Автор Тема: Меняется ли напряжение на форсунке при увеличении оборотов ?  (Прочитано 9076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Не надо отключать бензонасос, чем он тебе мешает? Пусть работает.
странный вопрос -  нафига ему ресурс вырабатывать??? да энергию потреблять..... отключил и нет проблем...
Об этом Форм тебе сказал читай
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Не надо отключать бензонасос, чем он тебе мешает? Пусть работает.
странный вопрос -  нафига ему ресурс вырабатывать??? да энергию потреблять..... отключил и нет проблем...
Да ради бога, отключай. А энергия? Ты чего за нее Чубайсу платишь? Да и ресурс - вещь достаточно спорная. Насколько мне известно наибольший износ электродвигателей происходит во время старта.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
я умею читать с четырёх лет....мгновенно машина ни в каком из даже самых невероятных случаев на бензин не переключится, для этого нужно как минимум дотянуться рукой до переключателя, и на закачку бенза уйдёт три секунды (ровно столько мне нужно чтоб машину завести стартером, а мы по условию страшной задачки едим 130км\ч) и это ровно на полторы секунды больше чем в случае когда бензин уже есть и нужно включить только форсунку...и три секунды это как раз столько нужно времени чтоб ощутив что с подачей газа что то не то(машина дёрнулась или вдруг начала тупить) а мы обгоняем кого то - переключить на бензин и всё заработает....не бывает так чтоб вдруг резко машина заглохла на газу...как минимум на парах зачхает для начала....

ну и про износ и ресурс и чубайса - лишний потребитель - это не дозаряд АКБ особенно в свете использования света фар, а значит лишняя подзарядка дома в гараже и плата за это чубайсу раз уж его вспомнили, износ вовремя старта - естественно и всем это известно как должно быть известно и то, что "стартовать" нужно в любом случае на бензине. но после прогрева отключить насос чтоб он не грелся и не появлялось МЕХАНИЧЕСКОГО износа из за которого в первую очередь насос выходит из строя!!! так что отключу и не ради бога а из за того что это правильно.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
чтоб вдруг резко машина заглохла на газу...как минимум на парах зачхает для начала...

этого достаточно чтобы не обогнать.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн rencom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Н Тагил
    • gaz66.ru
а как ты на 130 будешь мотор заводить ? При автомате ?
oldsmobile bravada . 4.3 CPI AWD  92

куплю датчик ABS http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37005.msg772443#msg772443

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
а как ты на 130 будешь мотор заводить ? При автомате ?
На остаточном давлении в коробке заведется.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Имею опыт езды на Тахе с ГБО. Частенько когда гарцевал, мозг ГБО давал отсечку. Машина на бензин переключалась мгновенно! Если бы насос не работал, я бы с вами уже года 2 как не беседовал бы, экономисты...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
и еще совет в догонку, держите в баке всегда полуровня бензина и насосу нихрена не будет. Об этом всегда забывают выкатывая бак досуха, потом удивляются, чета не ездил совсем а насос сдох!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
у меня как и у автора вопроса коробки механические, и в гбо нет никаких мозгов которые дают отсечку, максимум на что они способны это преключить с бенза на газ при перегазовке и ни как не обратно....я вам про тяжёлое пишу а вы про зелёное....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
у 4-го поколения ГБО собственные мозги и как раз в них заложен порог отсечки (по умолчанию 5000 об/мин), когда машина переключается на бензин. Кроме того они переключают на бензин при недостаточном давлении газа при полностью открытой дроссельной заслонке. Это происходит когда кончается газ или когда "тапку в пол" а газа не хватает.
Перезапустить мотор на ходу конечно можно, но на это уйдут драгоценные секунды, а это ООООООчень много на большой скорости и в условиях стресса.
Имено поэтому нельзя отключать топливный насос. Это азы безопасности, странно, что ваши установщики ГБО об этом не знают.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ещё раз для тех кто .... занят и не прочитал всё что нужно по теме.....
....ну нету у нас с автором того о чём вы пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тут речь о елабуге 2.2 и о гбо 3 поколения простейшее!!!которое на неё ставят.. не волнуют нас проблемы о которых вы пишите...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
да я против штоли :)
делай что должно и будь что будет

Diller

  • Гость
Подключил электрику - всё гуд , всё переключается автоматом на газ и т.д. Разницы в динамике не почувствовал - всё как на бензине. Единственное - при первых заводках хлопки были , и отрубился датчик воздуха (ошибка 25 при чтении ошибок) , надо датчик поменять .Ща вроде не хлопает ,всё гуд , надо только поднастроить газ на сервисе на всякий случай ,чтоб клапана не прогорели от возможно обеднённой смеси.Форсунка подключается электрическим реле  , по бензонасосу ещё неопределился до конца- хочу ли его отключать при работе на газе - опыты покажут .

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
А какую такую ГБО установил, если не секрет?

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Diller

  • Гость
Эжекторное .Редуктор Lovato электронный Super ,под моником поставил смеситель ,  балон тор 65 л вместо запаски ,переключатель - автомат , при превышении опред. оборотов . Парни пофоткали свои ГБО и мне прислали - а я так и сделал всё - кстати респект им  :afro:
« Последнее редактирование: Мая 27, 2011, 12:47:14 am от Diller »