Автор Тема: Желтые поворотники в квадратном Тахо  (Прочитано 24733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #45 : Октября 13, 2010, 03:57:20 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #46 : Октября 13, 2010, 04:16:01 am »
 ;D  Клоуну можно нос прилепить зеленый... А если вкатить по нему, по-любому красным станет. ОФФ, кооонеечно.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #47 : Октября 13, 2010, 08:36:52 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.


Тут не нужно путать цвет краски и светофильтры ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #48 : Октября 13, 2010, 08:46:44 am »
Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Стараясь не рассмешить добавлю, что не желтый, а оранжевый ... что верно и по колористике (желтый с красным) и по ПДД ...

Тут не нужно путать цвет краски и светофильтры ...

и еще не стоит путать свет и цвет ..
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #49 : Октября 13, 2010, 09:52:17 am »
по моему желтый цвет выдаёт желтый свет и не как иначе.не белый не зелёный и не красный. так по крайней мере в белых подфарниках СПЕРЕДИ и белым его назвать сложно,если только для провокации :) тогда лучше синим. и вроде не у меня только в белых подфарниках желтая лампочка светит желтым, а у всех,обращал на это внимание ;D  так чтож за колдовство у кого то если спереди лампочка светит желтым а сзади она же белым ;D ;D

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #50 : Октября 13, 2010, 11:26:00 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.

Да сколько угодно можно ржать теоретикам. Кстати о Пежо. У некоторых сзади зелёные секции заднего хода и поворотников. Не подскажешь почему светит жёлтым поворотник у них? Чисто теоретически? Потому что практически я знаю одно, там стоят красные лампы в поворотниках. Спаршивал не у жены ;D Менял знакомой сам лично. Задний ход там светит практически белым с небольшим оттенком зелёного, там обычная бесцветная лампа.
P.s. Окрашенные лампы поворотников вообще-то оранжевого цвета, а не жёлтого. Это раз. Цвет указателей поворота не обязательно должен быть оранжевым. Это два. При несогласии со вторым пунктом текст официального документа плиз, иначе смешная теория просто, не более. Упоминание об автожёлтом видел, об оранжевом нет.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #51 : Октября 13, 2010, 02:31:36 pm »
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре! :)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #52 : Октября 13, 2010, 02:41:14 pm »
Цитировать
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре!
всё равно никто тебе не поверит несмотря на фото ;D

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #53 : Октября 13, 2010, 02:42:43 pm »
Гы. Ты реально - феномен...  :D   Никогда не видел на нашем кузове таких фонарей. Похоже на колхоз штатных, но очень аккуратный... А как лампы светят у тебя? Доп.лампа на желтый добавлена или просто одна из габаритных перекоммутирована?


Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #54 : Октября 13, 2010, 02:43:10 pm »
А так у меня наколхожено спереди.
с аварийкой

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #55 : Октября 13, 2010, 02:49:19 pm »
Спереди у меня так же сделано с той лишь разницей, что у меня габариты снаружи, поворотники внутри. Причём делал по совсем другой причине.
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре! :)

Ещё бы фотку изнутри увидеть самого фонаря и платы  ;)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #56 : Октября 13, 2010, 02:53:20 pm »
Не, спереди не интересно, там понятно - как колхозить. А вот сзади распайку поглядеть бы...

Интерес-то откуда? Оттуда, шо ниохота кетайские семафоры приделывать, интереснее штатные преобразовать органично...


Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #57 : Октября 13, 2010, 02:57:24 pm »
В самой фаре понятия не имею что и как! :) :o С передком была такая история ,приехал в тритон за новым бензобаком,предложили комплект фар с проводкой (кто то заказал и не пыкупил), к моей машинке подходили приблизительно(там подточить там подправить :) ;D),за 7500руб сказал нет не надо предложили за 3500 взял :) :)

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #58 : Октября 13, 2010, 03:02:20 pm »
В общем, необязательно схему. Просто расскажи - как оно работает сзади у тебе.

На нормальных тахах сзади 3 лампочки: внизу белый ЗХ, выше лампочка габарит + мигалка (стоп+поворот), еще выше - просто габарит. На самом верху пустышка-отражатель.

У тебя желтый сектор нарисован как бы между ЗХ и мигалкой. Отсюда и вопрос - скока-таки у тебе лампочек там?

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #59 : Октября 13, 2010, 03:11:00 pm »
Стоп и габарит в красной зоне(предположительно одной двухнит.лампой),потом поворот,отд ламп,ниже задний ход.