Автор Тема: АБС  (Прочитано 5066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NCVD

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Тюмень
АБС
« : Февраля 14, 2011, 10:08:37 pm »
РЕБЯТА тема такая   горит абс диагност сказал нет сигнала с передних датчиков  я проводку (пока) только визуально посмотрел вроде целая . НО у меня вопрос  есть ли пред  на АБС  у меня преды только в салоне у водителя  ПРОСТО смешно на всякую лабуду типо радио есть а на серьезную штуку как АБС нету . СПАСИБО

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: АБС
« Ответ #1 : Февраля 15, 2011, 07:40:00 am »
короче, не думаю что в сабере и в блейзе  сильно отличается все..поделюсь опытом...
купил машинку, абс не работал, диагностика выдала правый нет сигнала..ну тупые сервисники, обрезали разъем с проводки на датчик и прикрутили на изоленту..но дело оказалось не в этом..и деда(бывшего хозяина) развели на новый датчик..который я уже ездил забирал когда он пришел.. поменял датчик, а дело вовсе и не в нем..датчик кстати был исправен..отошел разъем который вставляется в блок абс..на каждый датчик он свой...для профилактики я снял потом оба прочистил поджал чтоб не слетали..и все..
рекомендую начать именно с блока..пошевелить там контакты на датчики..далее уже если не поможет, лезть в разъемы..
но думаю достаточно будет снять фишки с блока абс и прозвонить датчики..если сопротивление будет отличаться от написанного в кинижке, то возможно дело в разъемах на датчиках..ну как проверять думаю уж знаешь...
SubUrban 96

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: АБС
« Ответ #2 : Февраля 15, 2011, 10:57:51 am »
 А у вот у меня случай был..
 Летом ехал по мкаду, стал притормаживать, и тут педаль тормоза стала колом!!! фиг нажмешь! в общем остановился.. и засветилась лампа АБС.  Через неделю поехал на шиномонтаж, колеса отбалансировать. Так заметил что провод от правого переднего датчика перетерся об колесо. заново соединил, изолтровал.. но АБС так и не погасла.. и наврено спустя тока месяц!!! поехал на диагностику, так как загорелся "чек". И только там смогли скинуть ошибку абс.
Прошло больше года.. пока абс срабатывает.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: АБС
« Ответ #3 : Февраля 15, 2011, 11:42:50 am »
А у меня так колом и встает, я вынул предохранитель из блока и гоняю всю зиму так, а вообще эту темку поднимал я как то...
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16848.0
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 12:49:09 pm от человечище »

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: АБС
« Ответ #4 : Февраля 17, 2011, 12:32:47 am »
Привет земляку!!На счет предохранителей на твоем авто не знаю, но датчики можно легко проверить тестерем, посмотреть есть ли на датчике сопротивление и какое, начни с етого и на проводах к датчику измерь сопротивление.........датчик можно присобачить от волги --датчик положения колен вала-- по сопротивлению он должен подойти, по месту на твой авто не знаю может и подточится и залезит...

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: АБС
« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 09:23:56 pm »
е думаю, что на американском и бразильском Блейзерах защищаемые цепи сильно различаются, вот список по Бразильцу:

только на нем еще топливный насос сидит...
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 09:26:52 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: АБС
« Ответ #6 : Февраля 20, 2011, 09:52:00 am »
Предохранитель ABSки есть, вот только, если у тебя вылазит ошибка, на датчики, то с питаловым все в порядке, если предохранитель ABS вытащить даже лампочка светиться не будет, пока доверься ошибкам, т.е. тестер в руки и прозванивать датчики и их цепи.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: АБС
« Ответ #7 : Ноября 25, 2012, 12:45:54 pm »
Всем привет! А кто нибудь знает какое сопротивление должно быть на датчиках абс? Ну чтобы проверить исправность датчика, Блейзер 91г.
И еще вопрос, есть ли какие нибудь способы проверки той самой черной коробочки которая отвечает за абс.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 01:19:39 pm от Zaec- Алексей! »
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: АБС
« Ответ #8 : Ноября 27, 2012, 06:02:40 pm »
Всем привет! А кто нибудь знает какое сопротивление должно быть на датчиках абс? Ну чтобы проверить исправность датчика, Блейзер 91г.
И еще вопрос, есть ли какие нибудь способы проверки той самой черной коробочки которая отвечает за абс.

Значит ни кто не в курсе!!!
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Buhoi

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Иркутск
  • Таха - 840 - 2006
Re: АБС
« Ответ #9 : Ноября 29, 2012, 08:33:09 am »
Померь на всех четырех колесах. Там есть разьемы. Если один будет отличатся - то его под замену. Возможно попал камушек и его сточило.

Если все нормально, то остается блок АБС. Как проверить - ХЗ.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 08:34:49 am от Buhoi »

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: АБС
« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 08:15:06 am »
Померь на всех четырех колесах. Там есть разьемы. Если один будет отличатся - то его под замену. Возможно попал камушек и его сточило.
Если все нормально, то остается блок АБС. Как проверить - ХЗ.




Спасибо что ответил:) в принципе с этого и хотел начать! Второй день метет и валит снег, пришло время заняться абс!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 08:17:15 am от Zaec- Алексей! »
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>