли трамблер в сборе с другой такой же рабочей тачки-без толку.Пробовали перекидывать датчик рецеркуляции картерных газов-борода везде,уже из авантюризма напрямую впрыскивали в горловину коллектора быстрый запуск на эфирной основе и бенз-ему и этого не надо-не реагирует.Приезжал парень со сканером,у которого единственная программа в городе по американцам,снял показания,вроде все в норме,только в момент маслания движка на сканере угол опережения зажигания показывает почему-то ноль"0",что и настораживает,вроде все,больше ничего добавить не могу,и никто не может.Машина находилась в двух автосервисах-у людей уже от нее брови домиком,а я уже начинаю верить в нехорошие вещи.Люди добрые,что с ним творится,с этим американским ветераном,а?Он с ума сошел,что ли емае? :'(

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #1 : Августа 01, 2010, 10:03:23 pm »
Привет!
Может для начала ошибочки прочитать? :) :)
Только не сканером,а самодиагностикой... ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Blacker

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #2 : Августа 01, 2010, 10:37:44 pm »
Слава,как это сделать? :-\

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #3 : Августа 01, 2010, 10:46:25 pm »
Ответил в личке. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #4 : Августа 02, 2010, 12:22:50 am »
2 сервиса не смогли оживить древний вортек? я офигивлен..
Самодиагностика ничего не даст боюсь.
Ставьте зажигание по сжатию 1 цилиндра , а не по меткам маховика.Возможно обретете счастье..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #5 : Августа 02, 2010, 02:50:21 am »
Цитировать
Люди добрые,что с ним творится
Да там дохрена чего может быть. Комп, распылители на пауке (инжектор) например.
Цитировать
Ставьте зажигание по сжатию 1 цилиндра , а не по меткам маховика.Возможно обретете счастье..
Метка на коленвалу (ну та что на шкиве) (блин, у него мотор уже с датчиком положения колена, может там по-другому конечно ???) по идее должна смотреть строго вверх (на 12 часов) при вмт в 1-ом цилиндре в конце такта сжатия (тоже очень рекомендую начать с установки колена в это положение). Трамблер ставится так, чтобы комп смог отследить по датчику положения распредвала чего и где находится, т.е. зуб (ну их там 6 соответственно) "звезды давида" на распреде должен стоять между вертикальными хренями (ну не знаю как назвать), а не строго напротив них. Иначе ничего не заведется. Соответственно носик бегунка должен немного не доходить до свечного провода 1-го цилиндра (по часовой там вроде вращается). Парится по поводу идеально установки трамблера в плане угла опережения не стоит - комп сам отрегулирует все как надо.  
 
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн t0nick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #6 : Августа 02, 2010, 09:55:05 am »
ну так как проблема нарастала постепенно, могу предположить, что это либо зажигание, либо (но очень маловероятно) смесеобразование. почему думаю что не смесе образование: при нормальном зажигании, и при ссущих форсунках, особенно если впрыснунь быстрого запуска, мотор должен хотябы разок пернуть.
у меня была похожая проблема сразу после покупки авто. загорался "сервис енжин сун", мотор колбасило. грешил на хреновый бенз и то что машина долго стояла. однако подозреваю какие-то датчики.
по поводу датчиков. опережение зажигания не дожно быть на нуле. пробовали подключать диагностический комп, в момен попытки запуска, чтобы можно было посмотреть, что происходит с датчиками и прочей хренью?
GMC Jimmy 4.3 CPI
Volvo 244 2.4 Diesel
Volvo V70XC B5254T
BMW e46 M54B30
Клуб Путешественников OverRoad

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #7 : Августа 02, 2010, 10:57:35 pm »
Цитировать
Люди добрые,что с ним творится
Да там дохрена чего может быть. Комп, распылители на пауке (инжектор) например.
Цитировать
Ставьте зажигание по сжатию 1 цилиндра , а не по меткам маховика.Возможно обретете счастье..
Метка на коленвалу (ну та что на шкиве) (блин, у него мотор уже с датчиком положения колена, может там по-другому конечно ???) по идее должна смотреть строго вверх (на 12 часов) при вмт в 1-ом цилиндре в конце такта сжатия (тоже очень рекомендую начать с установки колена в это положение). Трамблер ставится так, чтобы комп смог отследить по датчику положения распредвала чего и где находится, т.е. зуб (ну их там 6 соответственно) "звезды давида" на распреде должен стоять между вертикальными хренями (ну не знаю как назвать), а не строго напротив них. Иначе ничего не заведется. Соответственно носик бегунка должен немного не доходить до свечного провода 1-го цилиндра (по часовой там вроде вращается). Парится по поводу идеально установки трамблера в плане угла опережения не стоит - комп сам отрегулирует все как надо. 
 

Дорогой друг! ви таки оч. ошибаетесь..во многом.
1) в 94 году на вортеке нет датчика кв на 99%
2) в 94 году комп ничего ОТСЛЕДИТЬ не может.Базовая установка трамблера ( а точнее датчика распредвала) особенно важна.Комп там чуть умне калькулятора.
3) про париться с углом зажигания -написал выше.Если же есть датчик КВ-то угол устанавливается с точностью до 2 градусов-иначе  будет жалиться на кореляцию
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #8 : Августа 03, 2010, 03:39:52 am »
Цитировать
Дорогой друг! ви таки оч. ошибаетесь..во многом.
Вот это приятно. "Дорогой друг!". Не, реально, прям человеком себя чувствуешь.
Ну не ошибается только тот кто ничего не делает - известная штука.
Цитировать
в 94 году на вортеке нет датчика кв на 99%
- ну согласись, про датчик кв не я написал первым. У меня на 94-ом годе его нет на 100%, хотя наверное всетаки на 99
Цитировать
в 94 году комп ничего ОТСЛЕДИТЬ не может.Базовая установка трамблера ( а точнее датчика распредвала) особенно важна.
- важна конечно, кто бы спорил, в гараже то как его поставить прикажешь? 
Только вот
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #9 : Августа 03, 2010, 03:43:39 am »
Цитировать
зуб (ну их там 6 соответственно) "звезды давида"
- блин, неужели это зацепило?  :D
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #10 : Августа 03, 2010, 04:21:16 am »
чтоб не плдить с пол сотни тем может и мне кто подскажет что происходит с моим танком ШБ 4.3 вортек
мотр тупит обороты больше 1.5-2.5 набирать не хочет хх норма начинаеш давить чтоб раскачегарить наченает глохнуть
а порой чет с ним роисходит хз что и все становится в норму :'( с чего начать поиск проблемы????????????
 
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #11 : Августа 03, 2010, 08:15:39 am »
чтоб не плдить с пол сотни тем может и мне кто подскажет что происходит с моим танком ШБ 4.3 вортек
мотр тупит обороты больше 1.5-2.5 набирать не хочет хх норма начинаеш давить чтоб раскачегарить наченает глохнуть
а порой чет с ним роисходит хз что и все становится в норму :'( с чего начать поиск проблемы????????????
 

Тебе поиск проблемы нужно начать с чтения форума ...
А именно, ветки про катализатор и бензонасос ...  ;)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #12 : Августа 03, 2010, 11:55:45 am »
Чтоб не плодить темы-описывать как: у меня 4.3 вортек -одно и тож что сказать что у меня сломалась машина красного цвета.Вортек-это ТИП моторасистем впрыска там как мамай наделал..
Цитировать
зуб (ну их там 6 соответственно) "звезды давида"
- блин, неужели это зацепило?  :D
Гы  могендо́вид не причем :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Re: Двигатель не запускается GMC-JIMMY 94г.4.3,инж.
« Ответ #13 : Августа 12, 2010, 11:48:06 am »
Попробуй пережать обратку и завести !
Семь раз доверься-один раз проверься!