Автор Тема: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!  (Прочитано 20250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Доброго времени всему клану.
С недавнего времени озадачился покупкой большого и мощного автомобиля. Почитав отзывы по разным машинам, пришёл к выводу, что Субурбан, или Тахо - то, что мне надо. Но из-за небольшого на данный момент бюджета (и многомощности современных авто за 250...) остановил свой выбор на автомобилях 94-96 годов. Только 5 дверку!!!  Авто.ру перелопатил не по одному разу, пару автомобилей даже съездил, посмотрел. Но ввиду своей малой компетентности, все, что я могу определить, это наличие-отсутствие видимых дыр в кузове и чистоту-убитость салона. Этого вполне достаточно, что бы купить себе гемморой на долгие долгие времена. Геммороя я что-то не очень хочу  :( Поэтому обращаюсь к КЛАНУ с просьбой. Если у кого есть возможность (и знания) съездить со мной посмотреть, пару автомобильчиков (прокачу на тесной пузотёрке, поставлю пиво, угощу вашу машинку бензином... в общем, отблагодарю), было бы супер.
А теперь к тому, что мы имеем, и что возможно впоследствии, будет иметь нас:

Финансовая сторона: до 400 000 деревянных (знаю, что не много), и в эту сумму входит бабло на запчасти  
Помимо этого, ищу авто с отстреленными в птс лошадками. Ну не могу табун  254 или выше голов…
Что смотрел, и что увидел:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9667836-1459.html  - так называемый «правительственный» субур. О нём немного на форуме уже поговорили тут - http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19325.0        Краска блестит, продавец хвалит, но что-то многое не срастается. Если он чист перед законом, и не ушатан в хлам (горы шпаклёвки и гнилая, битая рама и пр…) то я бы его взял, понимая, что вложить в него ещё надо будет полюбасу… но не ещё пару таких стоимостей…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7640270-a691.html   - Собственно авто клана (в живую с Иваном пока не удалось встретиться). По его следам я и пришёл на форум… Вариант, красивый… я бы даже сказал почти новый (судя по тому, что в нём менялось). Но это верх бюджета, да и возможно в него ещё вкладывать и вкладывать. Кто б посоветовал… (но блин красивый… ).  В общем, оставляем на сладкое… ибо по фотке я его почти люблю…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9535473-b40b.html  - звонил звонил… не дозвонился. Никто не смотрел?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8915459-a5d4.html  - Смотрел, катался… Не гремит (акромя скрипа в торпеде при проезде кочек). Полный привод включается. Понижайка тоже.  Авто крашен пару лет назад. Пока ничего не вылезло по краске. Вариант мне понравился. Салон на 3+. Бампера цветут потихоньку…  но это мелочи.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9501388-55df.html  - ну… этот вариант отпадает.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8253601-e952.html   - этот не смотрел. Но может кто его знает? Смотрел?
Если есть советы, предложения и пр с удовольствием выслушаю.
410 чумадан


Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #1 : Марта 27, 2011, 11:15:18 pm »
Из личного опыта - вкладывать придется по-любому :) Ищи целый кузов и раму.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #2 : Марта 27, 2011, 11:49:30 pm »
...Ищи целый кузов и раму.
...мотор, коробку и раздатку.  ;)
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #3 : Марта 28, 2011, 12:01:33 am »
Думаю по хорошему если хочешь в 400 уложиться покупай за 200 или меньше с нормальными документами и рамой(для проверки воспользуйся сервисом на форуме есть адреса) и вкладывай остальные 200 в восстановление, думаю это сомое правильное, т.к. машины сам понимаешь какого года и если она без дыр и не дымит это не значит что двигатель не на присадках а кузов не заклеян пластилином и покрашен поверх него, имхо тогда будешь уверен в машине
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #4 : Марта 28, 2011, 03:25:49 am »
Из личного опыта - вкладывать придется по-любому :) Ищи целый кузов и раму.

В точку! + особое внимение к"нормальности" документов.

Удачи в поисках! :afro:

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #5 : Марта 28, 2011, 09:00:38 am »
Чтож, один из просмотренных вариантов ушёл с продажи на авто.ру. Возможно купили. Но так как крылья, двери, хвост были с дырами, то я не грущу.

Зачастую авто сняты с регистрации, и желания у владельца ехать в сервис нет (что и понятно, с каждым не наездишься, бензину не хватит, или терпения), говорят - привози спецов смотри на месте. А это тоже повод задуматься... Да и спецов на выезд найти не так то просто... Если брать "фирму" оказывающую услуги по выезду, дык один выезд от 6 штук. Конечно, за спокойствие это не большая плата. Но не факт что данные спецы знакомы с такими авто.
Пока только один прокатил, предложил самому проехаться и согласился ехать в сервис. Может это и есть моя судьба?

Документы. Что смотреть? как смотреть? Ну показывают они мне бумажку - паспорт тех средства. Ну стоят там буковки да запятые. Печатей куча... ну и пр. Может она и нормальная, но я понять не могу, ибо профан практически :(
Субурбанчик самый дешёвый - 305 штук. но сомниииительный... Так что о 200 речи нет. Если он живой, и в него надо вложить, то нужен кто-то, кто поможет развести продавана на скидку (скидкой поделюсь).
Тахо - те что дешевле 300 либо с бешеным налогом, либо на фото только колесо. А если нет фото кузова, то уже напряг! Блин... я ночами плохо сплю... думаю, думаю, думаю...

и немного лирики... Вообще, хотел суб. Но их мало, да и основная причина такого желания - жадность! (хочу ... и побольше, побольше...) Поэтому врубая логику, иногда думаю, что может тахо лучше. При этом, в говны особо лесть не собираюсь. Езда преимущественно за городом, по трассе. Но с парковкой всё равно сложно... В общем, буду искать не по размерам, а по состоянию...
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 09:06:10 am от Грифон »
410 чумадан


Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #6 : Марта 28, 2011, 09:16:52 am »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17236.0
А этого никто не смотрел? Машина клановская? кто-нибудь о ней что-нибудь знает? На авто ру стоит за 370, здесь за 350 (ГБО конечно приятная штука, но не повод). В Одинцово ехать на неделе не вариант, к темноте только и доберусь. И что я увижу?
410 чумадан


Оффлайн dentist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Кингисепп, ЛО (47)
  • a?
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #7 : Марта 30, 2011, 12:30:46 pm »
Цитировать
Документы. Что смотреть? как смотреть?
сам в бумагах ничего не увидишь. если только в них нет явно выделяющихся и наводящих на мысли "записулек". Надо у гайцов по базам пробивать.

Живой пример из личного опыта. Больше так делать не буду. Теперь ученый :)
Ездил тут на выходных в Питер, смотреть таху. На авто.ру стояла за 270, зелёная такая. Потом продаван скинул до 250.
Вобщем посмотрел, прокатился. Понравилась. Движка перербрана, коробас поменян. Все вроде работает четко.
Учитывая цену (ещё поторговались), решил закрыть глаза на то, что ни одна дверь (включая багажника) сама не открывается и что салон в хлам убитый (ерунда, поселиться на недельку в гараже и красоту навести не та проблема).
Насторожили сразу, две записульки таможенные в ПТС. Уже точно не помню, что там было написано дословно, но что-то вроде: "пункт такой-то читать так-то". Короче, исправления какие-то. Поехали снимать с учета в МРЭО на ваське.
При осмотре мент докапался: "где цестерна?". Посмеялись, покурили, ждем... Подзывает мент и говорит мол не буду снимать с учета. Мотивация странная, мол в по ПТС и по ВИНу год 97 а на наклейке (той что на водительской двери), в правом верхнем её углу значится: "12/96". Короче послал нас: "где ставили, там и снимайте". Поехали через весь Питер... Приехали. Побегали с бумажками, тем оказалось действительно плевать на ту наклейку и циферы которые там написаны но снимать с учета там тоже отказались но уже по другой причине! И тут самое интересное.
На регистрационные действия с этой машиной наложены ограничения. Причем с момента наложения ограничений, сменился как минимум один хозяин. Т.е. ограничения наложены на какого-то из предыдущих хозяев.
И тут ещё один интересный момент... Судя по распечатке, которой перед нашим носом махал товарищ в пагонах произошло следующее (цифры и номера выдуманные, но смысл думаю будет понятен)...

машин на номерах Х111ХХ, благополучно снимается с учета 9го числа.
10го числа, машин благополучно ставиться на учет и получает номера Y222YY.
11го числа, на машин с номерами Х111ХХ, накладываются ограничения! бац! приехали.

Вобщем, нужно ещё до осмотра - пробивать, пробивать и пробивать...
Lincoln Navigator 5.4L 98 <- Chrysler 300m 2.7L 98 <- GMC Yukon 4dr TBI 5.7L 1995

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #8 : Марта 30, 2011, 01:17:41 pm »
Документы. Что смотреть? как смотреть? Ну показывают они мне бумажку - паспорт тех средства. Ну стоят там буковки да запятые.

Тоже из собств. опыта - поленился проверить номера (целых аж три штуки- рамы, кузова, двигателя). Ну таблички-то совпадают, а вот на дв. и раме - коррозия съела. Хоть и частично - но это уже основание не ставить на учёт.
Короче - искать и сверять все номера!!! Отсутствие номера (по коррозии например, машины то наши - в основном старенькие)- только по вклейке в ПТС или записи "номер отсутствует". Все отписки типа "номер подвержен корррозии" - от лукавого и грозят проблемами  при постановке.
Ну и собственно все проблемы в нашем гондурасе решаются одинаково - бабульками.
Удачи!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #9 : Марта 30, 2011, 03:07:28 pm »
Документы. Что смотреть? как смотреть? Ну показывают они мне бумажку - паспорт тех средства. Ну стоят там буковки да запятые.

Тоже из собств. опыта - поленился проверить номера (целых аж три штуки- рамы, кузова, двигателя). Ну таблички-то совпадают, а вот на дв. и раме - коррозия съела. Хоть и частично - но это уже основание не ставить на учёт.
Короче - искать и сверять все номера!!! Отсутствие номера (по коррозии например, машины то наши - в основном старенькие)- только по вклейке в ПТС или записи "номер отсутствует". Все отписки типа "номер подвержен корррозии" - от лукавого и грозят проблемами  при постановке.
Ну и собственно все проблемы в нашем гондурасе решаются одинаково - бабульками.
Удачи!
Спасибо. А где именно их смотреть? На каких местах?
410 чумадан


Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #10 : Марта 30, 2011, 03:25:11 pm »
Цитировать
Вобщем, нужно ещё до осмотра - пробивать, пробивать и пробивать...
То есть как я понимаю, самый верный способ, это ехать в МРЭО и просить посмотреть машину? (вин, доки и пр) А тех часть в сервисе?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 03:26:49 pm от Грифон »
410 чумадан


Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #11 : Марта 30, 2011, 03:54:51 pm »

То есть как я понимаю, самый верный способ, это ехать в МРЭО и просить посмотреть машину? (вин, доки и пр) А тех часть в сервисе?

Да. Или возить с собой грамотного спеца - чтоб знал где что смотреть (нюхать, щщупать) :)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #12 : Марта 30, 2011, 05:08:07 pm »

То есть как я понимаю, самый верный способ, это ехать в МРЭО и просить посмотреть машину? (вин, доки и пр) А тех часть в сервисе?

Да. Или возить с собой грамотного спеца - чтоб знал где что смотреть (нюхать, щщупать) :)

Где ж его взять то??? Вот смотрел машинку, вроде ничего. Хочу поехать в сервис, поднять, потрести... Человек может в воскресение.  Но большенство клановских сервисов (да и других, что в инете есть) в воскресение не работают!!! Ехать в гараж к неизвестному "дяде Васе" что попадётся на пути - не вариант. Ну а номера рамы и пр будем в МРЭО пробивать тогда...
410 чумадан


Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #13 : Марта 30, 2011, 05:14:54 pm »
Моссельмаш работает в вскр.  :afro:

Оффлайн zhivago (серега)

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: москва ювао кожуховская
Re: Хочу влиться в Клан - ищу ТАХО, СУБУРБАН!
« Ответ #14 : Марта 30, 2011, 05:51:32 pm »
Можешь в детройт на нагорной . Они всегда работают.
Относись к другим так , как хочешь чтобы относились к тебе

тахо "инквизиция" 5,7 был , Chevy HHR сейчас