Автор Тема: Попал на своей Тахе в ДТП, кенгурятник - это зло  (Прочитано 13831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
ну, у меня дело не только в эстетике, иногда всё же планирую и в дебри заползать... да и жопой пятнашки по морде разок получил уже... правда, несильно и по его вине

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
согласен 99 не машина что по массе что по металу )))) вот только тогда дпсник не сказал у кого бы было бы меньше повреждений у меня или него)))

отвал не отвал а лазить по бордюрам и как защита дополнительно очень удобно было)))

и кстати история ещё одна, тоганская площадь стою в горку на выезд передо мной девушка на пузатерке на спровляется и аккуратно скатывается мне на кингурятник, итог ни кому ни чего по извинялись и разъехались
и ещё вариант светофор кингурин снят любимая 99 чудак путает скорости и приезжает мне в бампер на улице мороз юбка в хлам, чем он там её зацепил я хз

и кстати очень много обращал внимания на то как люди себя начинают вести на дороге видя джипушник с кенгурятником и понимая к каким последствиям он может привести после их очередного подрезания
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 05:59:54 pm от jockery »
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Pacific

  • Гость
Я от обратного - поставил себе кенгурин, как раз после аварии, когда разбил новые 2-этажные фары и решетку радиатора. Скорость аварии была 5-10 кмч. А с кенгурином бы у меня ничего и не было, более чем уверен! Вот на больших скоростях - плохо! а на малых - хорошо! тут не угадаешь....


Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
согласен 99 не машина что по массе что по металу ))))
...
Но но!!!...  ;)...  :)...

...
и кстати очень много обращал внимания на то как люди себя начинают вести на дороге видя джипушник с кенгурятником и понимая к каким последствиям он может привести после их очередного подрезания
Это точно!!!...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Vad

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
  • Фитилёк-то притуши - коптит. CHEVROLET TAHOE 1996
У меня был аналогичный случай, ехал по двору, голый лёд, на повороте увидев припаркованный на пол дороге мерседес притормозил, скорость 5 км/ч, АБС конечно же не сработало как ехал прямо так и еду. Руль кручу - ноль имоций, как ехал так и еду. Всё это конечно длилось секунд пять. Когда мерседес изчез за капотом - бумс... мерседес откатывается на пару метров. Выхожу смотрю на Тахе отвалился номер и сломался держатель номера - родной америкосовский. мерседес - бампер, капот, решётка радиатора, фара.
На самом деле, если бы удар пришёлся на весь бампер Тахи мерсу был бы вообще писец!
А кенгурятник у меня првильный - с резиновой накладкой.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
У меня был аналогичный случай, ехал по двору, голый лёд, на повороте увидев припаркованный на пол дороге мерседес притормозил, скорость 5 км/ч, АБС конечно же не сработало как ехал прямо так и еду. Руль кручу - ноль имоций, как ехал так и еду. Всё это конечно длилось секунд пять. Когда мерседес изчез за капотом - бумс... мерседес откатывается на пару метров. Выхожу смотрю на Тахе отвалился номер и сломался держатель номера - родной америкосовский. мерседес - бампер, капот, решётка радиатора, фара.
На самом деле, если бы удар пришёлся на весь бампер Тахи мерсу был бы вообще писец!
А кенгурятник у меня првильный - с резиновой накладкой.
 Очень хочется посмотреть как у тебя кенгурин закреплен. Сделаю так же, когда остальное починят.

P.S. А у Каптивы оказывается довольно толстое железо под пластиковым бампером, да еще и двухслойное - энергопоглощающая конструкция.

P.P.S. Мне кажется, что если бы удар пришелся на весь бампер, то повреждения были бы меньше - он ниже, поверхность больше. А американский кенгурятник действует точечно и буквально протыкает автомобиль. По крайней мере мой случай.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 07:18:25 pm от kikunak »
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн Vad

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
  • Фитилёк-то притуши - коптит. CHEVROLET TAHOE 1996
В моём случае я бы вообще заехал бы на ентот мерс ;D

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
как мне сказали сервис мены кунгурин надо было или дугами к порогам крепить, или к той металлической части на которую крепится гриль, и что тогда не машина а танк получится  ;D
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Тут осенью жена съездила в ашан можайский.... итог: пока их не было, кто-то хорошо "развернулся" и приехал в кенгурин....заметил утром, когда в машину сел - знаки вижу, а дорогу нет.....на кенгурине стояли микрухи хелловские - вошли в решетку :(. Прикинул по месту , если б не было этой штуки итог был бы немного другой и не в мою пользу ...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
"Кенгурин" хорош в лесу ветки с кустами разгребать а при ДТП одназначно повреждений больше будет и "своим" и "чужим" больше достанется.
Сам когда еще на ниве попадал то мог бы отделаться только ремонтом бампера и крыла, а так и капот помял причем все эти трубы глубокие местные вмятины оставляют.
А если к раме как следует прикрепить "кенгурин" то при ударе рама пострадает а это не то что бампер поменять.
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
всё зависит от силы и места удара, как говарили в одной рекламе мотоциклетных шлемов "наш шлем спасёт вашу голову при ударе об столб на скорости 160 кмч но не спасёт вашу жизнь"
даже сами производители кингуринов и прочего навесного оборудования говорят что на небольших скоростях хорошо закреплёны кингурин отрабатывает полностью свои свойства, а если скорость превышена то это может привести к ущербу гораздо большему чем если бы его не было, так что кенгурин как и любая вещь палка о двух концах, но по мне лучше уж с кингурином чем без него
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Vad

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
  • Фитилёк-то притуши - коптит. CHEVROLET TAHOE 1996
Вот вы говорите кенгурин, извините, может ещё бампер снять? Он тоже из железна и простите не очень токого...

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Вот вы говорите кенгурин, извините, может ещё бампер снять? Он тоже из железна и простите не очень токого...
  Да бамперочки,что надо!  один раз вьехал в 6модель жигулей,ну не хотел человек на зелёный ехать,решил задом здать, поворот проскочил! Ну и зарядил я ему на льду! Итог у меня на бампере вмятина с кулак,у него обе фары,задняя панель, багажник,! Так что бампера у нас очень крепкие!

Оффлайн Денис и Инга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск

и кстати очень много обращал внимания на то как люди себя начинают вести на дороге видя джипушник с кенгурятником и понимая к каким последствиям он может привести после их очередного подрезания
 :) :afro:

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Сочувствую!!
 ... а представляешь, каково есличО пешеходу ....?

 ;D Один из плюсов кенгура - пешеходу будет за что схватиться, чтобы под машину не засосало...  :afro:
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.