Автор Тема: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"  (Прочитано 98433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #270 : Августа 04, 2012, 04:38:58 am »
Ни когда не меняю воду, что-бы бульон в холодце не замыливался и был прзрачным, варить нужно на очень медленном огне, что-бы еле-еле булькало  :afro:
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйс
« Ответ #271 : Августа 04, 2012, 09:08:11 am »
Первую воду сливают, что бы убрать огрехи при зачистке мяса.
А еще меня так один армян научил
делай что должно и будь что будет

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #272 : Августа 04, 2012, 10:32:07 am »
У меня мясо доморощеное, поэтому таких проблем нету.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #273 : Августа 06, 2012, 02:52:52 pm »
Саня молодец,перца сорта альляля давай всыпай!вот чудно все таки.неужели наши аграрии перца нам на кухню вырастить не могут.все овощи китай или турки.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #274 : Августа 06, 2012, 02:59:56 pm »
Вот поэтому и занимаюсь дачей хоть многие знакомые и не понимают, зато все овощи свои, те что ем. в скором времени еще и кроликами займусь. сарай с клетками уже сделал. осталось только закупить пару и вперед можно на полную автономность переходить. хлеб тоже свой.

так что скоро возможно пойдут публикации блюд из кральчатины))

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #275 : Августа 07, 2012, 11:58:04 am »
Цитировать
можно на полную автономность переходить.
скоро придется переходить, а то, как сегодня по ТВ сказали - зерно будет дорожать из-за неурожая кукурузы в америке....
во, блин, связь!!!
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #276 : Августа 07, 2012, 12:22:52 pm »
тоже слышал и понял окончательно что иду в правильном направлении))

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #277 : Августа 15, 2012, 01:11:51 pm »
Про слив первача с мяса: повторюсь, это делается что бы убрать огрехи при обработке мяса и костей, всякие мелкие кусочки, ошметки, пенки, пленки, кровь, вся эта хрень уходит с первой водой, после кратковременной варки внешняя поверхность мяса и костей как бы запекается и твердеет и ее легко уже зачистить. То что это мясо домашнее или покупное совершенно никакой роли не играет. При последующем закипании просто снимаем пенку и все, бульон получается очень чистым и прозрачным.
Бытует мнение, что в первичный бульон переходят все антибиотики, считаю это мнение необъективным. Если в мясе есть химия, то за 10-15 минут варки оно не разложится (внутренние части мяса даже прогрется то не успеют) и уж тем более не экстрагируется в воду.
Про перцы: мясо я слегка приморозил и искромсал ножом в мелкий фарш + лук + рис доваренный до состояния альденте (не только у пасты такое бывает ;) ). Перцы выпотрошил и набил фаршем. Далее перцы в кастрюльку поплотнее, жопками кверху, воды что бы покрыло слегка, на плиту, закипело, огонь в самый минимум, ждем минут 30-40 - вуаля, жрать горячим :P
Перец кладем в глубокую тарелку, режем вдоль (вернее ломаем вилкой от недостатка времени) поливаем бульоном.....
делай что должно и будь что будет

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #278 : Октября 19, 2012, 09:20:44 pm »
Очень вкусное,праздничное блюдо,делаю этот рулет очень давно,и улетает со стола в первую очередь!

Курица,грибы обжаренные,фисташки,приправы.

С курицы аккуратно снять кожу.

Мясо порезать кусочками,добавить остывшие обжаренные  грибы,специи,чищенные орехи,очень хорошо перемешать.

Аккуратно уложить начинку в кожу свернуть рулетом и завернуть в фольгу( концы туго закрутить) и на 50 минут в духовку! Подождать пока остынет и в холодильник, резать желательно остывшим,можно сверху на горячий рулет положить груз для придания формы,можно не класть( я ,сейчас не клала.)

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Даже не так...а Очень,очень,очень  ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!

Приятного аппетита!!!
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #279 : Октября 20, 2012, 12:45:02 pm »
Спасибо за рецептик!Я вот про авторскую кухню тут размышляю.Недавно в мясном,где я для Лео(собака моя сладкая) мясо обрезь мешками беру,мешок перепутали,и притащила я домой мешок свиной шкуры.Ну просто в мусорку рука не поднялась и теперь родилось новое блюдо,оцененное моими родственниками как божественное.Большой кусок свиной шейки на ночь засыпала без разбору приправами.утром обложила имбирем.завернула в свиную шкуру и в духовку.Это мясо в панцире оказалось восхитительным.Попробовала тоже самое с говядиной-сказка!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

lena54806852

  • Гость
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #280 : Октября 20, 2012, 02:21:06 pm »
молодца :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #281 : Октября 22, 2012, 02:40:30 pm »
Жареная свиная шкура с чесноком и перцем к пивандосу - самое оно :afro:
делай что должно и будь что будет

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #282 : Октября 25, 2012, 10:47:12 am »
Пирог называется наливной,потому что тесто для него получается жидким,как на оладьи. Тесто - 0,5 литра кефира,3 яйца,1/4 стакана растительного  масла, 2 ч.л соли,1 ч.л сахара,1/2 ч.л соды, муки добавить столько что бы получилось тесто как  на оладьи. Начинка. Потушить капусту с луком,морковью. Я ещё добавил немного томатного сока, и перца,что бы начинка не была пресной. И добавил  в капусту мелко порубленные отварные яйца. 3 шт. Форму смазать растительным маслом, вылить половину теста,выложить начинку,вылить оставшееся тесто. выпекать в духовке на не сильном огне . Когда он хорошо поднимется и верх не будет жидким, то достать,смазать сметаной и поставить обратно в духовку до готовности. Готовность можно проверить спичкой. Дать остыть и потом разрезать. Такой же пирог можно делать и с рыбой, с картофелем, с грибами, с мясом. :afro: :afro: :afro:
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #283 : Октября 25, 2012, 11:32:15 am »
Куриные крылышки посолить, поперчить, посыпать паприкой и залить маринадом: на 1 кг крылышек- 2 ст. ложки соевого соуса, 3-4 ст.ложки красного вина или винного уксуса, 2 ст.ложки мёда, 3 выдавленных зубчика чеснока, 2-3 ст. ложки кунжутного семени. Всё перемешать и подержать несколько часов в маринаде..Запечь в духовке  до образования золотистой корочки.
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5907
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #284 : Января 24, 2013, 10:05:16 am »
Что-то темка заглохла. Оживляем. Помнится Вагаз писал про курочку печеную в духовке на соли, ну и чем свинина хуже? Смотрим и облизываемся.
Взяли задние ножки небольшого порося, поперчили с двухсторони положили на листик с солью:

Накрыли фольгой, что-бы шкурка раньше времени не подсохла, и в духовку  180 градусов на два с половиной часа.

Затем включаем верх духовки на максимум, и доводим корочку ,с двух сторон, до желаемого цвета!
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г