Автор Тема: Прошу помощи всех бывших и нынешних владельцев BMW E34 M20  (Прочитано 9518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Знаю у нас в клане много любителей "Баварцев " и у них прошу совета............

Ситуация:

У хорошего приятеля(Постоянно даёт приют моему Блейзику кода ломается, вот и щас коробку у него перебераю) есть E34 M20 -не заводится.........

Не подаёт ни бензин ни искру...........
Бензонасос исправен, датчик колена поменяли с разборки, провода, бегунок и крышка распределителя -новые-всё равно не работает....

Может у кого есть BMW technical documentation E34 или знаете где скачать_ заколебался с торентов битые файлы качать.....

Надо проверить что приходит с мозга...........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Эх..был у меня такой агрегат!
Самый оптимальный вариант это найти аналогичные мозги и поставить. Возможно сама плата пошла трещинами, требуется пропайка дорожек.
Замерять сопротивление обмоток катушки зажигания...там 2 ступени. Тех данные посмотрю в книге, подскажу.
ИМХО поищите на разборке аналогичные мозги.
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн italy68

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Astro 4,3 1993
Прежде, чем менять мозг, убедись в наличии питания на нём и массы, либо просто напрямую подай питание. Там вроде несколько контактов с +. Если не помогло- кирдык мозгу, если всё получилось-ищи по проводке.
http://webfile.ru/5204489  и http://webfile.ru/5204540  (скачано с рутрекерорг)

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 723
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Знаю у нас в клане много любителей "Баварцев " и у них прошу совета............

Ситуация:

У хорошего приятеля(Постоянно даёт приют моему Блейзику кода ломается, вот и щас коробку у него перебераю) есть E34 M20 -не заводится.........

Не подаёт ни бензин ни искру...........
Бензонасос исправен, датчик колена поменяли с разборки, провода, бегунок и крышка распределителя -новые-всё равно не работает....

Может у кого есть BMW technical documentation E34 или знаете где скачать_ заколебался с торентов битые файлы качать.....

Надо проверить что приходит с мозга...........

С бензонасосом точно всё в порядке ? У меня такая машина была очень долго, бензонасос у них имеет свойство ипать мосх время от времени (раз в 4-5 лет). Симптомы похожие. Он может и не умереть сразу, но давление подаёт недостаточное, и в итоге машина плохо заводится. Правда, такого, чтобы совсем не заводилась, у меня за 12 лет ни разу с этой машиной не было, но бензонасосов я поменял за это время 3 шт.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
По катушке зажигания. 2 обмотки. Одна должна давать 0,5Ом, вторая обмотка 6кОм+-1кОм.
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Эх..был у меня такой агрегат!
Самый оптимальный вариант это найти аналогичные мозги и поставить. Возможно сама плата пошла трещинами, требуется пропайка дорожек.
Замерять сопротивление обмоток катушки зажигания...там 2 ступени. Тех данные посмотрю в книге, подскажу.
ИМХО поищите на разборке аналогичные мозги.

Поставили с разборки- не помогло..............

Какие ещё есть мысли.........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Там реально всё просто. Если нет искры то и подачи бензина не будет. Поэтому из управляющей електрики там датчик коленвала играет основную роль. Самая большая его засада, что он может быть не просто рабочим/нерабочим, он может быть полурабочим полуживым. У меня было нечто похожее, когда перегнил силовой провод между мозгами и катушкой. Надо проверять проводку справа по пассажирской стороне в моторном отсеке. Замерять тестером сопротивление между 3 контактами датчика коленвала. Мотор старый и простой...никаких датчиков детонации, разпредвала итп. Ройте там дальше.
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
У меня на 535 Е34, сгнила проводка питания бензонасоса (как снаружи, так и внутри бака), визуально всё было цело, проложили новые провода и произошло счастье, в течение трех лет пока не продал больше к этой теме не возвращался.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
У меня на 535 Е34, сгнила проводка питания бензонасоса (как снаружи, так и внутри бака), визуально всё было цело, проложили новые провода и произошло счастье, в течение трех лет пока не продал больше к этой теме не возвращался.

Не Лёх если напрямую к проводам на насос подать 12в даже давление - в норме............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Ну будет искры=не будет подачи бензина. Ребята, смотрите зажигание до бегунка и распределителя, если точно уверены, что нет искры. Кстати, собрали новые запчасти правильно?
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн maxbmw

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 434
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Естония
До мозгов управления впрыска стоит реле подающее на них питание . От этого реле или контакт отгнил или само реле сгорело . На стартер в навароченой версии мотора М20Б20 идёт 3 провода тоесть 3 клеммы одна основной плюс вторая информация от замка зажигания и третий провод уходить в моторную проводку так вот если он отгнил то возможен такойже результат . Ну и самое банальное отгнивший массовый провод от мотора на кузов в следствие чего на мотор масса не доходит и ничего не работает .
ГМЦ Юкон 1995 5доор 5,7 бензин,лифт кид 5" муд тераин ризина, лебёдка !+ MB W210 E230 1996.