Автор Тема: Помогите советом плиз.  (Прочитано 3992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .Денис

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Серпухов МО
  • шеви блейзер 95г. 4.3
Помогите советом плиз.
« : Февраля 06, 2012, 05:21:17 pm »
Всем здравствуйте. Такая проблемка приключилась и не знаю куда копать. Так как родной кнопки аварийки не было, заказал новую. Кнопка пришла и была успешно инсталированна на свое место(сломанная кнопка была залита клеем, так сказать зафиксирована, то соответственно из гнезда кнопки я весь клей с остатками кнопки удалил) поставил на место подрулевой переключатель, подсоединил все провода, включил новую кнопку аварийки, и о чудо!) аварийка работает.НО
при включении зажигания, раздается характерное щелконье реле поворотов. на приборке в пол накала горит индикатор левого поворота. При этом, рычаг включения поворотников находится в нейтральном положении. При нажатии рычага в низ, то есть повороты левого борта никак не  реагируют, но реле щелкает. При нажатии вверх( повороты правого борта) повороты работаю все и спереди и сзади.Далее. при включении зажигания, в такт щелчкам реле загараются задние фары правого борта и доп сигнал стопа что на крыше.
Если есть какие нибудь  мысли поэтому поводу пожалуйста озвучте плиз.
P.S. в при нажатии кнопки аварийки, все фонари и сзади и спереди ведут себя адекватно

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #1 : Февраля 06, 2012, 05:27:14 pm »
кнопка не на своём месте, попробуй её например немного прижать вниз принудительно или наоборот немного в верх подтянуть обычно такая светомузыка когда кнопка соединяет внутри не те контакты))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн .Денис

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Серпухов МО
  • шеви блейзер 95г. 4.3
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #2 : Февраля 06, 2012, 05:41:14 pm »
так, спс, пойду пробовать.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #3 : Февраля 06, 2012, 09:18:08 pm »
А еще бывает,что и вбок не достает после переделок. Я новую поставил, все хорошо,но когда включаю аварийку,мигают оба задних и только ОДИН передний. Поджимаешь вправо  -  все работают.

Оффлайн .Денис

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Серпухов МО
  • шеви блейзер 95г. 4.3
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #4 : Февраля 06, 2012, 11:01:11 pm »
Всем спс за советы, однако почитав форум тщательней, напоролся на решение, дело в том, что один наш соклановец, обратил внимание на дефект одного треугльного контакта на новой кнопке, который задевал лишний контакт в самом гнезде, вылечил путем замены дефектного на нормальный со старой кнопки. Тоже проделал и я. И да, проблема решилась
, все работает так как надо)) к сожалению чета не могу найти,того кто написал такое решение, но ему огромное спс). Попутно хочу задать вопрос.При включении левого поворота на приборке контрольная лампа указателя левого поворота горит в полнакала. Правого поворота норм. При включенной аварийке, также левый в пол накала, правый норм, но Наружные указатели поворотов горят так как должны, ярко). в чем может быть дело и может ли это произойти из за того, что я поставил на задний левый фонарь не родные лампы, а лампы от какого японского авто.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #5 : Февраля 06, 2012, 11:07:14 pm »
Поищите массу заднего фонаря для начала... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #6 : Февраля 07, 2012, 12:08:21 am »
у меня бывает что указатель левого поворота на доске вообще не моргает))) а повороты на улице работают))) потом вроде начинает моргать)) а потом замечал что не моргает))) короче привык)) и внимания не обращаю))) реле громко щёлкает)) на индикацию можно и не смотреть)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #7 : Февраля 07, 2012, 01:13:40 pm »
А вообще, Слава прав - обычно вся эта дискотека бывает из за отсутствия массы.

Оффлайн .Денис

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Серпухов МО
  • шеви блейзер 95г. 4.3
Re: Помогите советом плиз.
« Ответ #8 : Февраля 08, 2012, 12:33:58 am »
всем спс за советы. аварийка робит повороты тоже)  массу пока не искал, но в ближайшем будуюшем буду)