Автор Тема: Шевроле Трыл и Ниссан Кашкай сравнение на дороге  (Прочитано 5125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Значит тема такая.Находясь в Литве мне позвонил знакомый который ехал из Эстонии в Москву.Решили пересечься и ехать через границу до Москвы на двух авто ,т.е. вместе.Заодно решили сравнить по чесноку что же все же лучше или комфортнее или кто меньше и на сколько жрет бензина.Менялись 2 раза машинами  через примерно 300 км. Вывод причем обоюдный а не мое личное мнение сделали только сегодня когда собрали в кучу все бензиновые чеки.

Проехали 900 км .Заправлялись только вместе.Итог таков. Ниссан при всем при том что его мотор в 2 раза меньше по обьему,масса гораздо меньше ,привод только на переднюю ось сожрал бензина на 600 рублей меньше т.е. фактическая разница с учетом остатка в баке составила 23 литра Аи - 95 против АИ -92 Шеви на 900 км пути в пользу Ниссана.

Оптика - у Ниссана лучше .При ближнем свете видимость на 5 баллов.
Шумоизоляция - никакая.Сильно слышно когда перескакиваеш на разном покрытии асфальта,жующий звук на свежем гладком асфальте.
В салоне сверчков нет но подвеска не слабо передает в торпеду все кочки и трещины.

Передачи на акпп гораздо короче

По отделке салона конечно в плюсе,удобные сиденья но узковатые,едет уверенно и самое главное ему почти пофиг *стиральная доска* на дороге.Стоит на дороге очень жестко.В повороты входит четко но на кочках его зад улетает сразу,видимо сказывается все же вес.

В общем вывод сделан такой что вся эта хваленая японская экономичность закончилась уже давно где то в середине 90-х годов а так в принципе очень не плохой легковой авто ,по трассе на большие расстояния ехать можно  спокойно.Багажник конечно не очень но задний ряд можно разложить.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
тут как-то в районе Селигера я чуть было не сравнил своего Блейзера с Х-Трейлом от Ниссана в условиях размытых грунтовок, но он что-то заопасался лезть в лужу глубиной около полуметра, так что сравнение не состоялось :(

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
тут как-то в районе Селигера я чуть было не сравнил своего Блейзера с Х-Трейлом от Ниссана в условиях размытых грунтовок, но он что-то заопасался лезть в лужу глубиной около полуметра, так что сравнение не состоялось :(
Так и сказано - ЛЕГКОВОЙ авто! ;)
GMC Yukon 5.7

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Кайзер мы сравнивали в плане того что как на большие расстояния ездить на этих авто.Про грязь речь не идет.Просто многие как говорят что вот джипы-пылесосы ,бензин жрут,на них тока на дачу а по трассе только на легковых.Вот как бы вся разница в 23 литра.Про комфорт промолчу так как у каждого свой уровень *уставания*.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Далеко не ездил на Кашкае,9 дней назад пригонял с Москвы...2 л. 141 л.с АКПП. проехал 540 км. шумка как в девятки,весь шум от колёс в салоне......на третий день перестала кнопка на рычаге АКПП нажиматься,по тел.консультировали,снял бороду меж седеньев,там есть штекер блокировки этой кнопки,так там просто пропал контакт.....обьяснили,что это почти у всех КаКаШкАев. ;)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Толь, тот Кака новый ,пол года еще нет ему да и про степень убитости мы тут не говорим.Мы говорим про удобства в езде и про пожирание бензина когда едеш на большие расстояния.Про шумоизоляцию я ж писал что она просто никакая но при всем при том подвеска у него очень жесткая.На дороге он стоит четко ,в колее он не плавает.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Ну так я просто тож своё мнение и ощущение про шумку высказал :-\ про расход особо не заметил а на дороге вроде себя не плохо ведёт,пуляет не плохо и АКПП переключает  :afro:.......да и машине тож год в июле будет.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2011, 08:36:20 pm от TALAN »

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Кстати мне тут один товарищ сказал что после владения американским джипом у человека появляются новые критерии по определению шумно в машине или нет)))))

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Ну как-то мне тож показалось на америкосах шумка лучше......Пригонял Сузуки Гранд Витару 2004 г.в. ещё нормальная,новую гнали шума уже больше......Митсубиси Оутлендер новый гнал шумно,двери как на Уазе закрываются громко...и вот  кашкай,тож проблема с шумкой.....мне показалось или на всех японах шумка плоха ???

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
мне показалось или на всех японах шумка плоха ???
Не показалось... Сколь было японцев ( правда, в основном пузотёрки) - во всех шумка хреновая была... Даже если не слышно шума мотора, шум колес и ветра просто добивает....

PS А ещё кроме американцев на немцах ( ну по крайней мере мерс(124й, 140, 210й кузова) и ауди 100(44\4А), А6 (4А,4В), V8 (44) и A8(4e), из тех что были :) ) шумка просто ОТЛИЧНАЯ :) В авоське вообще на скорости за 180 не повышая голоса разговарить с пассажирами на заднем сиденье можно было.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
В авоське вообще на скорости за 180 не повышая голоса разговарить с пассажирами на заднем сиденье можно было.
Ну ты сравнил Авоську и Кашкай))))))))))

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Шумка сейчас поголовно больное место. Сколько вижу последние год-два машины в разобранном виде, поражаюсь. Обшивки из прессованного картона, на дверных панелях изнутри нет кроме краски ничего(раньше хотя бы бумага пропитанная битумом была), на полу 3-4мм а-ля войлок и сверху коврик а-ля карпет. И это в машинах по 1.5ляма, о дешёвых и говорить нечего. Исключение местные Шкоды, они Стандартпластом обклеены в отличие от чешских.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
Исключение местные Шкоды, они Стандартпластом обклеены в отличие от чешских.
Это хорошо или плохо?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Это хорошо. Во-первых в салоне потише, во-вторых в случае глобальной озвучки авто владелец неплохо экономит, минимум 10-15т.р.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Кстати мне тут один товарищ сказал что после владения американским джипом у человека появляются новые критерии по определению шумно в машине или нет)))))
:afro: :afro: :afro: ;D ;D ;DЭт верно!!!
GMC Yukon 5.7