Автор Тема: поставил в сервис  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
поставил в сервис
« : Марта 25, 2008, 10:18:04 pm »
сегодня всетаки выбрался и поставил друга в автоскан. сказали что завтра забирать можно будет.
посмотрим как сделают и скоко в итоге возьмут. хотя я досих пор непонимаю как можно работать
без прайса цен на работу.
 Р.С. про то что делать будут уже писал повторяться небуду.
блейзер елабуга 2,2 98г.

Parrot

  • Гость
Re: поставил в сервис
« Ответ #1 : Марта 26, 2008, 12:22:46 am »
Ну 1000 р нормочас.А дальше - сколько займет.Но лишнего не напишут.Надеюсь,ты сказал,что ты из Клана?

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
Re: поставил в сервис
« Ответ #2 : Марта 26, 2008, 04:48:09 pm »
да сказал, сегодня к всему вышеперечисленному пришлось покупать: колодки передние, сальник коленвала, сальник распредвала, маятниковый рычаг, они позвонили с утра сказали что нужна их замена, сказали что все в наличии есть поинтересовался почем. дальнейшее повергло меня в шок за сальники они хотели по 500 за штуку, за маятник 1900, а колодки 2150. позвонил на ленинский и купил сальники по
150 и 250, маятник 990, колодки 990, привез им может завтра заберу, если нескажут еще чего покупать
блейзер елабуга 2,2 98г.

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: поставил в сервис
« Ответ #3 : Марта 26, 2008, 07:18:30 pm »
я не понимаю почему народ так удивляется ценам на запчасти в сервисах, они там всегда дороже, похорошему нужно самому покупать.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
Re: поставил в сервис
« Ответ #4 : Марта 26, 2008, 07:30:17 pm »
да нет без проблем все понятно политика ценообразования меня как то настораживает. накинь ты на каждую деталь рублей по 200 да и люди у тебя покупать будут, а не бежать в магазин.
блейзер елабуга 2,2 98г.

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: поставил в сервис
« Ответ #5 : Марта 26, 2008, 07:43:09 pm »
так ведь барыги, ктомуже их основной бизнес это ремонт.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
Re: поставил в сервис
« Ответ #6 : Марта 26, 2008, 09:43:23 pm »
вот и я про тоже что ремонт, и я их по человечески понимаю, но ведь непроще скинуть цену на запчасти, еслиб так сделали я непоехал бы в магазин а сказал ставьте свои и они в наваре и мне не ездить не искать, лана черт с ними это на их совести, каждый крутиться как может, а выживает самый хитрый.
блейзер елабуга 2,2 98г.

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
Re: поставил в сервис
« Ответ #7 : Марта 28, 2008, 05:14:13 pm »
забрал я совоего друга. сделали диогностику ходовой хоть и непросил но не зря, замена масла в движке, фильтры, свечи, тросы стояночного тормоза, прокладку поддона, колодки и тормозные диски передние и проточили-не просил, замена сальника хвостовика, суппорт тормоза чистка смазка-не просил,замена направляющей суппорта-тоже непросил, маятниковый рычаг, сальник коленвала, сальник распредвала, долили в задний мост масла. стояла машина у них 3 дня. сначала цена за все была 8, а в день расплаты по волшебству увеличилась до 13495. скидку сделали всего 5% вместо 10% на что они сказали и ниипет. вообщем впечатлений куча, но больше негатива.
блейзер елабуга 2,2 98г.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: поставил в сервис
« Ответ #8 : Марта 28, 2008, 10:09:06 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да сказал, сегодня к всему вышеперечисленному пришлось покупать: колодки передние, сальник коленвала, сальник распредвала, маятниковый рычаг, они позвонили с утра сказали что нужна их замена, сказали что все в наличии есть поинтересовался почем. дальнейшее повергло меня в шок за сальники они хотели по 500 за штуку, за маятник 1900, а колодки 2150. позвонил на ленинский и купил сальники по
    150 и 250, маятник 990, колодки 990, привез им может завтра заберу, если нескажут еще чего покупать

    Как человек занимающийся запчастями, хочу авторитетно заявить, что если это цены на американские детали - то цены вполне адекватные. А то что на ленинском - это сделано в Бразилии или Китае. Не буду спорить какие детали лучше, но просто цена труда  и материалов в Китае и Америке совершенно разная поэтому и разница в ценах!
    « Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 03:58:15 am от Boris »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн пожарник

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 413
    • зачОООтка: +13/-1
    • Откуда: москва ювао
    Re: поставил в сервис
    « Ответ #9 : Марта 28, 2008, 10:33:17 pm »
    я специально посмотрел запчасти у них таких же фирм как и я купил, кстати я всегда думал что на елабузер мало запчастей которые сделаны в америке. и кстати даже в китае если есть договор на изготовление запчастей то они соответствуют качеству оригинала.
    блейзер елабуга 2,2 98г.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: поставил в сервис
    « Ответ #10 : Марта 28, 2008, 10:39:39 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну если производители одинаковые, то конечно есть смысл купить где дешевле!
    А вот если пиво Хайнекен например купить наше и голландское или сигареты Мальборо наши или американские, то не смотря на одинаковое название вкус почему-то совершенно разный :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн сержио

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1104
    • зачОООтка: +79/-0
    • Откуда: Москва 1-я дубровская
    Re: поставил в сервис
    « Ответ #11 : Марта 28, 2008, 10:41:42 pm »
    Ну если производители одинаковые, то конечно есть смысл купить где дешевле!
    А вот если пиво Хайнекен например купить наше и голландское или сигареты Мальборо наши или американские, то не смотря на одинаковое название вкус почему-то совершенно разный :)
    Совершенно верно!Хотя не всегда!Редкие случаи,но подделки бывают лучше оригинала.Я не тока о частях авто :)
    Mitsubishi Outlander 2013