Автор Тема: Выбор АТ - шной резины  (Прочитано 54482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9236
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #180 : Марта 04, 2019, 11:42:08 am »
Тащемта гудрич ат ко2 тоже в Канаде проверялся,он мягче стал,боковина другая,рисунок чуть поменяли (роадкруза как раз с нового гудрича взята), я лично зимой катался - получше,чем ко 1, но стирается быстрее,ибо мягче. Так,взял бы Купер,но тогда денег не особо было,поэтому взял,что взял) пока покатаюсь на этих)
Касаемо максисса: не нашел в нужном размере ат,а ценник и правда неплох) и по отзывам,вполне норм



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #181 : Марта 04, 2019, 12:44:44 pm »
Тащемта гудрич ат ко2 тоже в Канаде проверялся,он мягче стал,боковина другая,рисунок чуть поменяли (роадкруза как раз с нового гудрича взята), я лично зимой катался - получше,чем ко 1, но стирается быстрее,ибо мягче. Так,взял бы Купер,но тогда денег не особо было,поэтому взял,что взял) пока покатаюсь на этих)
Касаемо максисса: не нашел в нужном размере ат,а ценник и правда неплох) и по отзывам,вполне норм
про Гудрич я имею своё "неправильное" мнение .....можете не воспринимать его в серьёз .
после того ,как БФГ выкупил Мишлен ,шины у них пошли .....да вобщем то МТ КМ2 в сравнении с КМ1 реально хУже !
АТ они так же "усовершенствовали" в хУдшую сторону ....
придумывать самому себе конечно можно ....и про Канаду и проч.....но увы ,Мишлен останется Мишленом ,Америка и Европа выпускают разные шины ,ориентируются на разные авто и разных водителей ....

пс ,очень правильное замечание про размерность шины ....при выборе модели наверное следует исходить именно из размера ...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9236
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #182 : Марта 04, 2019, 01:14:34 pm »
Конечно в худшую) я ездил на ко1 и на ко2, конечно,стало хуже)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #183 : Марта 04, 2019, 01:25:20 pm »
Я покупал в своё время Kumho Road Venture A/T 33". Гудрич КМ2 по сравнению с ней полное гавнище за неадекватные деньги.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #184 : Марта 04, 2019, 07:33:45 pm »
Езжу на купер дискаверер ат/3 в размере близком к 33"
Кратко: тяжелая, прочная, нормально травится до 0,8 и едет в не очень тяжелых условиях и включая голову.
По слякоти норм, по дождю хорошо, по льду плохо, по снегу удовлетворительно. На сильном морозе дубеет (сравниваю кста с бфг ат последней версии на которой ездил в Европу как то, которая не дубела и вообще вела себя как зимняя почти)
Не трется как будто вообще, кто то мне говорил что 100к на такой прошел и еще протектор оставался. Лично у меня на штамповках ORW сбалансировалась плохо, этим летом повешу на ковку, посмотрим.
Цена нормальная раньше была.
Пока прошел около 40 тысяч на ней. Ни проколол не испортил, хотя езжу иногда не очень аккуратно.
Белые буквы в наличии, но я не белобукводрочер, хотя и висит буквами наружу)

Думал что буду менять на дюратраки, но в последнее время на бездорожье не выезжаю на тахе, есть нива на тех самых дюратраках. Так что буду ставить дальше вопрос открытый, но все равно какую нибудь АТ.
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #185 : Марта 04, 2019, 09:00:22 pm »
Купер АТ 3 кстати очень неплохая резина с уклоном в асфальт .....
выпускается и в Америке и в китае (если не ошибаюсь)

а вот такой вопрос -на Тахо стоит ли вопрос мягкости шин ,т.е. комфорт вообще от резины зависит ?
мне на малолитражке к этому надо подходить очень серьёзно ,ибо авто жёсткий и лёгкий ...
на БФГ АТ кчать колёса бОльше 1.7 Атм было реально невозможно !
телега-телегой .....
сейчас Дуратраки могу качать хоть до 2.5 ,кочки глотает шина и позвоночнику не достаётся ....)))))

просто никто не вспоминает Купер ST ....резина жёсткая ,тяжёлая ,но "настоящая" ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #186 : Марта 04, 2019, 09:36:50 pm »
я читал что купер делают в сша. англии и еще где то. вроде в польше но точно не помню

пс. у меня есть пара  ST) похоже древняя но протектора очень много. если бы не кривизна (скорее всего авто стояло на спущеных колесах) то сказал бы для лета вполне себе резина. но я больше по асфальту,с редкими съездами с дороги(без фанатизма)
сейчас кстати сзади стоит  ST,спереди ат3спорт. по снегу кайф,по гололеду немного страшно) но я редко езжу,поэтому мне приемлимо

но вот начала облупятся боковина на ат3,в шинке сказали что кроме как на косметику ни на что не влияет. но все равно неприятно. теперь думаю куплю вторую пару(да,я нищеброд,покупаю резину не всю сразу) так же облазить будет. так себе счастье...
https://cdn.photoholding.com/RBalancerWeb/SquidStyleBalancer/a0c5492368414ed100e5cf95fa91fa19/i1000/0
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Y-egor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
  • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
    • Drive2.ru
  • Авто: Chevrolet Suburban 2500
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #187 : Марта 04, 2019, 09:41:52 pm »
ну во первых Гудричи уже не те ....

Дуратраки -совсем другая философия ....очень мягкая боковина !
да и резина протектора то же мягкая и трётся быстро ,на то она и для зимы рассчитана .

Нокиа Роттива -  глубокий протектор -16мм (теперь обычно 12-14 мм ) ,но шины не самые удачные почему то ...

Еще вчера готов был взять Дуратраки, но сегодня - уже снова не знаю, что брать...  :o
На самом деле мне нужна хорошая управляемость на дорогах общего пользования летом (зимний комплект есть отдельно) + крепкая боковина, чтобы не страшно было ездить по гравийке / скальнику когда-никогда.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2019, 09:56:52 pm от Y-egor »
Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Выбор АТ - шной резины
« Ответ #188 : Марта 04, 2019, 10:00:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Купер АТ бери, не прогадаешь))
    А вообще для твоих целей мне вот такие нравятся.
    « Последнее редактирование: Марта 04, 2019, 10:06:48 pm от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #189 : Марта 04, 2019, 10:15:05 pm »
    ну во первых Гудричи уже не те ....

    Дуратраки -совсем другая философия ....очень мягкая боковина !
    да и резина протектора то же мягкая и трётся быстро ,на то она и для зимы рассчитана .

    Нокиа Роттива -  глубокий протектор -16мм (теперь обычно 12-14 мм ) ,но шины не самые удачные почему то ...

    Еще вчера готов был взять Дуратраки, но сегодня - уже снова не знаю, что брать...  :o
    На самом деле мне нужна хорошая управляемость на дорогах общего пользования летом (зимний комплект есть отдельно) + крепкая боковина, чтобы не страшно было ездить по гравийке / скальнику когда-никогда.
    правильно задумался ....
    исключительно для лета ,да ещё с требованием прочной боковины лично я тебе Дуратраки не посоветую ...
    тем более авто у тебя большое и тяжёлое ....
    у Гудиера есть ещё модель AT/SA ,если ничего не путаю ...есть эти шины с кевларовым кордом ,есть обычные ...
    Купер АТ 3 неплохие ,но и ничего супер-пупер от них ждать не надо ,а ценник на них нехилый ...

    а вообще я лично не знаю какие шины надо ставить на Сабур .....по мелкомобилям я бы и намекнул куда смотреть ,а тут самому интересно )))))
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #190 : Марта 04, 2019, 10:18:58 pm »
    Купер АТ бери, не прогадаешь))
    А вообще для твоих целей мне вот такие нравятся.
    ...
    за СТТешки могу рассказать ,а ПРО зверь пока неведанный .....
    я бы посмотрел Нитто (Тойо) похожие в больших размерах выбрать можно ....

    а вообще в той же Америке есть интересные модели ,у того же Гудиера ...да и ПроКомп с Мик Томпсоному нас считай не продаётся ...
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4875
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #191 : Марта 04, 2019, 10:37:00 pm »
    Раньше юзал Купер АТ, очень нравилась, сейчас его не делают, теперь это Купер АТ3, но уже совсем не та АТ, что была.
    Потом поюзал, от души, STT. На 04-0.5 гребут как гусеницы. На скорости 90 впадали в резонанс, выше 100 гудели сильно. Как повседневная плохо, хотя вид зачетный. Даже зимой ездил, не дубела.
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Оффлайн Fox

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2010
    • зачОООтка: +28/-3
    • Откуда: Москва, Нагорная
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #192 : Марта 19, 2019, 01:41:26 pm »
    а вот такой вопрос -на Тахо стоит ли вопрос мягкости шин ,т.е. комфорт вообще от резины зависит ?

    Комфорт от резины зависит однозначно. Если поставить резину XT, то будет жестко и шумно)))
    Но на Борисфедрыче АТ на тахе хоть как качай - мягко))
    GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
    Chevrolet Tahoe '03
    Понтиак Вайб '03 - продал
    УАЗ 31519 '03
    BMW x3 2.5 '07

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5326
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #193 : Марта 19, 2019, 02:44:34 pm »
    Я то же за Борисфедырыча. Нормально она трассу держит, и 160 крейсерская, и мягко, и хер что с ней будет. Тока дорогая цука. Сейчас на гудииере катаюсь, тоже кстати вполне сносная резина. Шла она на ремах вроде в качестве заводской.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Выбор АТ - шной резины
    « Ответ #194 : Марта 19, 2019, 02:58:22 pm »
    так Гудрич АТ уже с производства сняли давно ....
    а мягко на ней только на Фул Сайзах ....
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть