Автор Тема: Держитесь подальше от дорогих лимузинов  (Прочитано 9835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

Невероятные приключения Сергея Перепёлкина. Двигаясь на своем автомобиле по Живописному мосту, обычный дворник из Твери и предположить не мог, что его накроет КАСКО. Теперь он смело может претендовать на звание безоговорочного победителя в одной из самых неприятных номинаций.

Дворник из Твери Сергей Перепёлкин рискует стать абсолютным рекордсменом в номинации «Виновник самого дорогостоящего ДТП в России».

«Я не виноват в этом ДТП! Никуда не поворачивал, никаких манёвров не делал, дорога пустая, откуда взялся этот “Майбах”, я тоже не знаю», — утверждает Сергей.

Это можно назвать фатальным везением или несчастливой встречей, но факт есть факт: пути старенькой «Тойоты» тверского дворника и навороченного «Майбаха» одного из очень важных жителей столицы пересеклись августовским днём на съезде с Живописного моста. По сумме повреждений победил, как ни странно, японский автопром.

«Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой, въехал в лужу, справа тоже были лужи, водой захлестнуло стекло – и тут просто удар, и всё», — вспоминает Сергей Перепёлкин.

Протокол, составленный в ГИБДД, напротив, утверждает: именно Перепёлкин – виновник аварии, ударил «Майбах» в заднее крыло, отчего тот пошёл юзом и разнёс себе всю роскошную переднюю часть в куски об отбойник. Но ремонт лимузина вроде бы покрыла страховка КАСКО, Перепёлкин потихоньку стал отходить от нервного потрясения. И тут страховая компания огорошила его астрономическим счётом.

«Общий счёт на ремонт составил 8 миллионов 848 тысяч 207 рублей. Страховая компания имеет право и даже обязана предъявить претензии виновнику ДТП, если она произвела выплату по КАСКО», — подчёркивает заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов.

Таких денег дворник не то что в руках не держал – даже толщину подобной пачки купюр себе с трудом представляет. Его собственной страховки ОСАГО в 120 тысяч рублей не хватило даже на полколеса для «Майбаха». Тогда Сергей и решил доказать, что он вообще не виноват. Увы, наш эксперт, ознакомившись с документами, вынес неутешительный вердикт.

«Даже со слов водителя “Тойоты”, он въехал в лужу, а значит, могло произойти аквапланирование и потеря контроля над автомобилем. По этой схеме маневрировала “Тойота”, смещалась “Тойота”, а “Майбах” ехал прямолинейно», — считает юрист Павел Сатлейкин.

Точно ту же картину описывает и водитель «Майбаха».

«Он превысил скорость, это был спуск с Живописного моста. Он шёл по левому ряду, там была большая лужа. Я в зеркальце смотрю: он в эту лужу влетает, его разворачивает, и он бьёт меня в заднее крыло», — рассказывает водитель «Майбаха» Алексей.

Действия страховщиков тоже, как выяснилось, абсолютно правомерны – они имеют право на иск к виновнику ДТП.

«На мой взгляд, в этой ситуации у людей может быть только одна спасительная ситуация – это оспаривать результаты экспертизы, потому что, к сожалению, оспаривать постановление по делу об административном правонарушении ещё можно, но, по большому счёту, бесполезно», — полагает адвокат Сталина Гуревич.

То есть Перепёлкин теоретически может нанять с десяток экспертов и адвокатов, чтобы доказать, что «Майбах» был подержанный и что ремонт его стоит не 8,5, а 7 или 6 миллионов рублей. Ещё есть призрачная надежда, что суд подвергнет сомнению тот самый первый протокол ГИБДД. Однако юристы говорят об этом с большим сомнением. Скорее всего, Перепёлкину годами придётся выплачивать ущерб. Резюме: если на дороге дорогой лимузин, лучше держаться от него как можно дальше.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4811057/

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #1 : Ноября 19, 2010, 06:14:49 pm »
 :o твою ж мать

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #2 : Ноября 19, 2010, 06:16:40 pm »
Интересно,какова страховая премия на Майбах по каско?.... :o
Движение-это жизнь.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #3 : Ноября 19, 2010, 06:21:45 pm »
Да какая разница, бедный несчастный дворник, у него же ща приставы квартиру опишут, дачу, короче всё подряд...

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #4 : Ноября 19, 2010, 06:22:10 pm »
З.ы. я бы свалил.

Оффлайн Tequiller

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +24/-1
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Astro 1996 RWD
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #5 : Ноября 19, 2010, 06:58:11 pm »
Сам виноват, придурок... Я на своем Юке, тяжелом, рамном, со злой резиной - больше 70 стараюсь в лужи не входить...понесет нах. А тут этот хер на япоццкой пузотерке Шумахера из себя изображал в левом ряду...доизображался идиет. А если бы справа шел не Майбах, в котором все ок в плане пассивной безопасности, а например, Газель с людьми ? Мясорубка. Касаемо суммы ремонта - да запросто, некоторые комплектации Майбаха за пол-ляма евро переваливают, и разнесенная морда дорогого авто - это все же лучше, чем несколько 200-х после такого ДТП.
Нет ничего невозможного , есть маловероятное...

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #6 : Ноября 19, 2010, 07:03:36 pm »
Надо срочно ставить видеорегистратор.
Я думаю это единственный способ избавиться от таких и не только случаев.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #7 : Ноября 19, 2010, 07:25:46 pm »
а что ж ему надо было делать в такой ситуации? сразу "валить" водителя майбаха, дабы не было перетензий?
так там, скорее всего, не хозяин за рулем...
 :o :( ???
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #8 : Ноября 19, 2010, 07:39:07 pm »
Интересно,какова страховая премия на Майбах по каско?.... :o

на них особые правила расчета премии.
Если машина стоит 10 000 000 - страховая премия будет.......от 300 000 до до чуть меньше миллиона рублей.

Майбахи правда стоят дороже десяти лямов...

Моя мечта - застраховать все майбахи москвы...
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2010, 07:43:16 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #9 : Ноября 19, 2010, 07:42:24 pm »
а что ж ему надо было делать в такой ситуации? сразу "валить" водителя майбаха, дабы не было перетензий?
так там, скорее всего, не хозяин за рулем...
 :o :( ???

ничего двонику не надо было делать. Регресс от СК виновнику - обычная практика.
Рассмотрим мой пример: мне выплатили по КАСКО 204 000. Страховое покрытие ОСАГО виновника - 120000 рублей.
ИТОГО - Тот, кто меня стукнул попал на 84 000 рублей. И он их отдаст моей страховой компании....

ЗЫ старайтесь биться до 120 000 рублей.
ЗЫ2 Дворнику 3,14....

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #10 : Ноября 19, 2010, 07:52:59 pm »
и еще...

За руль таких машин хозяин не садится. А садится туда мегавысококлассный водитель-профессионал. Другого папик не посадит.

Профессионал способен на очень многое такое, что спасет жизнь хозяина и машины. кто-то видел майбах, играющий в шашечки? Кто-то видел майбах на дороге на скорости больше 100 кмч? (вариант с сопровождением я не беру). Майбах - машина, которая едет медленно. Дворник же на япономаме - рядовой участник движения. Тем более - попавший из Твери в московскую дорожную жопу.

Поэтому для меня вина дворника сомнению не подлежит. Одним бомжом на Руси стало больше....хотя...если хозяин майбаха - Дартаньян - может и простит великодушно...в особняк в дворники возьмет...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #11 : Ноября 19, 2010, 07:58:36 pm »
прям щас смотрите по РОССИИ сюжет про "черный майбах, черный майбах, стоп-сигнальные огни...."

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #12 : Ноября 19, 2010, 08:02:21 pm »
Пусть в суд на дорожников подает, лужи на дороге быть не должно, тем более в которой может произойти аквапланирование... А квартиру описать не так просто, а если в ней прописаны несовершеннолетнии - невозможно.  

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #13 : Ноября 19, 2010, 08:03:38 pm »
Лёх, а вот интересно, дополнительное соглашение к ОСАГО от РОСНО с расширением ответственности до 1млн.руб. реально работает или это всё шняга?
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Держитесь подальше от дорогих лимузинов
« Ответ #14 : Ноября 19, 2010, 08:05:31 pm »
Пусть в суд на дорожников подает, лужи на дороге быть не должно, тем более в которой может произойти аквапланирование... А квартиру описать не так просто, а если в ней прописаны несовершеннолетнии - невозможно.  

я не защищаю майбах ни в коем случае. Но...у нас все возможно...
Глубжее зри - чтож за страховки у нас такие, что дворнику впору застрелиться самому....
Система страхования несовершенна. Мое мнение.