Автор Тема: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб  (Прочитано 14539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vosram

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярск
была проблема с моновпрыском какие то трубки были отломаны на корпусе дроссельной заслонке и заглушены . в итоге заливало топливом так страшно что мотор дымил черным дымом как дизель убитый . на диагностике в офиц дилере сказали что в этом проблема . что нужно заменить всю эту конструкцию под названием моно впрыск . что датчик который работает от разряжения во впуске отключен и поэтому все работает как попало . ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ !!! МОЖЕТ КТО ИМЕЛ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ .  в итоге я поставил карб от 08 . завел.  проблема появилась еще одна потом . насос высокого давления не идет для карба . замутил обратку давление упало более менее ровно заработал но еще не то .  поставить бы насосик от запора с печки но не могу найти . МОЖЕТ ТОЖЕ КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ПОДСКАЖЕТ .  И МОЖНО ЛИ КАК ЧЕРЕЗ САЙТ ЗАКАЗАТЬ МОНО ВПРЫСК. заранее спасибо!!!

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #1 : Января 05, 2012, 09:28:17 am »
Ну переделки к добру не преведут и результата ни кокого.........обратись к Славе 43,он их много разобрал,мож чего осталось ::)

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #2 : Января 05, 2012, 09:29:09 am »
Или ищи Славу с Ивантеевки.....

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #3 : Января 05, 2012, 12:21:23 pm »
ищи опелёвсий. это не дефицит.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #4 : Января 05, 2012, 02:50:01 pm »
Единственное кто переделывал-но не 2,2 а 2,8 :http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9957.0
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #5 : Января 05, 2012, 06:27:01 pm »
Есть перебранный моник,пишите в личку,как созреете... :)

Переделки такого плана всё-равно работать как нужно не будут.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #6 : Января 05, 2012, 09:04:50 pm »
не, ну почему так категорично, грамотно подобранный и настроенный карбюратор работать будет нормально

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #7 : Января 05, 2012, 09:24:27 pm »
не, ну почему так категорично, грамотно подобранный и настроенный карбюратор работать будет нормально
я так думаю если будет работать "правильно" то это либо уменьшение мощности мотора при нормальном расходе, как для восьмёрочного карба , либо увеличение расхода при сохранении мощности двигателя - если например поставить карб от волги. я когда то на волгу ставил карб от москвича (ижа) расход уменьшился честно скажу до минимума))) на сколько можно его уменьшить на таких движках))) двиг 94 года номер не помню))) перед регулировкой (регулировали по выхлопу) выставив зажигание заменив свечи и провода, и отрегулировав клапана, расход реально по трассе 9 литров 80 го бензина, по городу расход это понятие абстрактное. но то что газ 2402 столько кушает - не верит никто, причём замеры были на гружоном машине))) это бригада 4 чела и вещи - инструмент харчи))) но вот приёмистость машинка потеряла значительно)))
были и у меня мысли заменить моник на карб)) но только потому что бензом почти не пользуюсь - в основном газ)) а так избавился бы от лишних датчиков))) но представив как это заводить машинку с карбом в зимнее время, что то передумал)))) решил что как только с коробкой разберусь попробую сначала моник отремонтировать а потом уже если нужно будет вкладывать в него денежку - то поставлю карб от газели)) или от старой ауди сотки))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #8 : Января 05, 2012, 10:28:46 pm »
На впускной коллектор под моник можно поставить карбюратор. На коллектор под распределённый впрыск-нет.
А датчики лишними не бывают в таком простейшем впрыске.
Смысл переделки не ясен.
Да и следующему владельцу - огромный гемор.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #9 : Января 06, 2012, 12:30:45 am »
если поставить карб то бывают)))) ни воздуха ни выхлопа мерять не надо)) положения заслонки и холостого хода тоже не надо)) а смысл - просто нет денег на другой моник или с этим ремонт не получается))) может тоже из за денег))) вот карб и выход))) возможно на первое время пока моник не починил)) у меня тоже чего то как то не правильно работает)) то обороты долго не сбрасывает, то холостой ход плавает, то просто глохнет на холостом, то глохнет если резко газ сбросить))) то тупо не заводится а после старта на газе переключил и всё работает))) с карбом проще в этом плане))) ну лично мне))).
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #10 : Января 06, 2012, 10:56:43 am »
Я на Террану-1 2.4л ставил карбюратор от Газельки вместо моновпрыска, через переходную плиту и колхоз обратки. Все ехало просто прекрасно. Как с этим мотором - хз
делай что должно и будь что будет

Оффлайн vosram

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярск
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #11 : Января 06, 2012, 01:34:58 pm »
да нормально карб работает единственный вопрос уменьшить давление топлива . И это тоже не проблема даже если сохранить родной насос .в крайнем случае можно замутить реостат на топливный насос и добиться нужного давления . по крайней мере он завелся в -25  при черновой сборке . если не найду причину со старым моно впрыском то доделаю карб до совершенства и все будет ровно и четко !!!  переделал кучу машин и все работало четко !!!

Оффлайн vosram

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярск
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #12 : Января 06, 2012, 01:36:59 pm »
да забыл приметить  что прокатился на карбе и приятно везет ! причем жеклеры родные и не настроин!!!

Оффлайн vosram

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярск
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #13 : Января 06, 2012, 01:49:54 pm »
если с  моно не разберусь доделаю карб до идеала и выложу все с фото и видео .

Оффлайн vosram

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярск
Re: мотор 2.2 моновпрыск переделка на карб
« Ответ #14 : Января 06, 2012, 01:52:21 pm »
да еще момент я живу в красноярске . причем судя по инету у нас их продается дофига . но мало их