Автор Тема: Нескучный отпуск. Мурманск - Ставрополь - Мурманск.  (Прочитано 15707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
жесть...

поэтому я и не еду никуда далеко на блейзере :( нету доверия у меня к нему. Когда капает что-то - это я еще увижу, и смогу заплатку сделать, а вот когда электрика или еще что-то сложное - то капец. Тем более с нашими пи.....скими сервисами :)

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
жесть...

поэтому я и не еду никуда далеко на блейзере :( нету доверия у меня к нему. Когда капает что-то - это я еще увижу, и смогу заплатку сделать, а вот когда электрика или еще что-то сложное - то капец. Тем более с нашими пи.....скими сервисами :)

Да, сервисы у нас - просто ужас. Мне не раз говорили: Вот если бы Ш-Нива, то сделал бы, а эту и смотреть не буду. Сидят на жопе ровно, а мозгами шевелить или учиться новому - нах... Кулибиных - как грязи, а профессионалов - не сыщешь! Зашел в Экзист в Ставрополе, спросил передние стойки стабилизаторов. Молодой консультант, искал что-то долго в компе, а потом изрек: " У НАС НЕТ ПОСТАВЩИКОВ НА ДЕТАЛЕЙ БЛЕЙЗЕР" . Жесть! Я развернулся и вышел. С идиотами в дискуссии не вступаю из практических соображений - бесполезно.
Но я машину покупал, чтобы ездить! И поломки мне пофигу, всегда можно как-то выйти из положения. Я работаю в Арктике, бывает, что на Урале в пургу 15 километров едешь 4 часа, периодически помахивая лопатой в мороз -20 и штормовой ветер. А тут лето, жара, стоишь на обочине, руками машешь, психуешь, конечно. Но жизни ничего не угрожает, и неприятность по сути одна: попасть на бабки. А это возобновляемый ресурс.  :) :) :)


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Нескучный отпуск продолжается. Из Мурман&
« Ответ #17 : Августа 16, 2010, 01:57:37 pm »
не переживай, после этой поездки у тебя большая часть авто будет обновленной, не доставляющей в будущем неприятных сюрпризов...
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 02:04:48 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Руслан

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 587
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • жить хорошо)))
Ага, прикольный капремонт на трассе)))

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
Продолжаю. Еще в Мурманске, когда мне поменяли сальники и масло в заднем мосте, то правый потек. Мастер сказал, что у меня полуось шлифованная и подшипник неродной. Отремонтировать сальник у него не получилось, заказали новый, на нем на два витка уменьшили пружинку - и вроде как не текло. Заплатил за это еще 3000р. Я предложил поменять полуось  и поставить родной подшипник, но мастер меня уверил, что этот нормальный и проходит еще много и нечего мол, на такой машине все подряд менять. В Валдае на сервисе Малик на подъемнике пораскачивал колеса и сказал, что люфт и надо менять. Я ответил, что знаю и типа все нормально.  Кому верить? Еще за Кропоткиным временами появлялся гул, как от пропеллера и исчезал. Теперь то я знаю, что так гудит подшипник, а тогда выдвигал массу версий. А гул исходил как бы отовсюду. И окна открывал и голову высовывал - не мог понять, что это. На сервисе причину не нашли - машина начинала гудеть где-то через пару часов движения. И гул как начинался так и исчезал как то внезапно. И вот мы с женой, мамой и племянником едим за город. Гул все больше, а потом как то притих. И тут меня обгоняет машина и пассажир как-то странно делает большие круговые движения рукой, высунувшись в окно. Его каменное лицо сразу заставило меня сбросить скорость и остановиться. Из задней части машины валил густой белый дым!!! Я выгнал всех из машины, а то они сидят, притихли. Смотрю под низ - пламени нет, а дым такой, как от шашки дымовой. Еще раз спасибо Саше с сервиса, что устранил течь бензина, даже думать не хочется о том, что могло бы произойти.... Жена звонит брату, говорит, что мы горим, я уточняю, что пока мы дымим. Брат говорит, что скоро будет. И опять пятница, конец рабочего дня. Хорошо, что у брата друзей много и как раз в полукилометре автосервис его друга. Определили, что греется одно правое заднее колесо, но оно кое как крутится. Решили потихонечку своим ходом с аварийкой. Брат на своей машине подстраховывал - добрались. На сервисе определили, что разлетелся колхозный подшипник, сказали, что стоял слабенький вообще, и удивительно, что он так долго выдержал. А у нас была надежда, что колодка отвалилась.
Приговор: замена полуоси, обоих подшипников и сальников и колодки тоже - их залило маслом. Я спросил про  вариант наварки и шлифовки полуоси. Мне сказали, что так делают на гидравлике, они могут так сделать и подшипник приколхозить, но это неправильно. Согласился и заказал оригинал, жду.
Повезло, что все масло не вытекло и мост остался цел. И спасибо добрым людям, что маякнули. И вот недостаток мощных двигателей: колесо приклинило, а машине пофиг и обороты почти те же были.

Оффлайн Gen_ok36

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: 36 регион Воронеж
  • GMC Jimmy был...
Дааааа, вот это приключение. Вовремя решил на своей в отпуск не ехать ,поехал на поезде ...тоже бы без "приключений"не обошлось я думаю :D

 
 8-920-404-69-61 если чё..

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
Дааааа, вот это приключение. Вовремя решил на своей в отпуск не ехать ,поехал на поезде ...тоже бы без "приключений"не обошлось я думаю :D

Главное: надо машину как положено готовить в нормальном сервисе. Мой Мурманский меня подвел. А ремонтировался я не в гараже, а в известном сервисе. Все беды были предсказуемы:
1. Бензонасос. Я просил поставить мне Бошевский, а мастер без моего ведома поставил мне американский за 3500. Я поверил, что так лучше, но надо было стоять на своем.
2. Генератор стоял неродной и опять мастер сказал, что он нормальный и менять не надо.
3. Полуось и подшипник надо было менять, а мастер сказал, что и так сойдет.

Итого: НИЧЕГО РОДНОГО НЕ СЛОМАЛОСЬ, А КОЛХОЗ ДОСТАЛ ОТ ВОЛЬНОГО!!!
В России какое то странное отношение к машинам: сто раз мне говорили эту странную фразу: Пока работает - не лезь! А получается, что все подозрительное и ненадежное надо менять не надеясь на авось. У нас дорогие машины, независимо от года выпуска и рыночной цены, поэтому и отношение к ним должно быть уважительное. В идеале надо ставить родное или проверенных производителей. Иначе от сервиса далеко лучше не отъезжать и скучно не будет  :(
« Последнее редактирование: Августа 17, 2010, 08:53:24 pm от Dmitry___ »

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
Продолжаю. Поставил машину на ремонт, а сам попросил брата отвезти нас на базу отдыха. В30 км от Ставрополя есть село Сенгилеевское, база Маяк на Егорлыкском водохранилище. Хорошее место, умеренные цены, домики с кондиционером - отдыхай на здоровье! Пошли купаться. И угораздило меня подскользнуться на мостках при выходе из воды.... Звоню опять брату, едем в больницу в Ставрополь. Рентген - диагноз: перелом руки, наложили гипс... Уже неделю сплю полусидя, завтра к врачу. Надеемся на лучшее, но предварительно доктор сказал, что месяц в гипсе придется походить... Море накрылось... При лучшем раскладе только и успеваю за неделю до начала работы в Мурманск добраться. Вот такие дела  :(
И вспомнил я старый анекдот. Объявление на столбе: Пропала собака, шерсть клочьями, один глаз, три лапы, зубов нет. Отзывается на кличку "Счастливчик!"  :) :) :)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Отзывается на кличку "Счастливчик!"
Слава богу не унываешь :afro: Ну и заслуженный + ::)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Banzai

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 168
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Moscow
  • Suburban 96-Был. Chevrolet-Avalanche 02г. - есть
Скучного возвращения из нескучного отпуска, и "+" за оптимизм  :)
« Последнее редактирование: Августа 17, 2010, 05:06:16 am от Banzai »
Мудрость - это не приобретенный опыт, мудрость - это утраченные иллюзии.

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
Спасибо всем за поддержку! Сейчас от врача, заменили гипс на современные фиксирующие повязки. Качество жизни резко повысилось. Доктор сказал, что перелом несложный и все должно срастись хорошо, но есть биологические сроки - раньше не получится. Через 10 дней уже надо будет разрабатывать руку потихонечку. 

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Скучного возвращения из нескучного отпуска, и "+" за оптимизм  :)
+1
Ездили 2 недели назад в Карелию, ребята на втором блейзере уехали немного раньше (на свадьбу к родственникам заезжали), мы задержались - итог - везли вакуумник из МСК в Петразоводск. Блейзер без тормозов - страшно (ребят в Питере подобрали) , тк ни в Петрозаводске, ни в Питере не было сей детальки пришлось везти...В Калевале смотрели 2112 родственницы - сто в поселке одно - специализируется на тазах и только мелкий ремонт....сварки нет (сварщик умер), электрика теперь тож нет ( допился...). Толком машину даж не смотрели - причину поломки и колхоз (!!!! и это на тазу!!!!) меняли поминая их мать через слово (и Петрозаводского сервиса, кот зимой сцепление делал тож)....С собой брали: генератор, бензонасос в сборе, ремень (у меня на подходе) и масла - жидкости....
К чему я это все?! К чему я это все?! следует очень тщательно выбирать мастера, и именно мастера, а не сервис. Свою машину доверяю только другу или человеку, кот доверяю (Лех, пасиб за кондей ;) после + 30, правда не работает. но этт, скорее всего, из-за вязкомуфты и печки в аварийке :afro:) :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
Приветствую! совершил на своем квадрате путешествие по маршруту Москва - Псков - Выборг - Сортовала - Беломорск - Кемь (Соловки)- Медвежьегорск - Вытегра-Вологда - Москва в период с 23 июля по 10 августа. конечно, во время поездки немного мандражировал за состояние машины. вылезли следующие неисправности
- предположительно от тряски по  карельским грейдерам кончился аккумулятор ( возможно из-за жары выкипел и его мощности не хватало для запуска двигателя),  - при работающем кондиционере начал подтекать радиатор ( без включения кондиционера не течет (!) и самое неприятное - влетел со - слепу в яму на грейдере и даже услышал,  как провалилась опора кузова в ногах водителя. сейчас бодрю. на следующий год хотелось бы добраться до Архангельска.
 :afro: :afro: :afro:
« Последнее редактирование: Августа 17, 2010, 11:17:26 pm от ant »
S-10 1992 г.р.

Оффлайн Dmitry___

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мурманск
    • Мой блог в ЖЖ
  • Авто: CHEVROLET GMT360 2006 г.
...  на следующий год хотелось бы добраться до Архангельска.
 :afro: :afro: :afro:

Наш метод! Чего бояться? Лично я покупал машину для путешествий. По-другому она мне и не нужна! :) :) :)

Оффлайн Рейдер (Владимир)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 385
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: р.Татарстан г.Наб.Челны
Вот какие люди у нас работают в Артике)  :afro: УВАЖАЮ)