Автор Тема: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.  (Прочитано 25762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ashatan980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Краснодар
Доброго времени суток Всем.Короче,при кидании коробки в кик-даун с 4 на 3 коробка начинает как бы пробуксовывать(буксовать).Но если в этот момент перевести ручку с D на 3(понизить принудительно),то буксование прекращается и машина пулей уходит вперёд.Коробка в аварию не уходит.Мужики,кто сталкивался-подскажите куда лезть,что делать и страшно ли это?
вишнёвый блейзер елабуга 1998 г. 4,3 л.
Скайп:[email protected]

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #1 : Июля 31, 2011, 12:12:51 am »
Это пакет 3-4 мрет.Я думаю что без вмешательства не обойтись.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ashatan980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Краснодар
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #2 : Июля 31, 2011, 03:30:54 pm »
Это пакет 3-4 мрет.Я думаю что без вмешательства не обойтись.
Не вижу логики,если умирает пакет 3-4,то почему при переключении ручки в положение 3 - буксование пропадает?Буксования нет--значит пакет ЖИВОЙ.(Моё мнение).
вишнёвый блейзер елабуга 1998 г. 4,3 л.
Скайп:[email protected]

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #3 : Июля 31, 2011, 11:19:47 pm »
Быть может скидывает на вторую? а потом переходит на 3, таким образом ощущение что буксует, есть еще блокировка ГТ, когда пидальку притопишь, сначало блок выключается, потом переходит на 3, но в таком случае двигло просто не сразу обороты набирает... В любом случае данной информации не достаточно для диагноза даже на "может быть"...

Оффлайн ashatan980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Краснодар
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #4 : Августа 01, 2011, 01:38:14 am »
Быть может скидывает на вторую? а потом переходит на 3, таким образом ощущение что буксует, есть еще блокировка ГТ, когда пидальку притопишь, сначало блок выключается, потом переходит на 3, но в таком случае двигло просто не сразу обороты набирает... В любом случае данной информации не достаточно для диагноза даже на "может быть"...
Нет это не 2-я,т.к обороты движка резко и значительно бы прыгнули вверх(этого не происходит).Ситуация--Скорость 65-75,4-я передача,утапливаю педаль чуть больше половины,коробка понижает на 3-ю,обороты по тахометру чуть подпрыгивают вверх(примерно на 400-450 об/м) и машина с вялой динамикой начинает разгоняться,а коробка буксует.В этот момент беру рычаг и перевожу с D на 3.Буксование прекращается,обороты на 250-300 об/м падают вниз,резко появляется динамика и машина уходит вперёд.На машине езжу 2 года.Проблема с самого начала моей эксплуатации.Накатал-25000 т.км.Масло не менял в коробке т.к старый хозяин говорил,что менял перед продажей.А вот менял ли он фильтр-не известно.Масло чистое.Может ли быть такая проблема из-за фильтра?...Елабуга 4,3  98 г/в. Двиг VORTEK,L 35.Какая информация ещё нужна для диагноза?
вишнёвый блейзер елабуга 1998 г. 4,3 л.
Скайп:[email protected]

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #5 : Августа 01, 2011, 04:35:56 pm »
потому что в режиме 3 работает ещё пакет(оверун) он то и помогает уставшему 3-4 пакету.я так думаю.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #6 : Августа 01, 2011, 04:37:27 pm »
диагноз печальный (ремонт.)
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ashatan980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Краснодар
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #7 : Августа 01, 2011, 06:17:39 pm »
диагноз печальный (ремонт.)
Диагноз "ремонт"--это самый простой диагноз.(Без обид).Только что ремонтировать???Проблема пришла с машиной--ещё 2 года назад.Изменений в худшую сторону-нет.За 2 года пакет 3-4 умер бы уже давно т.к езжу почти каждый день,накатал почти 30000 км -ухудшений нет.Вот и хочется найти причину,а не лезть как слепой котёнок во все углы.Причин как я понял из форума очень много(ЭБУ,СОЛЕНОИДЫ,ГИДРОПЛАТА).Да ещё проблемка,когда проскочишь по трассе 140-150 км/ч, а потом останавливаешься в насел.пункте(полная остановка),то при переключении с 1-ой на 2-ую происходит чувствительный резкий пинок(жесткий толчок),2ая--3ья--D --переключение в норме.Останавливаюсь,глушу мотор,жду секунд 30,завожу --- 1-2-3-D -переключение плавное,мягкое.И так до тех пор,пока опять не поднимешь выше 120 км.ч.Ездить можно --но не приятно.Что за причина?? ПОДСКАЖИТЕ ...
вишнёвый блейзер елабуга 1998 г. 4,3 л.
Скайп:[email protected]

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #8 : Августа 01, 2011, 08:14:50 pm »
я подумаю.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
« Ответ #9 : Августа 01, 2011, 08:46:24 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • мне кажется коробку эту уже делали и что-то там недоделали.
    Если бы толчок 1-2 был постоянно, то в этом нет ничего странного - это особенность этй коробки. Она может так ездить годами...
    А вот если он то есть то нет, то это наводит на мысль, что кто-то уже приложил своих очумелые ручки :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ashatan980

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 58
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г.Краснодар
    Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
    « Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 12:22:37 am »
    Доброго времени суток всем!
    Мужики,"увалил" я свою коробку--добуксовалась.Ехал на 4-ой,нужно было обогнать,придавил на газ,коробка переключилась на 3-ю и стала пробуксовывать (я выше описывал),но я газ не отпустил а продолжал держать,обороты поднялись до 5000,отпустил газ и всё,--пропала 3-4ая передачи.Теперь езжу как примерный--40 км/ч--на 1-2 ой,как переключается на 3-ю --- жужжить как на неитралке.Ну ладно,это предисловие хотя и грустное для меня.Теперь о главном.Поехал к мастерам --объявили 60 т.р. с ихними запчастями.ЧЕЛОВЕК Я ТЕХНИЧЕСКИ ОБРАЗОВАННЫЙ --решил попробовать сделать сам т.к перебирал автомат на ауди--получилось(правда он же не соленоидный).Стал узнавать по запчасти:
    Пакет фриков 3-4 ой (сказали усиленный)--4500
    Фильтр масла--1100
    Комплект прокладок с сальниками--2800
    Тормозная лента 3-4 передачи--1800,но сказали что есть -усиленная за 2800.
    Как узнать,что запчасти--какие то усиленные, что бы не ЛОХАНУТЬСЯ и вообще нужно ли это усиление??В магазине сказали,что производитель--америкосы.
    Это первая просьба.А вторая(если не затруднит) это порядок разборки-сборки и все тонкости и нюансы--что бы не навредить а сделать грамотно?Может есть ссылки на порядок разборки-сборки с фотками--буду признателен?
    Снимать нужно коробку с роздаткой вместе или по отдельности и какой примерно у них ВЕС, т.к разбирать буду один?
                   
    вишнёвый блейзер елабуга 1998 г. 4,3 л.
    Скайп:[email protected]

    Andrey V Ka

    • Гость
    Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
    « Ответ #11 : Декабря 09, 2011, 12:58:27 am »
    ashatan980 цены то конские на запчасти. :hang:

    Оффлайн Тёмыч

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: г.Москва
    Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
    « Ответ #12 : Декабря 09, 2011, 03:38:30 am »
    Доброго времени суток всем!
    Мужики,"увалил" я свою коробку--добуксовалась.Ехал на 4-ой,нужно было обогнать,придавил на газ,коробка переключилась на 3-ю и стала пробуксовывать (я выше описывал),но я газ не отпустил а продолжал держать,обороты поднялись до 5000,отпустил газ и всё,--пропала 3-4ая передачи.Теперь езжу как примерный--40 км/ч--на 1-2 ой,как переключается на 3-ю --- жужжить как на неитралке.Ну ладно,это предисловие хотя и грустное для меня.Теперь о главном.Поехал к мастерам --объявили 60 т.р. с ихними запчастями.ЧЕЛОВЕК Я ТЕХНИЧЕСКИ ОБРАЗОВАННЫЙ --решил попробовать сделать сам т.к перебирал автомат на ауди--получилось(правда он же не соленоидный).Стал узнавать по запчасти:
    Пакет фриков 3-4 ой (сказали усиленный)--4500
    Фильтр масла--1100
    Комплект прокладок с сальниками--2800
    Тормозная лента 3-4 передачи--1800,но сказали что есть -усиленная за 2800.
    Как узнать,что запчасти--какие то усиленные, что бы не ЛОХАНУТЬСЯ и вообще нужно ли это усиление??В магазине сказали,что производитель--америкосы.
    Это первая просьба.А вторая(если не затруднит) это порядок разборки-сборки и все тонкости и нюансы--что бы не навредить а сделать грамотно?Может есть ссылки на порядок разборки-сборки с фотками--буду признателен?
    Снимать нужно коробку с роздаткой вместе или по отдельности и какой примерно у них ВЕС, т.к разбирать буду один?
                   
    Здравствуйте, абсолютно такай же ситуация, вот на днях собираюсь ремонтировать. как дополнение хотелось узнать бы ,где и какие рем комплекты лучше брать, или по отдельности покупать , и магазинчик где можно это добро купить. и если не сложно порядок снятия коробки с машины, что первым открутить. какие есть скрытые болты, спец инструмент. заранее спасибо!                по весу коробки то в районе 70-80кг.
    Chevrolet Blazer 95г. 4.3 made in USA
    блестящие яйца коню сил не прибавит

    Оффлайн ZUBCHIK

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4508
    • зачОООтка: +269/-1
    Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
    « Ответ #13 : Декабря 09, 2011, 10:40:08 am »
    Доброго времени суток всем!
    Мужики,"увалил" я свою коробку--добуксовалась.Ехал на 4-ой,нужно было обогнать,придавил на газ,коробка переключилась на 3-ю и стала пробуксовывать (я выше описывал),но я газ не отпустил а продолжал держать,обороты поднялись до 5000,отпустил газ и всё,--пропала 3-4ая передачи.Теперь езжу как примерный--40 км/ч--на 1-2 ой,как переключается на 3-ю --- жужжить как на неитралке.Ну ладно,это предисловие хотя и грустное для меня.Теперь о главном.Поехал к мастерам --объявили 60 т.р. с ихними запчастями.ЧЕЛОВЕК Я ТЕХНИЧЕСКИ ОБРАЗОВАННЫЙ --решил попробовать сделать сам т.к перебирал автомат на ауди--получилось(правда он же не соленоидный).Стал узнавать по запчасти:
    Пакет фриков 3-4 ой (сказали усиленный)--4500
    Фильтр масла--1100
    Комплект прокладок с сальниками--2800
    Тормозная лента 3-4 передачи--1800,но сказали что есть -усиленная за 2800.
    Как узнать,что запчасти--какие то усиленные, что бы не ЛОХАНУТЬСЯ и вообще нужно ли это усиление??В магазине сказали,что производитель--америкосы.
    Это первая просьба.А вторая(если не затруднит) это порядок разборки-сборки и все тонкости и нюансы--что бы не навредить а сделать грамотно?Может есть ссылки на порядок разборки-сборки с фотками--буду признателен?
    Снимать нужно коробку с роздаткой вместе или по отдельности и какой примерно у них ВЕС, т.к разбирать буду один?
                   

    А теперь нужно подумать,а правду ведь говорили спецы про переборку или нет???И как раз таки теперь спецы тебя могут и послать с твоими вопросами ведь ты-ж им не поверил...
    диагноз печальный (ремонт.)
    Это пакет 3-4 мрет.Я думаю что без вмешательства не обойтись.
    Прочитав твое первое сообщение  понял,что причина именно такая.НО ТЫ-ЖЕ НЕ ВЕРИЛ...
    MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Re: Автомат то ли буксует, то ли нет?Еблэйзер-98.
    « Ответ #14 : Декабря 09, 2011, 11:07:03 am »
    на пальцах не обяснить.может ремонт могу варианты предложить и по первому и по второму случаю.самому сложновато будет .так как если делать правельно нужен инструмент .а правельный инструмент дорого стоит.без него не получиться качественного ремонта.ауди то попрощще.будет.
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru