Автор Тема: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???  (Прочитано 81142 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #375 : Апреля 08, 2015, 04:52:17 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=55434.0
Вот! :)
И ещё много ,что выкладывал в теме наших авто,черный негр ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Filatoff

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 612
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва - Лефортово
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #376 : Апреля 09, 2015, 10:58:50 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=55434.0
Вот! :)
И ещё много ,что выкладывал в теме наших авто,черный негр ;)

О, а отдельную тему про модели, я и не видел (
Могу тоже там выкладывать фото. ))) Правда тема сразу разрастётся на кучу страниц )))
1999 Chevrolet Tahoe  5.7L 5-doors - была (

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #377 : Апреля 09, 2015, 11:02:37 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=55434.0
Вот! :)
И ещё много ,что выкладывал в теме наших авто,черный негр ;)

О, а отдельную тему про модели, я и не видел (
Могу тоже там выкладывать фото. ))) Правда тема сразу разрастётся на кучу страниц )))
ну так она для этого :afro:

где то еще есть тема про масштабные модели
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Filatoff

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 612
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва - Лефортово
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #378 : Апреля 09, 2015, 11:09:04 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=55434.0
Вот! :)
И ещё много ,что выкладывал в теме наших авто,черный негр ;)

О, а отдельную тему про модели, я и не видел (
Могу тоже там выкладывать фото. ))) Правда тема сразу разрастётся на кучу страниц )))
ну так она для этого :afro:

где то еще есть тема про масштабные модели

Тогда, как только разберусь с тем, как выкладывать фото, начну "хвалиться"  ::)
1999 Chevrolet Tahoe  5.7L 5-doors - была (

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #379 : Апреля 09, 2015, 11:11:19 pm »
http://savepic.net/index.php

вот программа, сюда закидывай фотку. потом отправляешь файл, копируешь третью ссылку. Ссылку вставляешь на форум и мы ее увидим :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #380 : Апреля 18, 2015, 09:51:34 pm »
Всем привет.
Моё хобби (одно из любимых) - это ковка. Горячая обработка металла. Художественная ковка и оружейка. К сожалению времени на это не всегда хватает.
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #381 : Апреля 18, 2015, 10:34:53 pm »
Цитировать
Всем привет.
Моё хобби (одно из любимых) - это ковка. Горячая обработка металла. Художественная ковка и оружейка. К сожалению времени на это не всегда хватает.
фото есть? похвастайся   :D

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #382 : Апреля 19, 2015, 03:39:16 am »
Похвастаться особо не чем. Я пока что учусь, да и времени на хобби не много бывает. Плюс кузню я оборудую на даче, что также осложняет дело: не приехал на дачу, не поковал. Бываю на кузнечных фестивалях, но там всё выкованное остаётся у тех, кто куёт со мной. У гостей фестиваля. Прошу модераторов меня сильно не ругать, если выложу много слишком фоток. Или как-то не правильно. Всем счастья.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 03:42:55 am от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #383 : Апреля 19, 2015, 08:56:48 am »
 ;)ключик порадовал :afro:


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #384 : Апреля 19, 2015, 12:40:26 pm »
 ;)ключик порадовал :afro:
Спасибо, Гагарин, на добром слове.
Вот ещё вам на радость. Не шедевры, конечно, но суть в обучении себя "держать молоток с правильной стороны".  :)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 12:58:01 pm от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #385 : Апреля 19, 2015, 12:58:28 pm »
 ;) ого,рыбка-её надо озолотить :afro:и офигительный подарок рыбалову! (У Серег@и можно сделать! Это!
А значёк шевроле. Смогёшь сделать ковкой цельно? Размеры не большие,см 5/3?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #386 : Апреля 19, 2015, 05:25:42 pm »
А набор для бани (кочерга, совок) на кованой подставке с логотипом шевроле заказать можно?   :D

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #387 : Апреля 19, 2015, 06:33:12 pm »
А набор для бани (кочерга, совок) на кованой подставке с логотипом шевроле заказать можно?   :D
Понеслась ;D
Ждём ответа,приобрёл  ;D


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #388 : Апреля 19, 2015, 09:15:31 pm »
 ;) ого,рыбка-её надо озолотить :afro:и офигительный подарок рыбалову! (У Серег@и можно сделать! Это!
А значёк шевроле. Смогёшь сделать ковкой цельно? Размеры не большие,см 5/3?
Приветствую, Гагарин. Всем доброго! Спрашивали, отвечаю.
Подробнее отвечу попозже, сейчас нужно отъехать по делам. Если в двух словах. 1. Лично мне что-то ковать самому в ближайшее время не очень удобно: я не супер мастер, пока. Кузня на даче. Оборудование и инструмент имеется в наличии в весьма скромных объёмах. Если очень надо, могу свести с кузнецами, у которых кузни в Москве, МО, СПб и других местах. Далее, следует учитывать следующее. 1. Кузнечный способ обработки металла примитивен, в силу ограниченности способов и приёмов. Высокий уровень изделий достигается уровнем мастерства. 2. Чем больше ручной работы, тем изделие дороже. /Про каминный набор напишу отдельно/. Про знак Шевроле. Для чего он нужен, как будет применяться/использоваться? Куют в основном черный металл, он ржавеет. При этом можно также ковать алюминий, медь, латунь, титан, нержавейку. Перед ковкой (да и после), что логично, часто используют слесарные способы обработки металла, а также при необходимости сварку (кузнечную, газовую, электрическую). Заготовкой для логотипа Шеви может быть прямоугольник. Форму креста можно выбрать пилением (например "болгаркой"), вырубкой (на холодную или на горячую), вырубкой-штамповкой (фигурный нож-форма), лазерной резкой, и наконец непосредственно ковкой. Подготовленную заготовку далее можно проковать (придать фактуру, объём), сделать оттиск-штамп, пробить отверстие и т.д. и т.п. Остаются главные вопросы - что именно нужно и для чего? На эти вопросы важно ответить, чтобы понять как делать и из чего? Также не маловажен бюджет, поскольку если хочется на дачу забор, такой же, как решётка у Михайловского замка (СПб, Грибанал, рядом с храмом Спаса-на-Крови, если что), а денег «три рубля», то на эту сумму можно купить фотографию решётки. То есть всё нужно обсуждать и прикидывать на уровне здравого смысла. Резюме. Отвечаю на вопрос сделать смогу, но давайте всё уточним, поскольку пока что я не самый оптимальный изготовитель (но я могу участвовать в изготовлении заказа в кузне другого кузнеца). И важно понимать что нужно и для чего. Если же на самом деле это каприз, сюрприз или прочее баловство – лучше договориться с кузнецом и попробовать сделать что-то самостоятельно. Это и забава будет и возможность себя попробовать в не известной ипостаси и досуг не плохой (можно и видео снять). С удовольствие отвечу на вопросы. От этого не оказываюсь. Давайте обсудим, поговорим об этом вместе.
Всем счастья.
С уважением, Snap.
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #389 : Апреля 19, 2015, 11:52:21 pm »
Всем доброго.
В продолжение темы про логотип Шевроле.
Помимо перечисленного выше есть способ изготовления сувенирки литьём (выливанием расплавленного металла в заранее и специально подготовленную форму). Минусы этого способа: 1. сперва нужно сделать макет или хотя бы эскиз (перед ковкой это тоже нужно, но там можно долбасить по принципу "что получиться, всё моё"  :)). При литье абстрактная форма невозможна. 2. Нужна восковка, это модель будущего изделия из воска в масштабе 1:1. 3. Нужна форма, куда лить. 4. Нужен сам металл и соответственно печь, в которой металл можно плавить. Литьём может заниматься не всякий кузнец, здесь есть свои премудрости и нюансы, нужна сноровка и оборудование.
У меня есть знакомые литейщики. С незнакомыми можно познакомиться - они существуют.
Плюсы литья. 1. "Многосерийность". Одна форма выдерживает несколько (не мало) экземпляров изделия. 2. относительная массовость, относительная не совсем ручная работа, соответственно и себестоимость одного изделия (знака Шевроле, например) может быть сравнительно ниже, чем при ковке. 3. При литье изделия намного больше похожи друг на друга, поскольку имеется форма. При ручной ковке вне зависимости от уровня мастерства кузнеца, изделия будут не одинаковые на 100%. Работа ведь ручная. 4. Можно изготовить существенно более сложные формы/конфигурации изделия, которые ковкой сделать будет очень дорого, поскольку сложно. Либо просто не сделать никак. 5. В литье используется в основном "благородный" металл, бронза, латунь. Также используют цветной металл: олово. Но олово не столь прочно и не полируется под золото. С драгоценными металлами всё сложнее по известным причинам. Если надо и об этом расскажу.
Так вот, если предположить что будет здорово и интересно изготовить некий Клановый брелок и логотипом Шевроле (или Шеви_Клан) и например Ником (Клановым именем соклана) с другой, я предложил бы именно отлить в бронзе или латуни сам знак Шевроле (или наименование Шеви-Клан), а на другой стороне сделать гравировкой ник соклана, например. Готов обсуждать эту тему и на форуме и в личном формате, если кому интересно.
С уважением, Snap.
Каждый получает то, что захочет