Автор Тема: Меняется ли напряжение на форсунке при увеличении оборотов ?  (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diller

  • Гость
Подскажите кто знает .Установил ГБО , необходимо разрывать цепь форсунки и отключать бензонасос (одним реле)  .Как правильно это сделать .Выявил на форсунке массу "-" - её необходимо разрывать или нужно "+".  Меняется ли напряжение при увеличении оборотов , подающееся на форсунку или оно фиксировано 12в ? Просто если врублю фиксированный "+" и на бензонасос и на форсунку "+" могут быть проблемы или нет  ?.   

 

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Думаю, что меняется частота и скважность импульсов, а напряжение остается неизменным.
Обрывать можно любой провод на форсунке: это неважно, главное что цепь незамкнута.
Ну а вместе включать и газ и бензин не нужно. В лучшем случае просто заглохнет из-за переобогащения.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Алексей

  • Гость
Меняется вроде как с датчиком др.заслонки.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Меняется вроде как с датчиком др.заслонки.
расшифруйте ваши фантазии плиз.Иначе говоря-абаснуй!
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Алексей

  • Гость
ладно не спорю,вы господин автослесарь больше знаете чем я,так слушаем Вас :)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 08:09:06 pm от Алексей »

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 Я говорю, что не меняется. Но только если регулятор напряжения дурит  ;D А так зачем ему менятся, там или открыта или закрыта. Меняется длительность впрыска, в зависимости от режима работы. Кароче мозги всем рулят (кроме напруги)

 П.С. У меня насос работает на газу всегда, тока форсунки отключаются.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 08:18:40 pm от kosoy »

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
нельзя отключать бензонасос на машине с установленным ГБО. Он должен всегда работать, что бы поддерживать давление в топливной магистрале. Это необходимо, что бы машина в случае сбоя ГБО (отсечка например при повышенных оборотах на обгоне, или давление низковато) мгновенно переключилась на бензин.
Не очень приятно при обгоне на скорости в 130 км/ч оказаться на встречке с заглохшим мотором.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 09:06:15 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
нельзя отключать бензонасос на машине с установленным ГБО. Он должен всегда работать, что бы поддерживать давление в топливной магистрале. Это необходимо, что бы машина в случае сбоя ГБО (отсечка например при повышенных оборотах на обгоне, или давление низковато) мгновенно переключилась на бензин.
Не очень приятно при обгоне на скорости в 130 км/ч оказаться на встречке с заглохшим мотором.
:afro:

Думаю, что меняется частота и скважность импульсов, а напряжение остается неизменным.
Обрывать можно любой провод на форсунке: это неважно, главное что цепь незамкнута.
Ну а вместе включать и газ и бензин не нужно. В лучшем случае просто заглохнет из-за переобогащения.

Меняется частота и скважность, а следовательно и среднее напряжение увеличивается - вольтметр усреднит... :)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
а я бы форсунку не трогал - только насос отключал бы, не думаю чтоб если пришлось переключиться на бенз насос долго будет закачивать, ну 2-3 секунды....в сервисе так и хотели сделать только не знал ни я ни электрик где провода насоса идут, по этому отключили форсунку, а теперь я нашёл где отключить насос и попробую переделать....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
нельзя отключать бензонасос на машине с установленным ГБО. Он должен всегда работать, что бы поддерживать давление в топливной магистрале. Это необходимо, что бы машина в случае сбоя ГБО (отсечка например при повышенных оборотах на обгоне, или давление низковато) мгновенно переключилась на бензин.
Не очень приятно при обгоне на скорости в 130 км/ч оказаться на встречке с заглохшим мотором.
:afro:
 
В принципе нарисовать схемку и датчик давления приколхозить,чтобы насос периодически включался для
поддержки давления в системе нет проблем.... Ресурс насоса увеличить....  Если надо....
Можно гидроаккумулятор впендюрить.... :)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Diller

  • Гость
а я бы форсунку не трогал - только насос отключал бы, не думаю чтоб если пришлось переключиться на бенз насос долго будет закачивать, ну 2-3 секунды....в сервисе так и хотели сделать только не знал ни я ни электрик где провода насоса идут, по этому отключили форсунку, а теперь я нашёл где отключить насос и попробую переделать....


Нельзя оставлять включённой форсунку , при выключенном бензонасосе ! .Без бензина она перегривается и выходит из строя.Не забывай что она всё время щёлкает .

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Меняется ли напряжение на форсунке при ув
« Ответ #11 : Мая 12, 2011, 01:23:59 pm »
а я бы форсунку не трогал - только насос отключал бы, не думаю чтоб если пришлось переключиться на бенз насос долго будет закачивать, ну 2-3 секунды....в сервисе так и хотели сделать только не знал ни я ни электрик где провода насоса идут, по этому отключили форсунку, а теперь я нашёл где отключить насос и попробую переделать....


Нельзя оставлять включённой форсунку , при выключенном бензонасосе ! .Без бензина она перегривается и выходит из строя.Не забывай что она всё время щёлкает .
ну если  так то просто поставить второе реле....или узнать у авто электриков может есть реле где контакты раздельно замыкаются..
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
Всем спасибо , примерно понял что к чему ."+"- ой импульс всё таки меняется.  Буду отрубать массу от форсунки и от бензонасоса через реле . Т.к. если отрублю "+" и потом подам назад ( а он будет идти и на бензонасос и на форсунку ) будет не гуд , могут быть проблемы в работе мотора )


Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Не надо отключать бензонасос, чем он тебе мешает? Пусть работает.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Не надо отключать бензонасос, чем он тебе мешает? Пусть работает.
странный вопрос -  нафига ему ресурс вырабатывать??? да энергию потреблять..... отключил и нет проблем...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.