Автор Тема: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года  (Прочитано 14146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Доброго всем времени суток.
Вот уже почти 2 месяца как я зарегистрировался на сайте, и вот я наконец-то могу представить свой автомобильчик.
О сначала чуть-чуть предыстории:
Кто не мечтает о большой мощной машине, да ещё и внедорожнике? ВСЕ МЕЧТАЛИ но не все решились воплотить свою мечту в жизнь. Многие просто занялись поиском всевозможнх  отмазок  типа «в городе не удобно, жрёт много, куда ставить, как обслуживать» и т.п. В общем убедили себя что им оно не надо. Но те, кто собрались здесь, в клане, хорошо понимают, что это всё отмазки 
Вот и я давно болел большой машиной. Я искал, выбирал, мечтал… Были в моих снах и Патрики, и Ховеры, и даже Додж Рэм (пикапчик такой, небольшой, если вдруг кто не в курсе)  . Но первые отвалились из-за качества, вторые – был не удачный момент в экономике, третьи – буду честен, нет столько наличности и категории «С», а то РЭМ 2500 я бы взял. Может быть огда-нибудь, когда буде построен дом, и надо будет на чём нибдь возить квадрик и снегоход… Но пока ни того, ни второго ни третьего…  В общем, ни надобности ни возможности… Перелопатив кучу информации я пришёл к Шевроле (ГМС) Тахо (Юкон)  и Субурбан. 
Просмотрев не мало вариантов, на некоторые я не успел, некоторые не удовлетворили меня. Больше месяца назад я посмотрел один вариантик в Туле (Юкон), который в общем меня устроил. Не смотря на немного потрёпаный вид (мятый капот, отсутствие заднего бампера и необходимость красить – на лбу была ржавчина, задний борт с дырой… Салон подубит, но химчистка всё исправит…  Но в приличном состоянии рама (варена за передним колесом, но в остальном ок), и ходовая в очень хорошем состоянии, да ещё газовое оорудование.  Владелец нашёл меня на этом форуме, хот сам тут и не писал, но много идей почерпал. В Общем машину он приводил в порядок. Он честно рассказал о всём что с ним сделал и что планировал ещё сделать, но в виду большого количества поездок, и долгого ожидания кое-каких запчастей с Москвы купил себе корейца… Ездить надо было по работе много, а машина запчасть ждёт (коробку возили в Москву).  Покатавшись на этом Юконе пару часиков по асвальту, грунтовке, снегу (тогда ещё лежал снег), заехав на яму, и пр ударили по рукам, и договорились через неделю вместе снимать с учёта (От  меня до него 250 км). Приехав второй раз, уже с женой стали снимать с учёта и вылез косяк с карточкой. В Общем поехал Юкон на Экспертизу, которую с успехом прошёл, но документы надо было ждать. Ждал. Просматрива обьявления и снова ждал… И вот в день, когда документы пришли, я огорчил владельца тем, что взял Таху…

410 чумадан


Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
« Ответ #1 : Мая 16, 2011, 10:41:45 pm »
А теперь собственно о нём. О Птахе.
Пролистывая в очередой раз Авто.ру, я увидел его - Птах 95 года, чёрный. Цена и внешний вид так и манили. Набрал владельца и в этот же день, после работы, поехал его смотреть. Конечно в белой рубашке ползать под машиной не очень хорошо, о чём мне вечером поведала жена, да я и сам об этом догадывался, но по другому просто не мог.
Приехал на место – стоит, сверкает боками и колёсами… Первым делом я нырнул под него и увидел то что увидел. Рама варена спереди (за колесом), сзади немного грустно выглядят крепления рамы, где крепится кузов. Крылья под пластиковыми накладками в дырах, пороги – в дырах…  В общем за красивой внешностью… Ну а что вы хотите за 340 штук? В общем сторговались на 320. Я конечно видел авто с такими крыльями и рамой за 290, и он ушёл в тот же день как я его посмотрел, но я и не собирался его брать. А этот взял… Почему? А понравился )) Душа легла. А понравилось следующее:
Кузов – за исключением озвученного, в хорошем состоянии. Толстых слоёв шпаклёвки под краской не заметил. Но красили явно недавно, и явно не для продажи. Почему я решил что не для продажи? Врятли за месяц до предпологаемой продажи вы стали бы ставить на машину итальянское ГБО. И уж точно не стали бы ставить на неё на красивых дисков с новой резиной BFGoodrich All Terrain  285/75 r16 (сколько колёсико стоит думаю все знают) В салоне сделана химчистка, светодиодная подсветка приборки и места для ног (сзади под сидениями, спереди под торпедой), салон велюровый, серый. Судя по камере под задним спойлером и ТВ антене на крыше (вот тут я валялся… нормальная такая комнатная антена с усилком…) в машине был телевизор. Но при продаже там стояла штатная балалайка с не работающей подсветкой… Радио  ловит хреново…
Что ещё порадовало и удивило. АБС – при включении зажигания тестируется и датчик гаснет. Редкость. Первая машина из тех что я посмотрел… Кондей работает! И даже охлаждает! Привод работает, коробка не бьёт, ничего не воет…
Ах да… Электростёклоподьёмники работают только от водительского пульта… Видимо кнопка блокировки глюкнула. Зеркало заднего вида не родное (эх… а я так хотел компас… Пришлось скачать на телефон )))
Ну и ещё один плюсоминус – силовой бампер, из-за которого её отказались ставить на учёт…  Дайте железку на прокат а? 
В общем забились с продавцом, и на следующий день оформили сделку.
410 чумадан


Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
« Ответ #2 : Мая 16, 2011, 10:52:41 pm »
нормуль  :afro:
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
« Ответ #3 : Мая 16, 2011, 11:03:48 pm »
Фотки с телефона, делал вечером. Позже обязательно сделаю получше и поподробнее…
Немного об ощущениях:
Как чувствует себя человек, приехавший на Опель Корса с 1 литровым двигателем и механической коробкой, а уехавший на Тахе? Правильно – АААААААААААААА я на камазе!!!  Да ещё и в пятничной вечерней пробке….  Кайф…  Жена впереди дорогу показывает, а я сзади «прикрываю». Она включает поворотник – но её не пускают в другой ряд. Включаю я, поворачиваю руль – и ряд свободен. И она спокойно перестраивается. Сказала что ей понравилось  так ездить.
А теперь о рустном. По дороге чуть не наложил в штаны. А именно. Еду по пробке, балуюсь кнопкой – газ/бензин, смотрю ощущения. И добаловался. Газу было очень мало. Или не было совсем. В общем я заглох. Тут я выяснил, что аварийка не работает … Я зажигание. Тишина. Даж не крутит. Пока суть да дело, покатился я назад. Гидравлика то отключилась! Тормоз деревянный!!!! Сзади бешенные гудки и мат… Тут я сообразил поставить на паркинг. Вышел. Сзади белый  легковой хьюндай. В общем мужик успел чуть сдать назад, и я его просто погладил по пластику радиаторной решётки. Даж царапины не осталось. Ну что делать. Извинился – говорю – первый раз за рулём чумадана. Извини, чайника! Тот поорал и уехал, а я выжав штаны сел в машину. Чтож, машина на паркинге завелась без проблем. Тогда я просто на драйве зажигание дёргал. Хренли, эмоции прут. И эмоции самые разные. В общем доехал домой на бензине, и вырубился спать. Парконулся я за пару домов, ибо с тех пор как закрыли стоянку, во дворе не каждый матиз проедет…
На выходых проехали 250 км. Сьездили к участку, куда только джипы и проползают по «Дороге» из строительного мусора, в деревню и в лес на шашлык. Был ещё один неприятный момент, когда я узнал что ещё не работает в машине… Забирал машину, бензина датчик показывает полный бак. Фига, какой добрый продаван! Подумал я. И вот еду, бензина уже ¾ бака. Заезжаю в горку, радуюсь жизни и тут он глохнет. Глохнет окончательно и безповоротно… По инерции успеваю доехать до автобусной остановки (благо сил хватило руль ворочать) и встаю… Что опяТЬ? Что случилось? Стартер крутит – толку ноль … Я аж вспотел. Во думаю встрял…Но почуяв неладное, решил что всё же кончился бензин. Даже не решил, нет. Я почти молился, что бы это было так… Благо заправку проехали только что. Пошёл туда. Купил канистру и 10 литров бнзина. Залил – завёлся без проблем. Первым делом заехал на заправку и залил 40 литров.  Датчик уровня топлива показал полтора бака. Понятно, подумал я и решил что надо будет исправить… А то так не приятно 2 раза за 2 ня почувствовать себя блондинкой… Заодно заправил газом. Влезло 85 литров. Баллон вместо запаски.
Про езду на газе –надо регулировать. Ну не то что бы не тянул… А тупо не едет. Хотя нет, с горки очень даже едет. И если разогнаться на бензине и включить газ, то можно долго ехать по прямой. Но если подьём или обгон – включаем форсаж (бензин).
Кстати о скорости и пробеге. Приборка в милях. На скорости порядка 100 км машинку прилично так болтает по колее (на таких то колёсах…) а на кочках она вздрагивает всем телом, и гремит как газель…
Сегодня после работы сел за руль корсы… Ощущение, что сидишь попой в тазике, это не передаваемые ощущения…  Хотя через 30 км привык.
410 чумадан


Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
« Ответ #4 : Мая 16, 2011, 11:04:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Класный апарат поздравляю с приобретением :mbounce:
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Грифон

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 617
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Замкадье
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #5 : Мая 16, 2011, 11:09:14 pm »
    Класный апарат поздравляю с приобретением :mbounce:
    Спасибо! Сам тащюсь :) Хотя заглядывая под кузов становится малость грустно. Но думаю это поправимо. Сделаем. Благо руки не рядом с ногами растут :)))
    410 чумадан


    Оффлайн Грифон

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 617
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Замкадье
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #6 : Мая 16, 2011, 11:11:43 pm »
    кстати, после пробежки с него что-то малость капает :( Водянистое... Откуда пока не понял - заглядывал с низу - вниз стикает по коробке... Надо будет проверить.
    410 чумадан


    Оффлайн Дмитрий-63

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 922
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Тольятти
    • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #7 : Мая 16, 2011, 11:21:28 pm »
    Поздравляю!!! Зачетное авто!  :afro: :afro: :afro: Если бампер не нравиться,готов махнуться,на новый оригинальный или деньговый эквивалент. ;)
    GMC Yukon 5.7

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #8 : Мая 16, 2011, 11:41:47 pm »
    Поздравляю!
    У меня жена тоже тащится от езды перед Субурбаном)
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #9 : Мая 16, 2011, 11:51:27 pm »
     :afro: :afro: :afro: Диски симпатёвые !!! ::)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Alexandr181

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2102
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #10 : Мая 17, 2011, 02:01:17 am »
     :afro: :hi:

    Оффлайн Blacket

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1221
    • зачОООтка: +103/-0
    • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
    • Организатор съезда "На косе Тузла 2013"
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #11 : Мая 17, 2011, 04:09:20 am »
    Привет! Харизматичный автомобиль! :)
    Телефон: 8-909-644-40-02

       
                                    Chevrolet Blazer, 4.3 L, 1993 г.


    Оффлайн SergeiBlazer

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2482
    • зачОООтка: +60/-0
    • Откуда: г. Кинель, Самарская область
    • С уважением, Сергей
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #12 : Мая 17, 2011, 08:41:32 am »
    Поздравляю с покупкой!!!!  :afro: :afro: :afro:
    Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
    Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

    Оффлайн Грифон

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 617
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Замкадье
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #13 : Мая 17, 2011, 08:42:39 am »
    Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! вчера не удалось встретиться с Марычем и забрать тату, но позже обязательно исправлю.
    По поводу бампера - я пока не решил, что мне нравится больше. Родной (китайский, ржавый и пр), ищу только что бы на учёт поставить и ТО проскочить. Но за предложение махнуться спасибо, я его обязательно обдумаю. Была такая мыслишка...
    410 чумадан


    Оффлайн человечище

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4441
    • зачОООтка: +63/-1
    • Откуда: г.Воронеж
    • Игорь
    Re: Бортовой журнал: Чёрный пТах 95 года
    « Ответ #14 : Мая 17, 2011, 10:18:03 am »
     :36_1_11: :36_1_12: Хороший аппарат! А по колее с таким вылетом дисков так и будет кидать, я пока диски не поменял тоже волтузился по всей дороге. зато вид офигенный, красота требует жертв :afro: щас думаю обратно с вылетом поставить...

    Стал Suburban 98 7.4L
    BMW 745 2004 коротыш-зимний
    Была Taha 98 5.7L
    Был Таха 96 5,7L нигер