Автор Тема: Оплавлена пластмасса вокруг резистивной дорождке в бензобаке.  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Вообщем в понедельник приходит насос и все хохоряшки, решил помыть бак и все подготовить для быстрейшей замены, сеточка вся забита дрянью, из бака несет олифой, насос мененый уже, на нем номер коряво набит, не бьется правдо, но циферки похожи на жм, завтра запостю номерок, может кто определит что за зверь, стал осматривать  резистивную дорожку(ну в бмв и в джипе она так зовется) в шевролете это дело напоминает шетку из проволоки, и вот в самом  верху, возле контакта оплавленна пластмасса, ну я в панику мол надо новую брать, но сперва смутила американская цена, это все дело идет в комплекте с трубками и какогото хрена стоит 500 баксов, либо все в сборе идет с насосом... но у нас в россее и тем паче в сибири нет  таких девайсов, даж за 500бакинских, любезно согласились за месяцок притащить клондайковцы, но  ложка дорога к обеду, вот думаю если подогнуть "бегунок" поближе к проволке, то контакт наверняка будет лучше и все буит нормаль... иль от чего заколхозить можно??? деталюга  прикручена на два шурупика.
SubUrban 96

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Заколхозить можно но может потом показывать в другую сторону и количество топлива не верно.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
епта, можно все... другое дело конкретные примеры и предложения....
SubUrban 96

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Ну у нас не получилось подобрать....
сделали из двух Бушных.....
зачистили 1000 шкуркой для полировки краски и скоро год - полёт нормальный
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
завтра тож буду чистить..только не пойму, 500 бакинских наверно за трубки датчик и насос, ну не может стоять кусочек железа таких барабулек... :(
SubUrban 96

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Дак и турбинка насоса -это не оригинал, оригинал усё в сборе....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Вообщем в понедельник приходит насос и все хохоряшки, решил помыть бак и все подготовить для быстрейшей замены, сеточка вся забита дрянью, из бака несет олифой, насос мененый уже, на нем номер коряво набит, не бьется правдо, но циферки похожи на жм, завтра запостю номерок, может кто определит что за зверь, стал осматривать  резистивную дорожку(ну в бмв и в джипе она так зовется) в шевролете это дело напоминает шетку из проволоки, и вот в самом  верху, возле контакта оплавленна пластмасса, ну я в панику мол надо новую брать, но сперва смутила американская цена, это все дело идет в комплекте с трубками и какогото хрена стоит 500 баксов, либо все в сборе идет с насосом... но у нас в россее и тем паче в сибири нет  таких девайсов, даж за 500бакинских, любезно согласились за месяцок притащить клондайковцы, но  ложка дорога к обеду, вот думаю если подогнуть "бегунок" поближе к проволке, то контакт наверняка будет лучше и все буит нормаль... иль от чего заколхозить можно??? деталюга  прикручена на два шурупика.
вот такой там датчик?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FUEL-LEVEL-SENSOR-KIT-SUBURBAN-FULLSIZE-BLAZER-TAHOE-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem518a00bb3eQQitemZ350207654718QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
вообщем собрал без резистивной пластины, она прогорела насквозь... сделал фото, как загрузить сюда не понимаю. только на мейл или радикал кидать и ссылку давать??
SubUrban 96

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
любитель, нет, это до 96 года такая идет. там просто проволка на пластинку с медными ушками намотана... хотяб знать сопротивление в конце, можно было б самому сделать, только найти нужный проводочек...
SubUrban 96

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9505
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
завтра тож буду чистить..только не пойму, 500 бакинских наверно за трубки датчик и насос, ну не может стоять кусочек железа таких барабулек... :(

500 - за маркетинг. В штатах он стоит 120 гринов. Если насос живой - зачисти шкуркой и забей.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
у меня на блайзере 92 года датчик уровня был из проволки и врал на четверть бака в сторону завышения. на нем был изношен скользящий контакт, ось попловка и сама проволока . реанимировать не удалось - металл как бы крошился при пайке. заказал себе новай "sending unit" вот такой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1990-90-CHEVROLET-S10-BLAZER-Fuel-Tank-Sending-Unit-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c582bc55eQQitemZ190457824606QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories  доллоров за 70 с доставкой. на нем новый датчик уже был не проволочным.
у старого датчика сопротивление было кажется  около 100 ом, могу померить если надо. по идее, если взять переменное сопротивление на 200 ом, подключить вместо датчика, можно опытным путем вычислить его сопротивление по максимуму показания стрелки на приборном щитке.
такая у тебя фигня? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1996-1997-CHEVROLET-GMC-SUBURBAN-5-7L-V8-SENDING-UNITS-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem414990ffbbQQitemZ280407113659QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories ?
 
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Form сгорела она у меня попалам... ничего живого не осталось...
SubUrban 96

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
любителъ ага такое вот дерьмицо... что покупать такую буду это факт, дело только в том что ложка к обеду дорога...
поэтому пусть без  уровня пока будет(все равно не верно показываал)
SubUrban 96

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
любителъ ага такое вот дерьмицо... что покупать такую буду это факт, дело только в том что ложка к обеду дорога...
поэтому пусть без  уровня пока будет(все равно не верно показываал)
НО ОНА НИКАК НЕ 500 БАКСОВ СТОИТ. и насос сразу там же прикупить вот такой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GMC-SUV-SUBURBAN-1993-1994-1995-1987-5-7-FUEL-PUMP-NIB-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3cacaaa1baQQitemZ260594901434QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
насос уже новый куплен и установлен. ::)
SubUrban 96