Автор Тема: Помогите выбрать джип зп 300-350 тысяч А то мозг уже не помогает!  (Прочитано 11099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vodkamen

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 41
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М\о г.Люберцы
Ситуация следующая Нужен джип.
Требования такие:
1. расход не больше 19 по городу.(езжу правда в основном по трассе)
2. салон в который можно иногда засунуть холодильник.( ну любит родня всякое г.* возить)
3.Не дорогой в обслуге. (руки не и жопы могу сам поменять многое)
4.Рамный.
Bсходя из этих запросов были найдены:
1.Toyota 4runner I-II
2.Nissan Pathfinder II
3.Chevrolet Blazer II
 так же интерестно мнение о том стоит ли смотреть ниссан  Патрол  но я хз сколько он ест реально. Пока выбор пал на 4 ранер Но  пугают что у них у всех двигатели перегретые и по этому при покупке придётся менять двигло.Знаю может сошёл с ума Но помогите выбрать,ибо ездить буду по 40-70 километров каждые выходные. Спасибо всем за советы!
Тахо 2004.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
блейзер был.ни разу не обожрал.в начале конечно придется поразгадывать загадки,но потом только плюсы.
райнер у знакомого-ни разу не бюджетно.а сыплется также как круглый,то одно-то другое.
ниссан  Патрол-это совсем другая машина,чем круглый и райнер.только вот за 350 к\руб  Y60 потребный еще поискать надо.

многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помогите выбрать джип зп 300-350 тысяч А то мозг 
« Ответ #2 : Ноября 28, 2010, 11:33:50 am »
из опыта сравнения своего Блейзера елабужского (4,3л) и тойоды 4сруннер(3,0л) приятеля - в моем понимании Блейзер выигывает по комфорту, динамике, стоимости з/ч, ремонтопригодности(сделай сам)...

примерно на одном уровне - расход топлива... общая надежность авто(но у приятеля больше поломок из-за года выпуска (первая пятилетка 90хх), а у меня был 98гв), вместимость - примерно одинаковая...

из "+" срунера - проходимость и Мкпп... иная конструкция подвески передней - торсионы "сверху" - увеличенный, по сравнению с Блейзом, дорожный просвет и возможность вкрячивания относительно крупных колес без необходимостилифтов и т.п.
 :)

к тому же, в 300 тыс можно взять блейз с новой панелью, 2хэтажной мордой и почти в идеале... а за 350 - полный фарш ввиде новых колес, тюнингов улучшайзингов и т.п.

для Тахи 350 - маловато, хотя ездить можно будет каждый день, не опасаясь остановки в поле, но постепенно придется вкладываться, доводя авто до идеала...
да и расход на грани желаемого максимума...+/- 3-5 литров возможен... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 11:37:49 am от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Новых Блайзеров практически нету -раз в пол года проскочит один и всё ,я б тоже следующей машиной Блэйзер года 2 или 3 взял бы.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Vodkamen Бери японца и не парся  :)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Vodkamen Бери японца и не парся  :)

Анафема на тебя ! ! !  ;D

 Брысь с нашего форума к ИПОНОВОДОМ !!!!! ;D
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
гретые движки у фораннеров только 3литровые, болезнь. 2.5 литровые чтоб нагреть - надо постараться.
но там лошадей мало очень, не знаю как он ехать будет.

я тоже между фораннером и блейзером колеблюсь, впрочем еще на полноприводные микроавтобусы посматриваю
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Che9111

  • Гость
За такие деньги можно и с нашим Маратом поговорить.
У него считай новый блейзер.
Во всех отношениях.

Оффлайн Vodkamen

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 41
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М\о г.Люберцы
С Маратом говорите. Это возможно? всё же это наверное будет блейзер ,ну нравятся мне их салоны и переключалка на руле.
А так с ранерами надо смотреть,пока только гнильё за любую сумму.  если есть у кого на продажу блейзер Купил бы  с радостью.
Тахо 2004.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
переключалка на руле только у американских. елабузеры - на консоли.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
блин, только сейчас внимательно прочел тему:
Помогите выбрать джип зп 300-350 тысяч А то мозг уже не помогает!

да с такой ЗП можно и к новой тахе примеряться...
за год кредит погасить, не парясь о процентах...
по хорошому завидую...
 :afro:

 :D ;) :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
тойоту или ниссан!
лучше тойоту, тк патфайндер (если дизель) оч холодный :-\

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Помогите выбрать джип зп 300-350 тысяч А то мозг 
« Ответ #13 : Декабря 01, 2010, 06:12:50 pm »
из опыта сравнения своего Блейзера елабужского (4,3л) и тойоды 4сруннер(3,0л) приятеля - в моем понимании Блейзер выигывает по комфорту, динамике, стоимости з/ч, ремонтопригодности(сделай сам)...

примерно на одном уровне - расход топлива... общая надежность авто(но у приятеля больше поломок из-за года выпуска (первая пятилетка 90хх), а у меня был 98гв), вместимость - примерно одинаковая...

из "+" срунера - проходимость и Мкпп... иная конструкция подвески передней - торсионы "сверху" - увеличенный, по сравнению с Блейзом, дорожный просвет и возможность вкрячивания относительно крупных колес без необходимостилифтов и т.п.
 :)

к тому же, в 300 тыс можно взять блейз с новой панелью, 2хэтажной мордой и почти в идеале... а за 350 - полный фарш ввиде новых колес, тюнингов улучшайзингов и т.п.

для Тахи 350 - маловато, хотя ездить можно будет каждый день, не опасаясь остановки в поле, но постепенно придется вкладываться, доводя авто до идеала...
да и расход на грани желаемого максимума...+/- 3-5 литров возможен... ;)

Знаешь, это как повезёт. Я тоже думал что для Тахи 350 маловато. И рассчитывал на 400-500, даже больше готов был потратить, если экземпляр реально хороший будет. Но свою в итоге купил очень сильно дешевле, причём мне попался весьма бодрый ухоженный аппарат (ты его тоже вроде ездил смотреть). Катаюсь уже почти полгода, и ни разу не пожалел, что купил именно эту машинку. А разница в расчётной цене и реально потраченной сумме пойдёт на постепенное доведение до совсем конфетного состояния и небольшой тюнинг :)
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Vodkamen

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 41
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М\о г.Люберцы
зп это опечатка ...Увы  зарплата сейчас упала до 20 тыщ в месяц . А присматриваться всё же буду к  блейзеру  с-10 . Один уже посмотрел но он битый  с разными зазорами на дверях! Вопрос где найти такой .
Тахо 2004.