Автор Тема: Москва - Костромская область через Иваново  (Прочитано 6792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimoNN

  • MobilOil club
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 155
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: г. Москва, Лефортово
Ребят, всем приветы!
Я в отпуск с понедельника и хочу поехать к своей бабушке в Костромксую область (пос. Красное-на-Волге). Обычно езжу через Ярославль, но подумал, что никогда не был в Иваново и не рассматривал этот маршрут. Прикинул по расстоянию до моей цели:
1. Мск - Ярославль - Кострома - Красное-на-Волге
    285 км        80 км        40 км                       = 400 км

2. Мск - Иваново - Кострома - Красное-на-Волге
    295 км        102 км      40 км                        = 440 км

Вопрос, наверное, больше к Ивановцам: как дорога от Москвы, и как дорога после, до Костромы? Много ли ДПС на дороге? Как едет дорога обычно? Много ли населенных пунктов со светофорами и медленным движением?
Где можно вкусно и недорого перекусить? Где попить кофейку? С кем смогу в обед буднего дня пересечься и покажет ли мне кто-нить дарогу на йух Кострому после этого?

То есть основной вопрос: стоит ли делать крюк в 40 км даже если не удастся с кем-то пересечься?

Именные анимированные подписи от DimoNN'a ТУТ!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #1 : Ноября 02, 2010, 11:58:53 am »
Димон, посмотри тема есть и дорогу туда ...
А в Иваново наш резидент Form

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #2 : Ноября 02, 2010, 12:01:13 pm »
А в Иваново наш резидент Form



Чото я теперь очкую в Иваново ездить...  ;D ;D ;D :D :D :D
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #3 : Ноября 03, 2010, 09:54:19 am »
Я теперь людей не ем... в обычные дни  :o
Димон, отвечу чуть позже ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Москва - Костромская область через Иванов
« Ответ #4 : Ноября 03, 2010, 03:36:43 pm »
Выезжать из Москвы по М7 (ш. Энтузиастов). Примерно через 170км будет г. Владимир, в него не заезжаешь, уходиш на объездную влево, далее налево по указателям на Суздаль и Иваново. Суздаль примерно 25-30 км от Владимира. В суздаль так же заезжать не нужно, уходишь на право на окружную. осле Суздаля 70 км и ты в городе невест! Как проехать по Иваново, см. ниже. Из Иваново выезжаеш мимо военного аэродрома на Фурманов (остается в стороне от трассы), далее Приволжск, Волгореченск и Кострома, как по Костроме ехать хз.

Теперь подробности.

В понедельник утром из Москвы по М7 должно быть свободно, с выездом проблем не будет. Вся правая сторона дороги почти везде после жары в колеях, так что занимай левый ряд. Он кстати тоже хреновенький. Дорога от Москвы до Владимира в целом хорошая. В населенных пунктах (НП) МО скорость можно держать 80, за это даже не останавливают, но все равно повнимательнее. ГАИшники дрючат в основном за скорость ибо больше не за что. Очень активно практикуют видеофотосъемку, так что лучше пристроится кому нито в хвост, даже если ехать по правилам, то за всю трассу потеряешь минут 20, но если тормознут - будет гораздо дольше и дороже. Во Владимирской области ГАЙцы победнее и позлее. Дибильный пост в Орехово-Зуево (в основном дрючат фуры, но и на мелочь бывает тоже размениваются) и на въезде во Владимир (там трахают за превышение).

Опасные города - Покров и Киржач. В Покрове куча светофоров, кафешек и т.п., в Киржаче кафешки. Там где Кафешки - пьяные водятлы мотаются по дорогам, постоянно кого то там в фарш превращают, фуры иногда неожиданно с места стартуют и т.п. приятные мелочи :o

В Покрове рекомендую зайти в фирменный магазин "Покровский Пряник", он находится на выезде из города на заправке по правую сторону. При покупке там пряника чай/кофе бесплатно, можно посидеть, чайку с пряничком попить, отдохнуть, машинку заправить. Пряники очень разные от 20 до 3000 рублей все свежее, есть настоящие шедевры, таких в Москве хрен найдеш, купи подарок бабушке ;)

Как я говорил - могут накрячить в г. Владимире за превышение. Раньше перед подъездом к городу был городок Юрьевец, теперь его нет, все объединили в один город, так вот повнимательнее, т.к. вывески то поменяли, а лес остался, но теперь этот лес совсем не лес а НП! После бывшего Юрьевца пост ГАИ, на подъезде к нему висят камеры и ограничение скорости 60. Там останавливают по поводу и без повода.
Как проедеш пост вставай в левый ряд, примерно через километр будет съезд на окружную. Сразу после съезда стоят ГАИ и дрючат за выезд на встречку, внимательнее!! По окружной много светофоров, часто стоят ГАИ ловят за превышения (60км/ч!). Когда поедешь по окружной увидиш такую офигенную гору, как на нее заберешся уходи в левый ряд, метров через 500 будет светофор со стрелкой влево и указатели на Суздаль и Иваново. На нем поворот налево по стрелке, стрелка там достаточно короткая и разметка перекрестка дибильная, так что частенько водилы после поворота попадают на встречку, чем успешно пользуются сотрудники ДПС, их экипаж там стоит ПОСТОЯННО! У них камеры и вся фигня. ВНИМАТЕЛЬНО!!! От Владимира до Суздалядорога хреновенькая: узкая, кочковидная. Есть места где дорога просматривается идеально, однако висит знак "Обгон запрещен" или сплошная, кто не знает - часто ошибаются и становятся пешеходами. Вообще гаишники во Владимире самые охреневшие на всей трассе, так что лучше не попадать, ну а если попал, то не строить из себя офигенного знатока законов и не понтоваться, а дать им денег рублей 300.

После Суздаля до Иваново 70 км, рассказывать особо нечего. Есть недорогая и хорошая (тьфу 3 раза) заправка в Вильцово.
Вообще с заправками и всякими шиномонтажками по трассе проблем нет.

О проезде через г. Иваново рассказывать?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 05:25:18 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #5 : Ноября 03, 2010, 03:50:34 pm »
DimoNN да ты через Иваново крюк даш большой.От Иваново тебе что бы попасть к бабушке нужно будет ехать почти до самой Кинешмы,потом на Заволжск так как мост через Волгу только там а следующий мост в Нижнем Новгороде ;D ;D ;D))Возвращатся обратно в Кострому нет смысла просто,это еще 100 км тебе в сторону.От Заволжска 40 км до трассы Кострома - Кадый-Мантурово-Шарья.Эти 40 км пол года назад были раздолбаны в хлам я не думаю что там что то сильно изменилось.Я раньше часто в Киров ездил по Костромской трассе дык все углы и подворотни там прошарил и один хрен быстрее получается Москва - Ярик - Кострома - Кадый и тд.Если чисто забухать с Формом то лучше через Иваново. :)

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #6 : Ноября 03, 2010, 08:40:35 pm »
дорога от Иваново до Костромы простая и не замысловатая, гайцы иногда бывают, но не так много как на ярославском направлении
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #7 : Ноября 04, 2010, 10:41:54 am »
Для тех кто едет через г. Иваново можно скачать карту:
http://www.dsn.ru/Woff/
делай что должно и будь что будет

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #8 : Декабря 12, 2010, 07:43:46 pm »
Езжу к родственникам в Ивановскую губернию. по Щелковскому шоссе через Кольчугино можно выскочить немного не доезжая Владимира. трасса по хуже, но не так загружена. также  можно через Юрьев - Польский выйти на Тейково  и дальше Иваново. теже 6-7 часов
S-10 1992 г.р.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #9 : Декабря 12, 2010, 07:47:35 pm »
Да только по времени там в 2 раза больше получается.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #10 : Декабря 12, 2010, 09:10:26 pm »
По Щелковке или Ярославке можно объехать пробку на М7. По расстоянию чуть дальше и дорога хуже, но там нет никого, так что иногда имеет смысл. Кстати с Юрьев-Польского лучше на Суздаль уходить, а не на Тейково.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #11 : Декабря 12, 2010, 09:24:04 pm »
Сань я езжу в твой город через Ростов-Тейково.Пусть по на 60 км дальше и дорога после Ростова на Тейково немного хриновая зато пустая.В Киров еду через Ярик .М7 ну иё нафиг.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #12 : Декабря 12, 2010, 09:50:43 pm »
Меня на этом маршруте бесит кусок Ярославки где сплошная и хрен обгонишь. Менты под каждым кустом пасут. Вылезет какая нито фура и едешь за ней гавно глотаешь, а так нормально. Кстати сейчас от Ростова до Иваново вообще хайвей, я там в ноябре ездил.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #13 : Декабря 12, 2010, 10:33:10 pm »
Тем кто будет проездом через Иваново в Кострому прошу в гости забегайте на чаек в приволжск буду рад помочь если что
с ув. Андрей 8 964 четыреста восемьдесят 0 два 5 два
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн DimoNN

  • MobilOil club
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 155
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: г. Москва, Лефортово
Re: Москва - Костромская область через Иваново
« Ответ #14 : Декабря 13, 2010, 11:07:40 pm »
Тем кто будет проездом через Иваново в Кострому прошу в гости забегайте на чаек в приволжск буду рад помочь если что
с ув. Андрей 8 964 четыреста восемьдесят 0 два 5 два

Ты смотриии, я ж позвоню =)))))

Именные анимированные подписи от DimoNN'a ТУТ!