Автор Тема: Выбор спиннинга или существует ли универсальный спиннинг на все приманки  (Прочитано 40441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
получил заказанные спиннинги  (тайпан, блэк хол) и катушку (блэк хол)
субъективно:
- спинниг очень понравился, как по качеству изготовления, так и по строю - остается дождаться рыбалки..
- катушка не понравилась, не смотря на заявленные 11+1 подшипник  - ход "тяжелый", изготовлена не очень аккуратно (заусенцы на корпусе, не затянуты болты..)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
субъективно:
- катушка не понравилась, не смотря на заявленные 11+1 подшипник  - ход "тяжелый", изготовлена не очень аккуратно (заусенцы на корпусе, не затянуты болты..)

Бюджетная катушка со всеми плюсами и минусами. Я рекомендовал другую, если помнишь )))))

Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
я помню, спасибо за совет - спинниг очень понравился, более того привезли четыре штуки по друзей, все довольны

Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
по катушке субъективно, возможно будет работать долго и хорошо, я сейчас неоправданно придираюсь (11+1 подшипник это серьезно)

пример из личного опыта - бюджетная дайва, сделана аккуратно, легкий ход - развалилась на второй сезон....

Оффлайн cardif

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 104
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • suburban 6.5TD С2500 1993
для меня долгое время,по мойму с 98 года был универсальным спин шимано техниум 7-28,270М
ловил и на вращалки и на колебло и на джиг и на воблеры,даж иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)
вообщем спин ни разу не подводил(!!!)как я тока над ним не издевался,ловил в основном в европейской части,на НВ,и на кольском
а потом,када "развиваться" дальше стал, отложил в уголок-он терь как память лежит))
универсальным я его считал,пока других спинов в руках не держал
а как тока начинаешь специфику понимать и использовать конкретно что-то под конкретные условия,то универсализм отпадает сам собой
щас на мультовые снасти ловлю,терь техниум,наверно,в наследство перейдет...))))

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

универсальным я его считал,пока других спинов в руках не держал


Лучше не скажешь!  :afro:

Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)

объясните еще одному дураку, почему так делать нельзя?
я частенько использовал свои спины в качестве фидера

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)

объясните еще одному дураку, почему так делать нельзя?
я частенько использовал свои спины в качестве фидера

1. Происходит практически всегда перегрузка спиннинга по тесту. Если конечно это не китайский спиннинг с тестом 250 грамм )))))
Заканчивается это поломкой спиннинга, обычно или на забросе, или на подсечке.

2. Фидерное удилище рассчитано на дальний заброс и соотвественно - имеет длину, большую, чем у спиннинга. Кидать спиннингом кормушку оказывается просто малоэффективно.

3. Фидерное удилище построено по совершенно иному принципу, чем спиннинг. Чувствительность вершинки фидера в разы выше чувствительности спиннинга. При прочих равных - я зафиксирую на спиннинг в роли фидера 2 поклевки, а на фидер - 20.
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 11:43:50 am от товарищ Полковник »

Оффлайн cardif

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 104
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • suburban 6.5TD С2500 1993
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)
Цитировать
иногда на а-ля как фидер(вот дурак был...)

объясните еще одному дураку, почему так делать нельзя?
я частенько использовал свои спины в качестве фидера

1. Происходит практически всегда перегрузка спиннинга по тесту. Если конечно это не китайский спиннинг с тестом 250 грамм )))))
Заканчивается это поломкой спиннинга, обычно или на забросе, или на подсечке.

2. Фидерное удилище рассчитано на дальний заброс и соотвественно - имеет длину, большую, чем у спиннинга. Кидать спиннингом кормушку оказывается просто малоэффективно.

3. Фидерное удилище построено по совершенно иному принципу, чем спиннинг. Чувствительность вершинки фидера в разы выше чувствительности спиннинга. При прочих равных - я зафиксирую на спиннинг в роли фидера 2 поклевки, а на фидер - 20.

присоединяюсь к сказанному!
пункт 1ый считаю наиболее важным-если вопрос стоит "...почему НЕЛЬЗЯ..."!
2ой - не критичен,дистанции разные бывают
3ий - как основное отличие "бревна"(спина) от "хворостинки"(фидера),но не смотря на деликатность фидера, "мощи" при умелом обращении хватает сполна

да и не эстетично спин в роли фидера юзать,щас достаточно недорогих фидеров!прошли те времена када фидер был "дорогим чудом" ))

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Да не скажите. Нормальный фидер стоит от 3500руб и выше. Да и катушечка более-менее хорошая из кЕтаисЯ (кстати как отличить подделку?) также от 3500руб.

Так что те снасти, которые у меня, ну короче всё китай, акромя Волжанки (очень пондравилась), 1 раз наткнулся на Микадо, прикупил (вот тока не знаю, скорее всего китаец), также доволен.
ИМХО главное отличие в тесте удилища. Как только я это понял, то начал учиться правильно отстраивать снасть. После, кармухи пуляю, ну короче нормально. Бывает прям на бровку ложу на приличном удалении от берега.

У хорошего спина тест наверное до 10 граммов, ну и длинна по меньше, а я пользую удилища с тестом от 30 граммов и выше. Катухи покупаю ну не дороже 2000руб. В основном цена в районе 600-800 руб. Да и на тест особо не смотрю т.к. подделка всё это, либо тупо палка. Из всего многообразия накопленных удилищ, рыбачу максимум 3-мя - именно они более соответствуют заявленным в маркировке характеристикам. Когда еду с друзьями, то можем и все закинуть (их ну для 1-й рыбалки и 2-3х чел, ну очень много). А как рыба подходит, рыбачим в основном на 2-3 с позволения сказать фидера. Активно рыбу не ищу, т.к. примерные места уже найдены. Другое дело, когда выезжаешь из Гадюкино под Калязин, и по пути, погода меняется 2-3 раза.
 В этом году планирую начать перемещение в сторону Селища и Рыбинки. Также в планах порыбачить в Вологде - ребята обещали в такое место свозить  ::) :afro: Кстати там, на Кубенском только тролят и сети. На донки никто не ловит. Очень коварное море. НО кратишча, неописуемая! Может получится сгонять и на Нижнюю Волгу, но пока не знаю. Далеко и много денег надо.
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 03:48:55 pm от vent-minivan »
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Да не скажите. Нормальный фидер стоит от 3500руб и выше.

Нормальный МИКАДОвский фидер HARD-серии стоит от 2800...))))) Рассчитан и на Подмосковье, и на Нижнюю Волгу.


Да и катушечка более-менее хорошая из кЕтаисЯ (кстати как отличить подделку?) также от 3500руб.

Катухи...тут сложно, многое от фирмы-производителя зависит в плане цены. Но мощная катушка с бейтраном не может стоить меньше 3500 - это точно. Хотя можно найти и за 1300....вопрос - сколько она проживет.

Про подделку немного не понял - как отличить китайскую катушку от китайской подделки?  :D ;)

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Про подделку немного не понял - как отличить китайскую катушку от китайской подделки?  :D ;)

 :afro: :afro: :afro: За-то я всё понял!  :D :D :D ;D Спасибо.

Во! Кстати. Порекомендуйте нормальный магазин снастей с демократичными ценами и толковыми консультантами.
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 02:13:29 pm от vent-minivan »
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн cardif

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 104
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • suburban 6.5TD С2500 1993
Да не скажите. Нормальный фидер стоит от 3500руб и выше. Да и катушечка более-менее хорошая из кЕтаисЯ (кстати как отличить подделку?) также от 3500руб.
...

про волжанку не понял...
но у волжанки есть фидер(3 вида,типа-лайт,средн.,и хэви),прошлой весной на ВВЦ порядка 2х штук стоил,не фонтан канешно,но по-крайней мере это фидер)
катушки-дело лично каждого,но в известных оффиц. магазинах все подскажут и расскажут и подобрать помогут,цены разные есть,да и инет в крайнем случае есть
я, например, стараюсь не использовать продукцию дешевле 2000-3000р,но и не гонюсь за супер надежными и оч дорогими,исчисляемыми десятками тыщ рублей

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино

про волжанку не понял...

А я и не помню параметров. Чё-то 3 с небольшим метра, тест не помню. Я вообще чукча в этом. Я ж писАл. Я выбираю из палок, которые фидером-то и не назовёшь. В Гадюкино ничё не возят нормальное. В Посаде есть магазинчики, но там либо цены запредельные, либо ваще акромя сетей для браков ничё путнего нет. В прошлом году лежала долго на витрине катуха Дайва  за 4000руб. Дооооооооолго лежала. Потом, видать хозяин иль себе забрал, иль сдал обратно. :P
К нам ежели и везут, то с такой наценкой  :o :o :o! А ехать в Москву нада дених многа на снасти. Тем более апосля наших магазов, там всё хааачу! Глазья разбегаются, а в голове мутнеет от табличек с номерами тилипонов.
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
эх дразнются фотками :'( хочу на рыбалку :D вот и вас подразню местами (меджу прочим туда не езжу))) живу там :D) а на фотке красная точечка это я... по пояс в общем в воде ;D. Брянская обл река десна - велком))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.