Автор Тема: Пора менять морочик печки?  (Прочитано 4281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Пора менять морочик печки?
« : Января 15, 2011, 10:35:03 pm »
Случилось у меня седня принеприятнейшее событие. Точнее 2. 1 из моих драгценных Бошевский фар треснула. А предшествовало этому другое событие. Катался в теплый стан, все было ок. Остановился на стоянке, заглушил мотор пошел в магаз. Вернулся, завел, все бы ничего, но печка не шуршит. Снял бардачок, при переключении скоростей релюшка на HI щелкает, при езде 80км\ч  и более воздух и при выключенной печке дуть начинает. Крутил крутилки горячо-холодно, температура менялась и ноги, стекло, салон, тож работает. Проехав примерно 20 км, в очередной раз пробования включить печку, она заработала. Остановился у магазина, через 20 минут пришел, опять не работает, проехал, заработало. Чего за херня такая?

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #1 : Января 15, 2011, 10:59:43 pm »
это скорей всего либо реле управления скоростями дурит либо гдето контакт хреновый
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220

Онлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #2 : Января 16, 2011, 01:35:06 am »
Это мы проходили... ;) Может у тебя причина и в другом, но у меня дело было в блоке управления печкой и кондеем. Точнее в самой крутилке режимов печки. Симптомы были такие же. Снял, разобрал, обнаружил подгоревший и оплавленный контакт в контактной группе. Почистил, подогнул аккуратно, собрал - все работает. Не торопись блок менять, посмотри сначала.

В электрике существует всего два вида неисправностей - отсутствие контакта там, где он должен быть и наличие контакта там, где его быть не должно.  ;)
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #3 : Января 17, 2011, 12:26:19 pm »
Цитировать
Чего за херня такая?
была похожая хрень, в районе под бардачком есть двухпроводной разъём на моторчик.из за плохого контакта он нагревался аж до оплавления и печка отрубалась,а когда работала,то моторчик подвывал(не скрипел). вылечилось удалением этого разъёма и соединением напрямую

Оффлайн Alex-072

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1343
  • зачОООтка: +38/-1
  • Откуда: Тюмень
  • Александр
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #4 : Января 17, 2011, 04:07:17 pm »
Этот разъем электрик у меня вырезал так как  сплавился  и поставил новый все скорости стали переключаться. Только сам моторчик сверестит но не постояннно чаще да чем нет. Наверное подшипник или крыльчатка.
SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #5 : Января 18, 2011, 07:21:44 pm »
У меня вчера такое было, на 1и2 режиме совсем уже перестало работать, я снял переключалку, разобрал, износ большой, внутри две медные пластины трутся друг об друга, когда на полную, то замыкает напрямую и там реле под бардачком щелкает. Пропаял их оловом за 5 минут. ставлю обратно - печка ваще молчит. разбираю заново - вроде всё правильно собрано, замыкаю напрямую, реле щелкает, стукнул ногой снизу по моторчику (ну по корпусу естественно)- включился. всё работает. Думаю причина механическая в моторе. Сегодня откатал без проблем, причём звуков от печки особо нет, ну тока на 1 скорости чутка поскрипывает. Щас потеплеет, сниму и переберу (скорее всего втулки).

 УДАЧИ!!!

Оффлайн Jozephin

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 301
  • зачОООтка: +61/-2
  • Откуда: Москва, м. Калужская
  • люблю путешевствовать!
Re: Пора менять морочик печки?
« Ответ #6 : Января 23, 2011, 12:50:31 pm »
Этот разъем электрик у меня вырезал так как  сплавился  и поставил новый все скорости стали переключаться. Только сам моторчик сверестит но не постояннно чаще да чем нет. Наверное подшипник или крыльчатка.
Тоже было. Я так понял у тебя 410. Надо снять кожух, налить смазки в дырочку по центру поторчика. должно пройти. если не пройдет то замена.