Автор Тема: Не забывайте проверять заднии огни  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Не забывайте проверять заднии огни
« : Августа 29, 2010, 10:19:44 pm »
Подхожу это я сегодня к машине сзади (не ржать), нажимаю на кнопку сигнализации. Сигнализация сработала, а ни один огонь не моргнул.  :( Дальнейшие изыскания показали отсутствие поворотников, тормозов (работал только третий верхний стоп-сигнал), габаритов. Проверка предохранителей ничего не дала. :( Хрен с ним, подумал я, тормоз горит, до дома доеду. ;D По приезду домой вспомнил, что сзади бампера есть разъем. Сунул туда руку, точно, вот он висит, а ответной части нет. Пощарил еще и нашел ответную часть. От, блин, расстегнулся. Стал застегивать, не застегивается - не хватает длины шлейфа. :-\ Потянул посильнее и запасное колесо отдало шлейф.  И тут до меня дошло. 24 июня я менял резину и снимал/ставил запаску. Она, видать по всему, зацепила шлейф, потянула его и разъем расстегнулся. И я ДВА месяца ездил без задних огней. :o :o :o И ведь никто меня не снес ;D
Проверяйте работу задних огней после того, как снимали запаску.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Не забывайте проверять заднии огни
« Ответ #1 : Августа 29, 2010, 10:25:15 pm »
Всегда даю несколько гудков, если у впереди идущей машины что-то не так (например, не работают стопы ...)
Жаль, что я не ехал позади тебя. Все бы давно знал и гонял бы с работающими стопарями, дядюшка ...  ???
« Последнее редактирование: Августа 29, 2010, 10:27:42 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Не забывайте проверять заднии огни
« Ответ #2 : Августа 30, 2010, 12:22:06 pm »
надысь ехал по трассе, впереди едет мультивен старый. Еду спокойненько и тут чуть в зад его не догоняю. Думаю, что за хрень, вроде не отвлекался, а среагировал позже. И тут понимаю, что у него стопы не работают! Догнал, побибкал, показал, чтоб окно открыл. Он думал, что его обматерят, но я (хоть и было желание), спокойно сказал: у тебя стопы не горят. Он удивился, включил аварийку и потихоньку поехал дальше.

« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 01:28:30 pm от Костян »