Автор Тема: Не снимается крышка радиатора  (Прочитано 10338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #15 : Июня 13, 2011, 10:16:34 pm »
Надпись "Align vent with tube" только говорит о том, что одна из галочек должна смотреть на шланг. Т.е. у крышки радиатора нет единственного правильного положения - поскольку их два :).

У меня вот (пробка в стиле TVS - RC27) просто написано - совместите стрелку с вентиляционной трубкой (Align arrow & vent tube), разумеется, что стрелок две.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 10:22:41 pm от --RacerMan-- »

Оффлайн dimension

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #16 : Июня 13, 2011, 10:23:20 pm »
Согласен 100%
Не буду пререкаться, но реально, если бы это имело принципиальное значение, крышку нельзя было бы поставить иначе.
А оно можно.
и
Надпись "Align vent with tube" только говорит о том, что одна из галочек должна смотреть на шланг. Т.е. у крышки радиатора нет единственного правильного положения - поскольку их два :).

Американцы как известно "ну ту..пые"(с), обязательно бы позаботились о "защите от дурака", если бы было принципиально какой стороной ставить. Тарельчатый клапан в крышке круглой формы и ему абсолютно все-равно какой стороной его повернут при установке на радиатор, разве что читать надпись  ;)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 10:29:17 pm от dimension »
ШБЕ 4.3 DLX '98 + ГБО

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #17 : Июня 13, 2011, 10:26:07 pm »
Надпись "Align vent with tube" только говорит о том, что одна из галочек должна смотреть на шланг. Т.е. у крышки радиатора нет единственного правильного положения - поскольку их два :).

У меня вот (пробка в стиле TVS - RC27) просто написано - совместите стрелку с вентиляционной трубкой (Align arrow & vent tube), разумеется, что стрелок две.

Т.о. я прав, это просто указатель того, что крышка полностью закрыта.
А то лохи, типа меня, могут оставить ее в первом положении. когда она приоткрыта.

Докладываю, в этом случае двигатель начинает кипеть через два месяца ежедневной эксплуатации, или при нехватке 10л. антифриза.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #18 : Июня 14, 2011, 12:40:38 am »
Ну вот как-то так.



А фоткают внутреннюю сторону и объясняют пусть специалисты, мне достаточно стрелок с указаниями.

Не буду пререкаться, но реально, если бы это имело принципиальное значение, крышку нельзя было бы поставить иначе.
А оно можно.

Тоже не буду пререкаться, но технически коробку с телевизором можно поставить вверх ногами, несмотря на надпись.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #19 : Июня 14, 2011, 05:29:22 am »
Цитировать
Тоже не буду пререкаться, но технически коробку с телевизором можно поставить вверх ногами, несмотря на надпись.

И тем не менее, крышка абсолютно симметрична изнутри. С таким же успехом можно упираться, что крышка горловины бачка ГУР должна ставиться в единственно правильном положении.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 03:29:47 pm от андре555(Андрей) »
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн dimension

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #20 : Июня 16, 2011, 02:46:33 pm »
Не будем ругаться, это не конструктивно. Каждый для себя понял что к чему, и это главное
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 02:48:29 pm от dimension »
ШБЕ 4.3 DLX '98 + ГБО

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #21 : Июля 03, 2011, 06:25:08 pm »
Кстати - наши крышки с чем-нибудь взаимозаменяемы? Ну типа всё едино для GM-Truck... :)

Оффлайн rencom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Н Тагил
    • gaz66.ru
Re: Не снимается крышка радиатора
« Ответ #22 : Июля 04, 2011, 07:40:18 am »
у меня от прежнего хозяина вообще что то советское стояло . И всё нормально было . Даже размер совпал .
Поменял из чувства негодования . Нечего с колхозом ездить . 
oldsmobile bravada . 4.3 CPI AWD  92

куплю датчик ABS http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37005.msg772443#msg772443

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не снимается крышка радиатора (апдейт)
« Ответ #23 : Июля 26, 2011, 01:38:40 pm »
Кстати - наши крышки с чем-нибудь взаимозаменяемы? Ну типа всё едино для GM-Truck... :)
В общем, докладываю (в копилку знаний :)) - крышка радиатора механически полностью совместима с аналогичной деталью от тазо-классики... только вот на ней написано, что оно на 0,5атм (не маловато ли? ???), однако на моей крышке резинка отвалилась от тарельчатого клапана, потому хоть так пока обойтись бы...

Апдейт...
В общем, кроме диаметральных, есть ещё и осевые параметры... и они у тазика длиннее :( в результате, при полном закрывании пробки из-за длинного штока "принудительно" открывается клапан всасывания... и герметичности системы, разумеется, при этом не наблюдается. Потому пришлось восстанавливать родную пробку. Вырезал кольцо наружным диаметром как было старое (отвалившееся), а внутреннее отверстие на несколько мм больше, чем обратный клапан, и вложил его в заливную горловину разиатора. При закрученной крышке тарельчатый клапан плотно прижимается к резинке, и работает (пока, по крайней мере) как нужно. Заодно поменял и наружную уплотнительную резинку пробки радиатора. Буду тестировать систему охлаждения дальше - а то уже надоели лужи под машиной, если движок прогревается до 98-102 °С.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 09:20:44 pm от --RacerMan-- »