Автор Тема: Питерская "курилка"  (Прочитано 1126058 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8535 : Марта 10, 2014, 07:46:32 pm »
Цитировать
Всем привет. А ни у кого не завалялась всесизонная резина на блейзер б/у?
бесплатно все равно никто не отдаст, а б\у на авито валом и недорогие варианты попадаются. Я себе года 2 назад на блейзер б/у 1 сезон за 10 тыс. комплект купил.

Оффлайн dsh

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 452
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб
  • Tahoe 95" 2d TBI - катаюсь пока на машине супруги
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8536 : Марта 10, 2014, 08:19:39 pm »
Всем привет. А ни у кого не завалялась всесизонная резина на блейзер б/у?
Так вот у меня есть! http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=42207.0     только надо теперь уточнять у хозяйки будет она их докатывать или же новые будет покупать. Месяц назад продавались "точно" , нынче что то поменялось


Focus II аццки красный универсал 2.0 на палке -продан

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8537 : Марта 10, 2014, 08:38:51 pm »
у меня есть ту что геныч продавал
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8538 : Марта 11, 2014, 12:16:51 am »
у меня есть ту что геныч продавал

На авито тоже загляну)
Ищу отцу, у него стоит уазовская какая то очень жесткая!
dsh спасибо, но хотелось бы что то по живее.
Адель а в каком состоянии у тебя есть, живые?
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8539 : Марта 11, 2014, 08:57:34 am »
я не помню ее размеры но она на 16
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8540 : Марта 11, 2014, 03:40:13 pm »
я не помню ее размеры но она на 16


А у нас 235/75/R15
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8541 : Марта 11, 2014, 06:45:41 pm »

Цитировать
А у нас 235/75/R15
странно, а у меня 265/75/R15

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8542 : Марта 11, 2014, 11:14:16 pm »

Цитировать
А у нас 235/75/R15
странно, а у меня 265/75/R15

Везде пишут 235) завтра точнее гляну что у меня стоит) ато раз в сто лет резину покупаю, поэтому циферки не помню)))
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8543 : Марта 12, 2014, 12:09:13 am »

Цитировать
А у нас 235/75/R15
странно, а у меня 265/75/R15

Везде пишут 235) завтра точнее гляну что у меня стоит) ато раз в сто лет резину покупаю, поэтому циферки не помню)))
не беспокойся, у меня не родная,

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8544 : Марта 15, 2014, 08:32:00 pm »
Что за фигня?
Кто нить что нить знает?

Цитировать
Всем привет!
Сегодня не смог поставит на учет Баху, купленную недавно.
Причина - несоответствующий требованию техрегламента винномер (вернее его вообще нет). Со слов работника мрэо попали все владельцы японских авто и мото. Пробовал в районном мрэо и коммерческом на текстильщиков. Везде один приказ действует.
Выдержка из техрегламента:

3. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту.

В Приложении 5 написано:
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

Документ старый, кажись 2010 года. Помню истерию в интернете, но тогда все обошлось. Ну а сейчас его применили. Насколько глобально - не знаю, возможно пострадал только Питер.

Кроме того не подлежат перерегистрации все американские авто, имеющие вин только на табличке (как я понял, это все американцы).
Поздравляю всех с нововведением, Россия - страна возможностей!
Взято с моторесурса, товарищ оформлялся
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8545 : Марта 15, 2014, 10:12:49 pm »
Адель, ты же знаешь бабки решают любые вопросы   ;D

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8546 : Марта 16, 2014, 12:13:23 am »
Да причём деньги то? Можно и по преценденту! Приехал в то мреэо где выдан птс и поставил та его на учёт на себя! Вы выдали вы и решайте! Не одно мреэо не признает что они дураки! ;D
И это все по тому что регистрацию упростили!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8547 : Марта 16, 2014, 12:26:22 am »
Приехал сейчас домой и как то гадостно на душе  :-\ как будто что то не сказал... Или не сделал,  а должен был... в общем мерзость какая то... а что случилось? ! Да если подумать, то ничего особенного:
Вышел я зачит с работы, день был не самый простой но закончился вполне себе позитивно, в общем в хорошем настроении вышел с работы, пошел на парковку где машина стоит, это на Индустриальном рядом с заправкой Аэро кто знает. В общем все как всегда,  поставил Таху прогреваться, а сам рядом стою курю и по телефону  звоню клиенту, просто обещал его набрать и рассказать по ходу работ на его машине, а в рабочее время не успел.  И тут по парковке проезжает мимо меня проезжает УАЗик ми... полицейский, я даже внимания не обратил- они там часто ездят туда-сюда, наверное работа у них такая, в общем проехал, развернулся опять подъехал к моей машине, встал поперек,  постояли немного потом выходят из машины трое, подходят ко мне, представляется один за всех-что то там про Красногвардейское рувд кажется-я то еще по телефону говорю, ну человеку в телефоне говорю что перезвоню и вешаю трубку. У меня просят документы, я открываю водительскую дверь- сумка в машине, беру сумку достаю документы еще спрашиваю
-паспорт или от машины?
Мне отвечают
-паспорт
Протягиваю паспорт, смотрят паспорт, прописку и т.п, спрашивают
-живете в Приморском районе?
Какя им разница где я живу? -думаю я, но как то автоматом отвечаю -да, а у самого мыслив голове пообегают
-зачем соврал? Я ведь на Васильевском живу, а прописан в Приморском. А потом оглядываю парковку и понимаю что я на парковке один и как то мне совсем не посебе стало от мысли что мы с этими ребятами тет-а-тет, а тем временем меня вежливо просят  достать все из карманов, задают вопросы
-есть ли что запрещенное? Не задумал ли что то противозаконное? И тут же предположили что я тут работаю
Я отвечаю
-нет, нет, да
Тем временем выкладывая содержимое карманов на водительское сиденье,  и тут мне задают вопрос
-а что вы заволновались?
Отвечаю
-Да не волнуюсь я
И тут же мысль в голове -зачем соврал опять? Я же действительно встревожен,  ну мы же все телевизор смотрим - ну там оборотни и все такое...А с другой стороны я точно знаю что нет у меня ни оружия, ни наркотиков, а все равно тревожно...
А тем временем у меня уже прощупывают куртку, залезают в правый карман, а там лежит гайка колесная и пару чеков смятых-это то что я в запаре не достал из кармана, а дальше берут сумку мою сиденья и уже без церемоний там шарят, в салон машины фонарем светят, а я стою ну тюфяк-тюфяком и мысль в голове -как бы не подкинули чего-  :o
В общем потом отдают мне это все в перемешку и откланиваются, а я остаюсь все это по местам раскладывать,  стою у машины ну как обосранный. Настроение в минус, а вроде ничего не случилось страшного... а осадочек то, осадочек... вот приехал домой всю сумку перетряжнул на всякий случай,  сна не в одном глазу, вот решил поделиться с вами.
Вроде ничего такого,  а тревожно  :(

Может и не комфортно но и их понять можно это их работа и их работа всех подозревать!
А ещё! Запони ну так на бушующее . Ты невиновен в любом варианте до тех пор пока твоя вина не доказана судом! 
И ещё нет свидетелей ни хрена не покажу! Боюсь я вас! Кыш от авто и от меня! И биби закрыл на ключик!
Объясню: был вариант мне тоже осматривали авто и меня! Но очень корректно . Но с моего согласия и под договор: открою багажник проважаете с эскортом от Финляндского до стрелки Васьки.  ;D
И при этом у меня в авто пассажир был которого я по добрате душевной подвёз а тот оказался со сволом.
И ещё! Уверенность в себе в отношении закона и его представителей ставит в тупик. ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8548 : Марта 16, 2014, 12:33:46 am »
Да причём деньги то? Можно и по преценденту! Приехал в то мреэо где выдан птс и поставил та его на учёт на себя! Вы выдали вы и решайте! Не одно мреэо не признает что они дураки! ;D
И это все по тому что регистрацию упростили!
птс выдавался не в питере, я точно не знаю, но мотоцикл был пригнан из другого региона
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #8549 : Марта 16, 2014, 12:38:32 am »
Да причём деньги то? Можно и по преценденту! Приехал в то мреэо где выдан птс и поставил та его на учёт на себя! Вы выдали вы и решайте! Не одно мреэо не признает что они дураки! ;D
И это все по тому что регистрацию упростили!


птс выдавался не в питере, я точно не знаю, но мотоцикл был пригнан из другого региона


И что? Вообще пофиг! Причину отказа ! Если у вас нет причин аннулировать птс будьте добры поставить транспортное средство на учёт!   ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi