Автор Тема: Питерская "курилка"  (Прочитано 1125917 раз)

0 Пользователей и 124 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9690 : Мая 12, 2016, 03:07:46 pm »
Копейка это уже перебор)) Хотя штука классная).
Могу киа спектра посоветовать, ижевской сборки (в 7-8 году делали вроде). В бюджет уложится, по обслуге не разорит.
GMC Yukon 93

Оффлайн Себеж

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9691 : Мая 12, 2016, 05:20:33 pm »
Копейка есть у тещи в Крыму, раздроченная в хлам  ;D, но ей и лет уж скока!
Вот думаю: может действительно, поглядеть пристально на Акцент, Гетц, Спектру и Фабию?  ::)

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9692 : Мая 17, 2016, 04:31:07 pm »
Ааааааа!! Долбаная резьба 1/8-27 NPT  в коробкееееее!!!!

Оббегал весь Маршл на Северном!! Нигде нет штуцера, чтоб ввернуть и проверить давление в АКПП :-(

Пока не догадался обзванивать магазины по гидротехнике!!! :-)

Сижу жду шланг со всеми штуцерами и не на хомутах, а собжимкой!!





Альфа-Гидро на Кржижановского, если кому чо. Сами прессуют, все есть.



Цена вопроса - 1500 рэ :-)

Оффлайн ZORDREK

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +4/-0
  • Питерский
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9693 : Мая 17, 2016, 05:16:46 pm »
Ааааааа!! Долбаная резьба 1/8-27 NPT  в коробкееееее!!!!

Оббегал весь Маршл на Северном!! Нигде нет штуцера, чтоб ввернуть и проверить давление в АКПП :-(

Пока не догадался обзванивать магазины по гидротехнике!!! :-)

Сижу жду шланг со всеми штуцерами и не на хомутах, а собжимкой!!





Альфа-Гидро на Кржижановского, если кому чо. Сами прессуют, все есть.



Цена вопроса - 1500 рэ :-)

Мы тоже сами прессуем на Парнасе из того, что в запасе имеем, рядом есть магазинчик "Сервис Шлангов" на Культуре, Гидросканд есть в районе Энергетиков, а у ребят на Кржижановского когда мне было надо - нужного просто не оказалось. Контор хватает и ценник везде примерно такой же.
Avalanche 5.3

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4006
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9694 : Мая 19, 2016, 05:07:17 pm »
Соклане! Кто в драйв2 зарегистрирован? Попросите пожалуйста товарища https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1479430/ что бы он личку в клане прочитал.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9695 : Мая 19, 2016, 05:22:10 pm »
Соклане! Кто в драйв2 зарегистрирован? Попросите пожалуйста товарища https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1479430/ что бы он личку в клане прочитал.
Попрошу, если на встречу приедешь ::)  ::)  ::)

P.S. Товарищу написал.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 05:31:48 pm от Борисъ »

Оффлайн Ixiv@

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чита
  • Авто: BLAZER LT 4.3 1997
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9696 : Мая 22, 2016, 01:24:02 pm »
Цитировать
Мало кто помнит, а кто-то и не знает, что сегодня годовщина смерти Смирнова Алексея Макаровича.
Вот из тех, кто не знал, что он питреский и здесь похоронен, правда...думал, что он из Москвы...Хороший человек был...

А теперь вопрос к честной братии питерской: сын учится на права (надеюсь, что получит  ::)) и задумываюсь об авто ему первой, чтобы нормально научился ездить, а не гонять как потерпевший.
Знаю, что Тахо (квадратные и 8хх,) ему ну очень нравятся  ;) еще рано, да и на автомате они) пока - мимо, а вот критерии выбора первого авто у меня такие:
1) цена в пределе 150-300 тысяч;
2) МКПП;
3) небольшая и особо неугоняемая (не охота ввязываться в охранные комплексы и другие заморочки с этим);
4) живой движок и подвеска, кузов;
5) чтобы не сквозная коррозия  ;), но думаю, что за такую цену она уже с аварийной историей и со ржой местами - это не критично, но и восстановленная после тотала тоже не хочется;
6) без юридических проблем.
Сам смотрю в сторону Логана, ФФ2, Хёндай Гетц. Фабия...а что еще глянуть -  не знаю.
Думал за Фьюжен, но у него кузовня дорогая, Сузука СХ4, но тут сослуживцы намекнули, что есть какие-то проблемы с ремонтом (типа гемморройная она), Октавии первые что-то вообще не бюджетно продаются...
Отечественную вроде Калины и Гранты можно было бы, но в том бюджете они уже насквозь гнилые (во дворе слежу за одной, так ей третий год, а по кузову она вся как китаец - в пятнышку, а местами так конкретную  :o!), а то потом даром отдавать придется...
В-общем, подскажите свои мысли и варианты, а то вдруг у кого то есть что-то такого типа на продажу или примете - буду очень благодарен (и за советы, и за реальную помощь), в долгу не останусь  ;)!
Как вариант рассмотри Фольксваген пассат Б3,Б4 или джета. По идеи гнилыми быть не должны по причине полной оценковки кузова да и сама по себе машина не прихотливая и дешевая в обслуживании. У моего бати в разные времена были разные он их на продажу гонял. Последним владел наверное года 3-4 потом пересел на француза. Выглядит примерно вот так https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/passat/1036930350-110fb9/ это просто первый попавшийся из Питера. Удачи в поисках)))

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9697 : Мая 22, 2016, 08:12:19 pm »
Цитировать
Фольксваген пассат Б3,Б4 или джета.
не помню как там с б4,но б3 не цинкованый кузов,просто качественный антикор с завода. еще на эту тему существует байка типа если в вине ZZZ то кузов оцинкован(на фольцвагенах) если услышите такое то человек или не в теме или он вас обманывает. если смотреть в сторону немцев тех годов то яб лично пасат бы не брал,гольф будет более бодр и молодежен. второе поколение наверно будет вам старое,третье яб не смотрел,гольф 3 это гольф 2 только кузов другой но третьи гольфы поголовно гнилые,в те года была была смена антикора и не сразу удачный состав получился. яб глянул на четвертые гольфы.они по свежее и в них еще есть что то от гольфа. небольшая вполне бодрая городская машинка
пс.если вдруг заинтересует второе поколение что врядли, могу провести краткий очень субьективный ликбез по комплектациям и моторам) у меня первая машина была гольф2 GTI 16V очень бодрая машина но для первой крутовато.(тонна веса.1.8,139сил) сделал уши меньше чем через месяц после покупки.очень повезло,только свитер порвал но урока хватило мне.до сих пор помню тот глупый поступок
пс. я за гольф 4 )
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн WooZie_BooGie

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Псков-Ленинград
  • Александр +79113763156,+79969473946
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9698 : Мая 22, 2016, 09:58:11 pm »
Цитировать
Фольксваген пассат Б3,Б4 или джета.
не помню как там с б4,но б3 не цинкованый кузов,просто качественный антикор с завода. еще на эту тему существует байка типа если в вине ZZZ то кузов оцинкован(на фольцвагенах) если услышите такое то человек или не в теме или он вас обманывает. если смотреть в сторону немцев тех годов то яб лично пасат бы не брал,гольф будет более бодр и молодежен. второе поколение наверно будет вам старое,третье яб не смотрел,гольф 3 это гольф 2 только кузов другой но третьи гольфы поголовно гнилые,в те года была была смена антикора и не сразу удачный состав получился. яб глянул на четвертые гольфы.они по свежее и в них еще есть что то от гольфа. небольшая вполне бодрая городская машинка
пс.если вдруг заинтересует второе поколение что врядли, могу провести краткий очень субьективный ликбез по комплектациям и моторам) у меня первая машина была гольф2 GTI 16V очень бодрая машина но для первой крутовато.(тонна веса.1.8,139сил) сделал уши меньше чем через месяц после покупки.очень повезло,только свитер порвал но урока хватило мне.до сих пор помню тот глупый поступок
пс. я за гольф 4 )
Подтвержу про гольфа 3, недели две назад ездили в Питер с другом гольфа ему поискать. Третьи все поголовно мертвые(( В итоге уехали на В4, бодреньком, 2 литровом.
Chevy Blazer `95 , американец.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9699 : Мая 23, 2016, 12:00:26 am »
Но справедливости ради отмечу что не гнилой третий гольф вполне реален) у моей жены сестре нашли. Как раз первая машина у нее. Сейчас с товарищем общались вспоминали про пресловутую оцинковку(он тоже маньяк по фольцам) цинковать начали частично ранние 4гольфы. А полностью только с 2000г. А пассат б4 это как гольф3 по сути предыдущая модель только салон да кузов другой немного. Но по сути глыбокий рестайлинг.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9700 : Мая 25, 2016, 01:24:33 am »
вот такой "бэтмобиль" наблюдал сегодня у одного из сокланов на складе.   ::)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9701 : Мая 25, 2016, 03:04:24 am »
Что это за адский папелац?

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9702 : Мая 25, 2016, 07:52:03 am »
Что это за адский папелац?
Корвет не узнал?  ;D
Капот горбатый нос нигеры затюнили, там фары-слепышки должны были быть.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9703 : Мая 25, 2016, 07:53:17 am »
это Костя прячет его?

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3176
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #9704 : Мая 25, 2016, 09:33:14 am »
вот такой "бэтмобиль" наблюдал сегодня у одного из сокланов на складе.   ::)


Это чьё ж такое добро? :afro: :afro: :afro:
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...