Автор Тема: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.  (Прочитано 25763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #30 : Декабря 11, 2011, 04:31:16 pm »
Какэто НЕТ?-ЗАЧЁТКА-под ней + и - кликабельны(смотри не промохнись и минус не влепи :o 8)........

А искчё-http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?board=111.0
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #31 : Декабря 11, 2011, 04:41:47 pm »
чёта никак плюсик этот не найду( :D :D :hehe: :cylon: :36_1_37:
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #32 : Декабря 12, 2011, 11:24:21 am »
я писал уже в своей теме, что могу добавить: по порядку снятия: откручиваешь поддон оставив 2 болтика, сливаешь масло в тазик, снимаешь его сливаешь масло и закручиваешь обратно на 4 ботах. Отсоединяешь провода, вакумные трубки, откручиваешь штаны, катализатор, карданы, подпорку АКПП и стартер. Если коробка 60я (с несъемным колоколом) можно попробывать оставить глушитель, но приустановке будет труднее. за это время в поддон накапает еще масла, сливаешь его.  коробка с двигателем опустятся ниже и сможешь достать до верхних болтов. через дырку стартера откручиваешь 3 болта крепления гидротрансформатора.

по инструменту: из особых - звездочка Т-50 (если разборный колокол), ключи головки на 15 и возможно на 18, желательно спецсъемник для сжатия пружинок.

по магазинам: рем комплекты брал в AT-Parts.su - недорого и ребята работают оперативно. бублик ребилдовый взял в технотранслайн - ttllimited.ru.
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #33 : Декабря 12, 2011, 01:52:45 pm »
я писал уже в своей теме, что могу добавить: по порядку снятия: откручиваешь поддон оставив 2 болтика, сливаешь масло в тазик, снимаешь его сливаешь масло и закручиваешь обратно на 4 ботах. Отсоединяешь провода, вакумные трубки, откручиваешь штаны, катализатор, карданы, подпорку АКПП и стартер. Если коробка 60я (с несъемным колоколом) можно попробывать оставить глушитель, но приустановке будет труднее. за это время в поддон накапает еще масла, сливаешь его.  коробка с двигателем опустятся ниже и сможешь достать до верхних болтов. через дырку стартера откручиваешь 3 болта крепления гидротрансформатора.

по инструменту: из особых - звездочка Т-50 (если разборный колокол), ключи головки на 15 и возможно на 18, желательно спецсъемник для сжатия пружинок.

по магазинам: рем комплекты брал в AT-Parts.su - недорого и ребята работают оперативно. бублик ребилдовый взял в технотранслайн - ttllimited.ru.
спасибо, сегодня пойду снимать) надеюсь всё получится))
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #34 : Декабря 12, 2011, 05:10:08 pm »
На 95 году колокол не съёмный, так что всё по проще - но не так удобно .......
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #35 : Декабря 12, 2011, 05:14:38 pm »
я писал уже в своей теме, что могу добавить: по порядку снятия: откручиваешь поддон оставив 2 болтика, сливаешь масло в тазик, снимаешь его сливаешь масло и закручиваешь обратно на 4 ботах. Отсоединяешь провода, вакумные трубки, откручиваешь штаны, катализатор, карданы, подпорку АКПП и стартер. Если коробка 60я (с несъемным колоколом) можно попробывать оставить глушитель, но приустановке будет труднее. за это время в поддон накапает еще масла, сливаешь его.  коробка с двигателем опустятся ниже и сможешь достать до верхних болтов. через дырку стартера откручиваешь 3 болта крепления гидротрансформатора.

На 95 году снять поддон не сняв балку АКПП нельзя-сломоешь соленоид тсс(насоса)..................

стартерт откручивать не надо-у нас сёмная нижняя часть колокола.............

в любом случае снимать штаны- снять раздатку без съёма резонатора-катализатора-тем более без помочника не реально..........
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 05:19:38 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #36 : Декабря 14, 2011, 04:18:40 pm »
я писал уже в своей теме, что могу добавить: по порядку снятия: откручиваешь поддон оставив 2 болтика, сливаешь масло в тазик, снимаешь его сливаешь масло и закручиваешь обратно на 4 ботах. Отсоединяешь провода, вакумные трубки, откручиваешь штаны, катализатор, карданы, подпорку АКПП и стартер. Если коробка 60я (с несъемным колоколом) можно попробывать оставить глушитель, но приустановке будет труднее. за это время в поддон накапает еще масла, сливаешь его.  коробка с двигателем опустятся ниже и сможешь достать до верхних болтов. через дырку стартера откручиваешь 3 болта крепления гидротрансформатора.

На 95 году снять поддон не сняв балку АКПП нельзя-сломоешь соленоид тсс(насоса)..................

стартерт откручивать не надо-у нас сёмная нижняя часть колокола.............

в любом случае снимать штаны- снять раздатку без съёма резонатора-катализатора-тем более без помочника не реально..........
это я уже понял что не реально, вариантов нет( вчера снял штаны,корданы, сегодня разатку пойду снимать.штаны конечно крови попили :36_1_42:
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #37 : Декабря 14, 2011, 04:46:19 pm »
Шпильки родные остались?-если да-назад закручикай бронзовые гайки(головка на17)-продаются на южке и  в магаз.зап. частей к грузовикам.
Если нет -делай пропил на выпускных коллекторах-это рецепт от ШЕВИ+...........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #38 : Декабря 14, 2011, 05:10:47 pm »
Шпильки родные остались?-если да-назад закручикай бронзовые гайки(головка на17)-продаются на южке и  в магаз.зап. частей к грузовикам.
Если нет -делай пропил на выпускных коллекторах-это рецепт от ШЕВИ+...........
из 6 , 3 открутились, учту) спасибо
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #39 : Декабря 14, 2011, 05:22:24 pm »
Блин шпильки обломались-это плохо- надо откручивать колектора-это намного проще чем, высверливать на месте- прокладки не забудь купить(под коллектора)-а тороидальные шайбы сажай не жалея на "красный герметик"-термостойкий-на своих опробованно-5000-полёт нормальный-тихий ::)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #40 : Декабря 19, 2011, 02:52:06 am »
Блин шпильки обломались-это плохо- надо откручивать колектора-это намного проще чем, высверливать на месте- прокладки не забудь купить(под коллектора)-а тороидальные шайбы сажай не жалея на "красный герметик"-термостойкий-на своих опробованно-5000-полёт нормальный-тихий ::)
так и сделаю, осталось только приобрести)
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн Тёмыч

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #41 : Декабря 19, 2011, 03:07:11 am »
маленький отчёт: скинул коробку (чуть реално не убило, летающий бублик это экстрим), сегодня разобрал пока по крупным деталям, не понравилось большое содержание металлической пыли,  существенных повреждений не  видно, снял панель управления на ней забиты сеточки. ещё не понравился маленький люфт выходного вала, втулки бронзовые особого износа нет и сам вал в идиале, и есть маленькая выработка на масл. насосе на конце шлицов. завтра сделаю фото. забыл, подскажите сколько в сумме должно быть шариков, у меня вышло 9, вместе с тем которое прикрыта бортиками. боюсь один  скрылся.
Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
блестящие яйца коню сил не прибавит

Оффлайн vovik

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: САМАРА
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #42 : Февраля 02, 2012, 12:34:38 am »
Всем привнт!!! И всем кто сам ремонтирует Удачи и лёгкости в этой работе чтоб потом 100 лет едило!!!!! Я хотел узнать: останавливаюсь включаю D жму педаль почти в пол а он не разгоняется так тихо а движок ревёт если была механика сразу бы поехал сцепление менять а тут не знаю чо правда если с места включаю вторую разгоняется обсолютно нормально. Подскажите в чом дело может быть всем заранее спасибо!! Правда вот забыл сказать щас поеду масло на днях менять старый хозяин сказал поменять может в этом проблема?
GMC Jimmy 4.3 vortec 95г

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #43 : Февраля 02, 2012, 12:51:10 am »
Масло не поможет - это чтото механическое..........
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 12:54:53 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #44 : Февраля 02, 2012, 09:01:55 am »
если машина не в аварийном режиме .посмотреть электрику.если в положении 1 в ручном режиме не разгоняеться.может быть пакет форвард ,обгонная муфта.итд.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru