Автор Тема: Установка бампера на лифтованный Блейзер и не большая переделка кузова  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Было установлен боди лифт на Блейзер, и передо мной стал вопрос, как устанавливать бампера.
Я нарезал куски профиля по 6см  и подложил их под крепление и стянул все это длинными болтами, а боковины прикрутил самарезами.
Бампер висит и меня это не парило, после установки доп оптики на бампер, меня начало раздражать, что на кочках свет от оптики прыгает.
У меня вопрос: кто как крепил бампер, или посоветуйте, как это сделать.
ПЛАНЫ на весну.
Хочу сделать силовые бампера, но не как не могу определиться с внешнем видом, и с размещением доп оптику.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 12:10:25 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Вариантов как должен выглядеть бампер много, но есть еще один вопрос, чтобы силовой бампер не повлиял на прохождение ТО.
У меня двоякое ощущение сделать силовой бампер с нуля или переделать штатный, просто усилить и добавить некоторый изменения. 

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
 По поводу кузова, я столкнулся с такой проблемой, как не хватает место в багажнике.
Я постоянно вожу собой инструмент, домкрат подкаткой, насос, это все объемные вещи, и без них ездить мне как то не очень, тем более я могу, по Москве ездить можно, а если в МО или еще дальше, да еще хотелось бы и канистру иметь.
Я после лифта Блейзера столкнулся с такой проблемой, как достать запаску.
Что бы мне ее достать мне нужно снять зад. Бампер, только после этого я могу покрутить лебедку запасного колеса, это очень неудобно.
Все равно планирую сделать багажник на крышу и туда засунуть запаску, но тогда пропадает столько места.
Вот я и подумал, увеличить объем багажника, вырезать пол багажника и опустить его вниз, 6см запаса у меня есть, за счет бодика, а ниже идет лебедка запасного колеса, если ее убрать, можно еще опустить на 20 - 30 - 40 см это уже по месту надо смотреть.         

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
А можно ли снять данную конструкцию или только резать? 

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
"Ох уж мне эти хирурги, все бы им отрезать!" (с)
Что сейчас с бампером, фотки есть? Я у себя думал бампер не трогать, а чтоб не было дыры - нарастить верхнюю пластмассовую панель бампера. Ну и небольшие пропилы в отливах боковых клыков придется сделать по месту
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Да с бампером  все нормально, только болтается, а так  хочу типа фаркопа сделать, да и еще бампер крепить на него.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Да с бампером  все нормально, только болтается, а так  хочу типа фаркопа сделать, да и еще бампер крепить на него.
Да я ж имел в виду задний бампер! А что-то дохрена получается резать. Должно быть более простое решение. Хотя, все равно туда даже 235/75 заходит впритирку...
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998