Автор Тема: Водители научились обманывать камеры ГИБДД. Ваши мнения?  (Прочитано 6387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
насколько мне рассказыволи в европе такие письма счастья приходят с 2 фото лица водителя и самой машины, что бы не было ситуации типа это не я а сосед мой Васька

з.ы россказни со слов друзей и знакомых там живших

Подтверждаю. Сам лично видел хранцузские квитанции.
Также лично видел, как ихние системы "щелкают" нарушителей. В светлое время суток, как мне показалось, там аж нечто вроде фотовспышки срабатывает - либо для более точного считывания номера, либо для более отчетливого портрета нарушителя...
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Итак, действительно была отменена презумпция невиновности по административным правонарушениям...
До июля 2008 г. было так:
ст. 1.5 п. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
С июля 2008 теперь добавили вот это:
Примечание: Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Получается, если камеры тебя зафиксировали нужно указать на конкретного человека, чтобы доказать что это был не ты, был не прав извиняюсь, поторопился.

Как-то вот эта партия "Едим Россию" и её инициативы в т.ч. законодательные стали в последнее время раздражать...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Обмануть камеру, я как технарь понимаю, обман должен быть чисто техническими же средствами.А обмануть закон и государство в нашей стране себе дороже..ИМХО.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Можно обмануть камеру: у нас есть участок в лесной зоне, между микрорайонами, так вот там по 2 полосы в каждую сторону и реально можно ехать 90-100 км/час. В общем, за прошлый год полиция лишилась 2-х камер, упрятанных на обочинах. Как говорят, дело было так: выходит из леса некто, подходит к камере со спины и бьет твердым предметом по "глазу". теперь они снимают из машин, а машину видно издалека! Все и едут мимо машин со скоростью 60 км/час
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
ох у вас в самаре и ПИДРы)) 25 проездом был..еслиб не антирадар и рация там бы и оставил права))) и взастреляют камеры..и в потоке ездят... :)
SubUrban 96