Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 5095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Прошу помощи
« Ответ #15 : Ноября 21, 2010, 02:16:02 am »
rewersy 22 -РК из положения 2 в положение 4 хай  переключается резким рывком-там нет муфт синхронизации-если останвливаться в нейтрали РК то акпп раскручивает входной вал  РК и включать сложнее.Вообще в 4 хай лучше переключать ваще в паркинге(имхо) или на ходу( имхо) .В 4 лоу-через нейтраль акпп из положения 4 хай.

РК из положения 2 в положение Нейтраль включилась  (стоим, кочерга в паркинге)пытаемся переключится на 4 хай не ролучается не резким рывком ни как, на РК вообще ничего не включается, механник чуть не гнёт рычаг РК, но пощелкав кочергой на руле туда-сюда РК начинает работать нормально, вопрос не смертельно ли это, я думаю, что механник неправильно работал с РК :)

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Прошу помощи
« Ответ #16 : Ноября 21, 2010, 02:18:51 am »
 :DИзвините я думая, что механник неправильно работал с автоматом (кочергой)

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Прошу помощи
« Ответ #17 : Ноября 21, 2010, 02:35:03 am »
КОЧЕРГА акпп то тут причем?
АКПП в паркинг.Ручку РК резким рывком из 2 хай в 4 хай.На ходу на драйве можно тож самое.НЕНАДО на нейтрали останавливаться если нейтраль не нужна.
АКПП в нейтраль.Ручку РК из положения 4 хай в положение 4 лоу-без рывка.Обратно так же.Если поставить ручку РК в положение нейтраль и акпп в нейтраль -то в любое положение из нейтрали при включенном моторе будет переключаться с большим усилием и с хрустом-акпп раскрутит входной вал РК -выходные же будут стоять...а синхронизации нет.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон