Автор Тема: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.  (Прочитано 17160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #15 : Марта 04, 2011, 09:24:32 am »
Приглашаю косого на сдачу нормотива в сервис.Сталю рубль  против трех что за час даж половины из перечисленного не сделает. :)


 да согласен.  у меня ушло более3 часов . хотя всё было под рукой.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #16 : Марта 04, 2011, 10:01:52 am »
На съем, разборку, установку? Это ты еще быстро управился)))
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #17 : Марта 05, 2011, 01:03:49 pm »
Лучше снять сначала насос, потом на снятом проще шкив снять. Но можно и наоборот. Там съёмник нужен, типа болт вкручивается вовнутрь и снимаешь, съёмник лучше заранее сделать или купить. Кронштейн на месте остается, там две гайки спереди и одна сзади. Вроде так, а там на месте разберешся.
Насос можно снять только, если предварительно снять шкив. Если шкив не снимать, то снять ГУР можно только с кронштейном.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #18 : Марта 05, 2011, 01:10:42 pm »
На съем, разборку, установку? Это ты еще быстро управился)))



  Да только сьём и установка. другой насос уже лежал рядом, и резьба в валу была проёденна метчиком. Я и говорю всё под рукой. а готовил всё(сьёмник , метчик , насос, ключ отварачивать шланг обрезал и обтачивал,) 2 дня.

 сьёмник: расточил из жигулёвского с18мм до 26мм на токарном станке.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 01:48:35 pm от dzon »
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #19 : Марта 05, 2011, 01:21:18 pm »
А  на ЕШБ 2,2 проще :P

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #20 : Марта 05, 2011, 01:35:12 pm »
залил какую то присадку к маслу. неделю текло, потом перестало. уже 4 месяца ничего не течет, сухо.

Если память - не девичья, вспомни, будь другом - чего именно залил?
(У меня кажись - во чудеса - сам шланг течёт посередине - с концов сухо (вытер тряпкой). завёл, снизу глядь - по серёдке капля нарастает)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #21 : Марта 05, 2011, 01:59:23 pm »
залил какую то присадку к маслу. неделю текло, потом перестало. уже 4 месяца ничего не течет, сухо.

Если память - не девичья, вспомни, будь другом - чего именно залил?
(У меня кажись - во чудеса - сам шланг течёт посередине - с концов сухо (вытер тряпкой). завёл, снизу глядь - по серёдке капля нарастает)



 блин была такая беда, что только не делал. заливал много разной химии. результат  один. замена шланга.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #22 : Марта 05, 2011, 02:09:22 pm »
Цитировать
заливал много разной химии. результат  один. замена шланга.
Шланги химией не чинятся ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн BLazer_rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 272
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: 197720, Санкт-Петербург Зеленогорск
  • 1992 4.3 Z РКПП 1993 4.3W АКПП 1994 4.3 Z АКПП
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #23 : Марта 05, 2011, 06:43:41 pm »
Сам недавно закончил сей процесс, слома 1 съёмник и испортил 2 шкива.
А самое обидное, был у меня новый насос, снимал шкив, а он вышел вместе с валом!
Очень рекомендую это видео. http://www.youtube.com/watch?v=lsqH7IS4bPc
  и ч2 http://www.youtube.com/watch?v=HQtoJgBofpg&feature=related

Ремкомплект - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GATES-350390-Power-Steering-Pump-Kit-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b77bab1cQQitemZ140517288732QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Снимается всё довольно легко при наличии соответствующего инструмента, у меня возникла только проблемы с запрессовкой втулки (выделена на фото2)
старую можно выбить обточенной трубкой на 22мм, а новая всё время хочет деформироваться.

P.S. Насос весьма универсальный от старых блейзеров всех калибров до H2.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 06:53:56 pm от BLazer_rus »
+7 921-750-22-!2

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #24 : Марта 06, 2011, 08:55:56 am »
залил какую то присадку к маслу. неделю текло, потом перестало. уже 4 месяца ничего не течет, сухо.

Если память - не девичья, вспомни, будь другом - чего именно залил?
(У меня кажись - во чудеса - сам шланг течёт посередине - с концов сухо (вытер тряпкой). завёл, снизу глядь - по серёдке капля нарастает)

кажется hi-gear
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #25 : Марта 07, 2011, 12:15:48 am »
И StepUp еще существует. Реально помогает только сальникам. А шланг - это приговор...
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #26 : Марта 07, 2011, 01:08:48 pm »
Приглашаю косого на сдачу нормотива в сервис.Сталю рубль  против трех что за час даж половины из перечисленного не сделает. :)

 Мне прям больше занятся не чем. В следующий раз буду ГУР делать, включу секундомер.  ;D Шкив надо снимать сразу. Время прикидывал если всё снимается и откручивается. И писалось это всё не для споров, а чтобы человеку было понятно, что это не сложно сделать. Снять шкив, открутить 2 шланга, 2 болта и 1 гайку. Ну ладно 15 минут снять 15 минут поставить. А если что-то не снимается, то возможно и неделю ковырятся. Всё зависит от умения и желания.
 А степ ап это дочка хай гира, тока позиционируется чуть дешевле. Себе заливаю всегда во все щели, часто помогает. В случае со шлангом высокого давления, то тока замена.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #27 : Марта 07, 2011, 02:43:28 pm »
Приглашаю косого на сдачу нормотива в сервис.Сталю рубль  против трех что за час даж половины из перечисленного не сделает. :)

 Мне прям больше занятся не чем. В следующий раз буду ГУР делать, включу секундомер.

ну этого ответа я и ожидал.Я давно понял что в форумы пишут быстрые электроники. а в сервисах работают медленные уроды.
К слову нормотив на этот узел 1.8 часа.ЗАМЕНА.Без перборки.Оч. хочется увидеть как это делается за час.Всё.Иначе придется считать эти слова просто балабольством.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
« Ответ #28 : Марта 07, 2011, 03:40:10 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • все зависит от навыков, я первый раз тоже помпу 2 часа снимал, а сейчас за 15 минут меняю. ГУР при наличие правильного инструмента за полчаса снять непроблема, перебирать конечно дольше.
    Кстати нормочасы - это не реальные затраты времени а некоторая усредненная величина. На шаровые тоже по 1,5 нормочаса, хотя вышибаются они за 10 минут ;)
    А вот если коробку снимать, то при 6 отводимых нормочасах, можно все 12 провозиться.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Сложно ли снимать насос ГУР? Гонит масло.
    « Ответ #29 : Марта 07, 2011, 04:01:11 pm »
    Приглашаю косого на сдачу нормотива в сервис.Сталю рубль  против трех что за час даж половины из перечисленного не сделает. :)

     Мне прям больше занятся не чем. В следующий раз буду ГУР делать, включу секундомер.

    ну этого ответа я и ожидал.Я давно понял что в форумы пишут быстрые электроники. а в сервисах работают медленные уроды.
    К слову нормотив на этот узел 1.8 часа.ЗАМЕНА.Без перборки.Оч. хочется увидеть как это делается за час.Всё.Иначе придется считать эти слова просто балабольством.

    Приглашаю косого на сдачу нормотива в сервис.Сталю рубль  против трех что за час даж половины из перечисленного не сделает. :)

     Мне прям больше занятся не чем. В следующий раз буду ГУР делать, включу секундомер.


    ну этого ответа я и ожидал.Я давно понял что в форумы пишут быстрые электроники. а в сервисах работают медленные уроды.
    К слову нормотив на этот узел 1.8 часа.ЗАМЕНА.Без перборки.Оч. хочется увидеть как это делается за час.Всё.Иначе придется считать эти слова просто балабольством.


    Всё относительно, некоторые уроды очень даже быстро работают. Если мотивация есть! Пригоняй Таху и 3000 руб. готовь и увидишь как за час меняется насос ГУРа. Можно просто 3 000 руб., я на своей поменяю, просто постоишь посмотришь! Может ещё и пиво параллельно попью, если в норматив буду попадать  ;D