Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 333700 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Вита моторс
« Ответ #525 : Марта 28, 2014, 06:21:57 pm »
"Гаражные" сервисы может из-за недостатка клиентов и делают что-то бесплатно. А крупные и тем паче дилерские - нет. Я их не оправдываю. Я сам считаю, что тарификация считывантя и сброса ошибок это обдиралово на ровном месте. Я лишь говорю о том, что от этого никуда не деться. Для большинства потребителей горящий чек - страшная катастрофа неведомого происхождения и потусторонней природы. А рынок ориентируется именно на большинство. С интернетом в роуминге та же фигня. Никто из абонентов не вникает в технические детали предоставления услуг связи. Поэтому операторы дерут лишние деньги, не неся при этом дополнительных затрат. Кстати, если вспомнить начало двухтысячных, в роуминге дополнительных денег стоил только голос. Это технически оправдано. Инет не дорожал при выезде заграницу. А потом опсосы прошарились что на этой теме можно безграмотных граждан лопоушить, и теперь это норма


Хуже водки лучше нет

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #526 : Марта 28, 2014, 06:32:27 pm »
Сергей я приехал к Вам с проблемой для того чтобы найти и обезвредить, а по результатам выясняется что я уже даже что то заказывал?! Да наверное заказывал поиск и устранение неисправности но не как не диагностику с непонятным завершением?! Будьте разумны для чего эта (санта барбара), если произошло недопонимание и ваши сотрудники услышали в моем повествовании просьбу прочитать ЭБУ а не решить проблему, так проще клиенту и сказать в лоб об этом, а не слушать и смотреть запись с камер, а потом доказывать свою правоту...когда просто можно довести дело до конца.
Дай-ка я вставлю свои пять копеек.
В отличии от Вас я пользую этот сервис уже больше 15 лет и великолепно знаю порядки там существующие. Ребята выполняют все то, что написано в наряде. Если в ходе работ выясняется необходимость проведения других работ, то это согласуется с владельцем машины (обычно по телефону, так как хозяин в это время зарабатывает деньги на ремонт) и только после этого все необходимое делается. Если Вам что-то сверх того, что Вы заказывали не сделали, то только по тому, что Вы сами от этого отказались. И по другому на Вите никогда не было и не будет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #527 : Марта 28, 2014, 06:35:39 pm »
Из длинной тирады "пострадашего" хочу вырвать из контекста и прокомментировать одну мелочь. Считывание ошибок уже давно во всех сервисах считается диагностикой и стоит денег. К сожалению. Мне это на столько же непонятно как завышенная стоимость интернета в роуминге. Но тем не менее это тенденция. Поэтому я купил iOBD2 на айфон и считываю ошибки сам прямо в сервисе, акцентируя внимание на том, что платить за это не буду даже если они сочтут нужным сами подключать свой комп.


Хуже водки лучше нет

Ну наверное в этом случае наш сервис выглядит, куда интереснее - ошибки мы считываем абсолютно бесплатно! Позиция №7 прейскуранта, но это ни разу ни диагностика и я примерно накидал, в чём разница для особо интересующихся - http://www.vita-motors.ru/articles/124/



Оффлайн lexx jerry

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вита моторс
« Ответ #528 : Марта 28, 2014, 06:40:44 pm »
Уважаемый hasaut дело как раз в другом я не про то что с меня взяли за то чего не сделали, речь шла о поиске и устранении проблемы а не об диагностике которая в конце концов осталась без итогового обоснования и дальнейших действий,а Сергей подтвердил факт того что в заказ наряде не было рекомендаций к дальнейшим действиям!

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #529 : Марта 28, 2014, 06:53:07 pm »
Сергей я приехал к Вам с проблемой для того чтобы найти и обезвредить, а по результатам выясняется что я уже даже что то заказывал?! Да наверное заказывал поиск и устранение неисправности но не как не диагностику с непонятным завершением?! Будьте разумны для чего эта (санта барбара), если произошло недопонимание и ваши сотрудники услышали в моем повествовании просьбу прочитать ЭБУ а не решить проблему, так проще клиенту и сказать в лоб об этом, а не слушать и смотреть запись с камер, а потом доказывать свою правоту...когда просто можно довести дело до конца.

Повторю ещё раз, если не прочитали мой предыдущий пост - приезжайте, без проблем завершим начатое, я лично проконтролирую от и до, выслушаю ваши пожелания при приёмке и сам лично отдам машину прокомментировав выполненное, продемонстрировав результат. На момент диагностики пропусков в цилиндрах, как собственно и кодов неисправностей на автомобиле НЕ ОБНАРУЖЕНО, о чём стоит соответствующая запись о результатах диагностики. Явные проблемы - свечи и шумы описаны там же. Рекомендации были даны по телефону непосредственно мастером проводившим диагностику. Вы не отреагировали, мои сотрудники сделали вывод, что видимо вас интересовало исключительно направление ремонта по результатам и проводить остальные работы вы намерены в своём сервисе, где перед этим безрезультатно заменили свечи и катушки....другими словами, как правильно заметил Сергей (hasaut), от дальнейших работ вы отказались!
Но давайте уже прекратим переливать из пустого в порожнее - моё предложение в силе. Жду вашего решения.



Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #530 : Марта 28, 2014, 07:21:58 pm »
Уважаемый hasaut дело как раз в другом я не про то что с меня взяли за то чего не сделали, речь шла о поиске и устранении проблемы а не об диагностике которая в конце концов осталась без итогового обоснования и дальнейших действий,а Сергей подтвердил факт того что в заказ наряде не было рекомендаций к дальнейшим действиям!
Меня в данной ситуации не надо ни в чем убеждать. То, что Вы забрали недочиненную машину без предъявления претензий на месте, говорит само за себя.

И, кстати. Вы починили двигатель в другом месте или так и ездите?
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 07:24:03 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #531 : Марта 28, 2014, 07:37:25 pm »
Ну и немного общей информации по претензиям и видеозаписи:



Согласно пункту №15 видео и аудиозапись ведётся с разрешения клиента....хотя на улице, в магазине, у подъездов и проч. у нас вообще разрешения не спрашивают, в том числе и выкладывая в последствии на youtube, с регистраторов авто в частности!

Согласно пункту №9, как не сложно заметить, претензии принимаются не просто "поверь мне на слово", а с заказ-нарядом....что в в общем-то, как мне кажется, вполне естественно.

Вот идеальный образчик претензии, правда с оговоркой, что наткнулся я на данный пост совершенно случайно - http://tahoeclub.su/viewtopic.php?f=18&t=860 и соответственно цивилизованное решение вопроса (кто прочтёт больше одного поста)

Кстати неплохой пример для подражания, возможно впоследствии будет принят на вооружение и Кланом....



По взрослому.... :afro: (потому там с 2008 года....ти-ши-на)


Про Леонидыча - с 2011 года он не участвует в работе сервиса вообще.....потому сейчас у нас гораздо тише  ;D Но это совершенно не означает, что начался разброд и шатание - всё под контролем!  Все вопросы теперь исключительно ко мне.

2 товарищ Полковник
Я не вуайерист ни разу, да и здоровья никакого не хватит после двенадцатичасового рабочего дня столько же пялится в монитор, чтобы выцепить интересные моменты  8)
Потому - мразмахивай руками сколько душе угодно  :afro:

Позже ещё чего да напишу, а пока - всем всегда рады!  :hi:



Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Вита моторс
« Ответ #532 : Марта 28, 2014, 08:52:56 pm »
Завтра к 10 я у вас.Ждите))

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #533 : Марта 28, 2014, 09:20:08 pm »



Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Вита моторс
« Ответ #534 : Марта 28, 2014, 10:24:52 pm »
Да, некоторые негативные моменты в работе сервиса присутствуют. Но для меня лично приорететной является цель его посещения на предмет, прежде всего, возможностей привести мой автомобиль в исправное состояние. ВИТА, в отличие от многих (да простят меня другие ангажированные на форуме сервисы, которые я тоже пробовал эксплуатировать) может это обеспечить наиболее адекватно.
Получая, то, что "заказал", стоит сначала проанализировать свои желания. Формулируя правильно и до конца свою заявку на ремонт, обсуждая возможности решения проблем, мы сводим на нет все непонятки в технических и финансовых вопросах диагностики и лечения своих любимых америкосов!
Знание - сила!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #535 : Марта 28, 2014, 10:53:01 pm »
Цитировать
Формулируя правильно и до конца свою заявку на ремонт, обсуждая возможности решения проблем, мы сводим на нет все непонятки в технических и финансовых вопросах диагностики и лечения своих любимых америкосов!
Однажды на Вите в заявке я написал "Убрать лишние звуки из двигателя"  ;D ;D ;D Так ведь убрали :(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Вита моторс
« Ответ #536 : Марта 29, 2014, 03:25:38 pm »
LONG LIVE VITA-MOTORS!!  Они мне поводки дворников  вместе со щетками для Жужика за пять минут нашли! :D ;D

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вита моторс
« Ответ #537 : Марта 30, 2014, 04:17:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • порадовал пункт №12  :)
    видать уже были преценденты  :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Car-a-puzz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 819
    • зачОООтка: +36/-0
    • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
    • Партнер "Шеви-Клана"
      • Вита-Моторс
    Re: Вита моторс
    « Ответ #538 : Марта 30, 2014, 07:45:20 pm »

    видать уже были преценденты  :)

    К сожалению прав, неоднократно.....надоело  >:(



    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23060
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Вита моторс
    « Ответ #539 : Марта 30, 2014, 08:46:39 pm »
    порадовал пункт №12  :)
    видать уже были преценденты  :)
    Эти прецеденты друг друга на постаменте постоянно сменяют ;D ;D
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931