Автор Тема: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)  (Прочитано 6524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« : Апреля 17, 2011, 04:10:35 pm »
 Вы попадали когда нибудь на прямой беспредел? Не замутнённый такой, чистый?
90-е уже позади, а справедливости на дорогах больше не стало.
 Всё началось в обед. Заезжаем мы значит с женой в Дзержинский, буквально за перекрёстком на Котельники мы уходим направо в сторону Угрешского монастыря.
Погода солнечная, дороги разбитые, так что при желание быстро не поедешь.
Да и знаки висят 40\20 + лежачие полицейские.
Передомной едет Хонда С-РВ в метрах 100-150.
За мной едет семейнай пара на Опеле Астра, и аксакал на Рено Логан.
  Тут с кармашка выходит 2 господина полицейсих из ГИБДД, и останавливают всю нашу кавалькаду.
Я быстро продумываю все варианты:пристёгнут,фары горят, не пил :), помыт, скорость не превышал!
Ну думаю, просто проверка документов, у меня из рук берут ПТС и в\о. И говорят что я " нарушил ПДД и обогнал по встречке маршрутку".
При этом, слуга народа  даже не представился.
То же самое инкриминируют парню на Опеле, он не теряется достаёт диктофон и мы начинаем фотографировать машину.
Тут же обменялись контактами, для последующего созвона в случае судебного разбирательства.

Машина кстати стоит интересно, видеорегистратором в забор. Номеров СБУ не было на машине. Из машины офицеры не выходили вовсе


На просьбу предоставить фрагмент записи как мы якобы обгоняем маршрутку, нам заявленно, что запись сотрудники нам не обязаны предоставлять, и будем в суде разбираться.

Я сажусь в машину к ним, при этом дверь открыта, и остальные участники шоу стоят рядом.
Происходит следующий диалог:
-На каком основании вы нас остановили? Какая спецоперация?Рейд?
-Нарушение ПДД является главным основанием для остановки а\м
-Что я нарушил?
-Вы обогнали мерседес
-По сплошной с выездом на встречку?
-Да
-Покажите видео фиксирующие это?
-Мы видели это сами,а  вам ничего показывать не должны. И вообще закройте дверь в авто.
Тут вмешиваются коллеги по несчатью, и говорят что не против тоже послушать
-\Хочу коллективного разбора -говорю я.
Второй мент говорит своему кентофурику: Отдай им права, пусть это будет на их совести!
Права мы забрали и разъехались.


Вопрос: Доколе ДЕБИЛОВ будут набирать в штат полиции?
И второй: когда уже у их начальников которые выгоняют этих крепостных на сбор подати треснет ненасытное брюхо?
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2011, 05:04:39 pm от Марыч »
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Дичь какая то
« Ответ #1 : Апреля 17, 2011, 04:25:20 pm »
 Ничего особенного, обычная ситуация, я в такие много раз попадал.

 Ответ на вопрос: никогда!

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Дичь какая то
« Ответ #2 : Апреля 17, 2011, 04:32:37 pm »
до тех пор будет такой беспредел, пока чаша терпения граждан не переполнится...

и когда наглых, бесцеремонных хамов, презирающих, ни во что не ставящих всех вокруг, не уважающих ни кого, и не признающих никаких авторитетов, начнут "валить" без суда и следствия в конец потерявшие веру в справедливость обычные люди - только тогда ситуация начнет выправляться...

законными методами в ЭТОЙ стране справедливости не добится...

и это касательно не только гаишников, ментов и тп, но всех тех, кто пытается нажиться за счет чужого кармана и т.д.

 :-X

 (когда гаишников начнут резать на месте ВЫМОГАТЕЛЬСТВА взятки - тогда это прекратится)
:guns:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Дичь какая то
« Ответ #3 : Апреля 17, 2011, 04:56:07 pm »
Ну видимо дождуться.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Дичь какая то
« Ответ #4 : Апреля 17, 2011, 05:02:56 pm »
Сегодня за такое же нарушение у моего знакомого отобрали права 12.15.4
Он позвонил мне, чтобы я был поаккуратнее т.к. я собирался выезжать.
Беспредел остановить можно только давлением на тех, кто его чинит, даже если это власть ... Они же и есть мы .. не с Луны же они свалились к нам, эти беспредельные полицейские??

неделю назад забрали права по 12.15.4 у моего отца тоже за "якобы обгон по встречной в зоне действия знака обгон запрещен" ... Права уже отдали ...

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #5 : Апреля 17, 2011, 05:39:12 pm »

Беспредел остановить можно только давлением на тех, кто его чинит, даже если это власть ... Они же и есть мы .. не с Луны же они свалились к нам, эти беспредельные полицейские??


нет, Марат...
я вижу конкретный случай, когда люди, имеющие работу, семью, друзей, в силу специфики своей сслужбы считают себя вправе и пользуются тем, что прикрываясь властью, пытаются завладеть наличными средствами путем мошенничества, даже не утруждаясь фальсифицированием, а лишь голословно обвиняя пострадавших...

по правде сказать, я уж давно не попадал(и слава Богу) на такие разводки... и, думаю, дело не в том, что мало нарушаю... просто в массе своей, в регионах больше дпс с человеческим лицом... они живут здесь среди таких же людей, и оштрафованный ни за что может оказаться соседом, который из мести подожгет дом(у нас в городе 3! раза сгорал отстраиваемый после пожара дом одного милицейского чина...)

мне иногда бывает интересно, а задумался бы такой вымогатель, если б обвиняемый им водитель спросил у него(а как правило, все эти беседы про "может, договоримся?", происходят тет-а-тет в авто дпс): -И ты готов умереть из-за этих 5-10-15 тысяч рублей, который хочешь получить от меня?
 :-X :-\
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #6 : Апреля 17, 2011, 05:57:54 pm »
...когда уже у их начальников которые выгоняют этих крепостных на сбор подати треснет ненасытное брюхо?

Никогда не треснет! Его надо вскрыть.

В подобную ситуацию попадал прошлым летом. Ехал около 80-85км/ч в населенном пункте. Максимальная скорость за поездку зафиксирована навигатором. Предъявили фото в ноутбуке со скоростью 138км/ч. Снимок сделан сзади и  очень сбоку, но машина моя и номер виден. Я с такой скоростью уже давно не езжу, а на загруженном по самые бакенбарды фургоне и подавно. Готов был без всяких отговорок ответить за превышение скорости, но когда увидел цифру в 138км/ч и их самодовольные рожи предвкушающие хороший куш внутри что-то щелкнуло и я разразился почти нецензурной возмущенной бранью, достал блокнот и ручку попросил всех четверых представиться, в бешенстве записал номер машины и пообещал написать жалобы всем, кто только читать умеет! Их расчет вполне понятен - подводят под "расстрельную" статью и вытряхивают приличную сумму. В итоге права вернули со словами "пусть подавится" и "будь мужиком, отвечай за свои поступки", за что реально хотелось сломать нос их сказавшему. Но сдержался, хотя долго еще внутри трясло от такой наглости. За почти четверть века водительского стажа много всего было, но такого не припомню.
 Хочу посоветовать всем - не надо их бояться. Если уверен в своей правоте надо твердо стоять на своем. Они-то слабаков ищут. Выходят на свою охоту, охотятся, а сами ссут...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #7 : Апреля 17, 2011, 08:26:37 pm »
На днях ехал по трассе до Укатеринбурга, в районе Н.Тагила был остановлен гайяйцами, причем один из канареек выскочил из своей засады с такой скоростью, что пришлось тормозить в юз, чтобы не сбить этого дебила. По его просьбе прошел к ним в автомобиль, где офицер с довольной физиономией предьявил обвинение в "обгоне на мосту". Заметив у них в машине видео камеру, попросил продемонстрировать мой маневр, на что получил ответ: Материал не обработан, посмотрите в суде!!! Не долго думая я попросил занести в протокол фамилии свидетелей, которые находились у меня в машине... Рвение гаишника таяло на глазах... Контрольным выстрелом оказались мои слова о наличии у меня в машине включенного видеорегистратора... Через 5 секунд я с правами шел к своей машине. ::)
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #8 : Апреля 17, 2011, 09:00:27 pm »
 :afro: :afro: це дело.
Вот сам решил купить видеорегистратор
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #9 : Апреля 17, 2011, 09:20:20 pm »
Видеорегистратор спасет в дороге. В суде его могут не посчитать за основание. Хотя от откровенных туповатых вымогателей спасет.
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #10 : Апреля 18, 2011, 12:54:45 am »
Цитировать
просто в массе своей, в регионах больше дпс с человеческим лицом... они живут здесь среди таких же людей, и оштрафованный ни за что может оказаться соседом

Cерега, все, кто с человеческим лицом давно уволились и стыдятся вспоминать о том, чем занимались на службе ...
А те, кто такого лица не имеет, те идут на любое шоссе, коих в любом регионе полно (все дороги ведут в Москву) и разводят не местных ... Так и живут, а соседей естественно никто не трогает ...

В подтверждение моих слов скажу, что права у отца забрали в Тульской области ... и лицо у них явно было не человеческое ))) а глупое сто %% ... на фотку, что в правах можно иногда посмотреть ... и добавлю, что уже вернули ... страна такая у нас ... то что забрали иногда можно вернуть.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 10:03:45 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vyacheslav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: самара
  • Chevrolet Blazer 4.3L USA 1995г. двиг.L35 vorteс
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #11 : Апреля 18, 2011, 07:51:48 am »
Ребят всем привет в этой теме! Вы ни разу не обсудили наши жкх или налоговую, про которую недавно показывали, взяли за вымогательство 3 млн чтобы закрыть глаза на некоторые недостатки в отчетах о доходах, и нашли у бизнесмена черную кассу, в которой он тоже нарушал закон путем мошейничества и много вопросов по медицине, которые вытресут до последней копейки за якобы очень серьезную болячку и многое другое. Всем денег не хватает и все пытаются урвать где только можно, вот я на автобусе работал безбилетников возил за пол стоимости, а это как ни как 3-5 тыр домой принес при моей зарплате в 15тыр и неужели никто из вас ничего такого не делал. То что беспредел в гаи да, то что им тоже жрать хочется это заслуга государства, а если брать перестанут так мы все бес прав останемся, как гайцы говорят на вашей совести нарушение будет, реальная запись и все 6 месяцев общественного транспорта, надо ставить свой регистратор да и пускай они потом доказывают. Я взял и почитал новые правила столько нового узнал, стал ездить и присматриваться как я езжу, пункт ПДД 8.6 поворот на лево с выезом на встречку, посмотрите как мы поворачиваем и как надо при большом их желании нас подловить на любом перекрестке можно. Возьмите правила и вас не тронут, всем удачи на дорогах!
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 197л.с. 2002г.в. (Блейзер, останется на всегда в моей памяти!!!)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #12 : Апреля 18, 2011, 10:09:42 am »
 Возьмите правила и вас не тронут, всем удачи на дорогах!

это уже давно не так, Вячеслав.

зы .. если внимательно читать первый пост из него ясно, что ребята ничего не нарушали и никого не обгоняли, но все ж таки были остановлены инспекторами и была попытка развода на права, но "их оказалось больше и они оказались правы ..."  ;D

удачи на дороге и вменяемых инспекторов!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 10:15:02 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #13 : Апреля 18, 2011, 09:35:50 pm »
вот я на автобусе работал безбилетников возил за пол стоимости

Слава, я тебе походу новую авватарку придумал! :)

Сорри за офф-топ, не удержался!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Дичь какая то (беспредел по КоАП 12.15.4)
« Ответ #14 : Апреля 18, 2011, 11:03:02 pm »

вот я на автобусе работал безбилетников возил за пол стоимости

 :afro: :afro: :afro:

в бытность студентом очень выручало...

часто так ездил... ;) :D :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...