Автор Тема: Инструкция по общению  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Инструкция по общению
« : Апреля 15, 2008, 03:57:14 pm »
















__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Инструкция по общению
« Ответ #1 : Апреля 16, 2008, 01:52:19 am »
Отличная подборка!
Скверно то, что на все эти инструкции им наплевать!!!
И человек, решивший проверить это на себе, очень рискует попасть под жесткую раздачу. Чтобы идти на это надо быть готовым отстаивать затем свои права в суде. А судиться с ментами тяжело и не у каждого есть на это время, силы, нервы и просто смелость!
Гораздо проще, как всегда и как почти все просто прогнуться, молча отдать паспорт, сказать место своей прописки, дать проверить свои карманы и барсетку и, успокаивая себя, что ты не опущен, а только формальная, возможно крайне необходимая, проверка пойти / поехать дальше по своим долбаным делам!!!!

Грубо написал, но у нас получается так! И пока будем делать и думать, как я написал - будем иметь то, что имеем!!!

Кто как поступил бы в подобном случае??
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Инструкция по общению
« Ответ #2 : Апреля 16, 2008, 09:10:20 am »
Я всегда отвечаю тем же сотрудникам ГИБДД, если сотрудники позволяют себе лешака, и по полной программе расписываю протокол.
Что касается сотрудников ОВД так там таже ситуация, если вы чего-то не понимаете в том что вам инкриминируют или попросту требуют, обвиняют есть замечательный телефон 02 и просите соединить с дежурным по городу Москва, или вы находитесь в МО тогда дежурного по МО, тому можно все объяснить он выслушает Вас и даст дельный совет+телефон+этот разговор записывается, очень хорошо если разговаривать и высказывать свое недопонимание обстановкой в присутствии сотрудников ГИБДД или ОВД, часто помогает
+ есть еще 2 замечательных телефона по вопросам ГИБДД(бесплатно):
8-916-675-50-02 Алексей Леонидович
8-916-620-46-49 Николай Николаевич
Звонить только днем, люди полностью объяснят как действовать, либо помогут в дальнейшем(платно), но всегда полностью и раскрыто доходчиво объясняют

Удачи в общении :)
Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Инструкция по общению
« Ответ #3 : Апреля 16, 2008, 09:14:35 am »
Ну, от себя скажу, есть менты просто дебилы, а есть вполне нормальные и вменяемые - имею опыт общения и с теми и с другими,
и обычно их сразу можно "различить" и по манере общения и по внешнему виду. Так вот я считаю, что в зависимости от типа мента нужно поступать по разному, с нормальным можно и поспорить (если есть желание), а вот с дебилом нужно (как писал Марыч)
Цитировать
просто прогнуться, молча отдать паспорт, сказать место своей прописки, дать проверить свои карманы и барсетку
– все равно им ничего не докажешь.

И еще хочу добавить, что права свои нужно знать обязательно, всегда проще отстаивать свою точку зрения (свои права) зная, что закон на твоей стороне.
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Инструкция по общению
« Ответ #4 : Апреля 16, 2008, 11:02:34 am »
И еще хочу добавить, что права свои нужно знать обязательно, всегда проще отстаивать свою точку зрения (свои права) зная, что закон на твоей стороне.
Попробую высказать пессимизм, хотя он не всегда уместен. (не все всегда так плохо)
Во многих случаях закон на стороне человека, только на практике выявляется, что закон - это более высокий чиновник, который и решает: на чьей же стороне он, закон!

Тяжело отстаивать свою точку зрения, даже зная, что закон на твоей стороне против представителя власти, который этих законов не знает, а знает лишь одно: он прав, потому, что ...
1. мент
2. имеет пистолет
3. их больше
4. ты ничего не докажешь
5. он все сделает, как надо ему
ну и т.д.

повторюсь, я тоже сторонник жить в правовом поле и сам, читая свою писанину, понимаю, что так плохо и нельзя, но зачастую так есть и изменить эту систему могут только знание и отсутствие страха перед тем, кто нарушает его, но поставлен на государеву службу его соблюдать и защищать!!!
Но сами они этого делать не станут! Когда можно что-то не делать - все продпочтут этого не делать!
Наш удел либо гнуться всю жизнь, либо противостоять нарушениям законов, даже со стороны тех, кто его олицетворяет!
А это тяжело и не всем по силам - гнуться проще и стыдится нечего, когда всех гнут и они гнутся!
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 11:06:02 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Инструкция по общению
« Ответ #5 : Апреля 16, 2008, 11:23:04 pm »
Все помнят кто-то постил в форуме парня с видеокамерой, которого остановили гаишники и он не повелся на произвол и не открыл кузов без протокола и понятых?
Помнит кто-нибудь?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Инструкция по общению
« Ответ #6 : Апреля 16, 2008, 11:26:00 pm »
Все помнят кто-то постил в форуме парня с видеокамерой, которого остановили гаишники и он не повелся на произвол и не открыл кузов без протокола и понятых?
Помнит кто-нибудь?

Помнит , но тогда было много гневных отзывов про то что он идиот и тд ........
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Инструкция по общению
« Ответ #7 : Апреля 17, 2008, 11:59:33 am »
Цитировать
он идиот и тд ........
Но он таковым и является. Для примера можно вспомнить и другую историю - про некого "медведа"...
Если уж так сильно будоражит душу принципиальность и чешется тело, то можно и "по-практиковаться" в защите "попранных" гаишниками прав и интересов... Но в нашем, столь несправедливом, мире есть много более важных проблем с нарушенными правами водителей, требующих активного вмешательства: спецпроезды, например, когдаогромная масса народа, томясь в гиганских пробках, ждёт одного беспартийного председателя партии...
Но, что это мы? Опять (и в которой уже раз) всё о том, да о том же...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2008, 12:04:08 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Инструкция по общению
« Ответ #8 : Апреля 17, 2008, 12:14:10 pm »
Цитировать
Но в нашем, столь несправедливом, мире есть много более важных проблем с нарушенными правами водителей, требующих активного вмешательства:
Оттут не согласен с тобой, Вадим! Любая проблема должна быть важна и любое нарушение, ЛЮБОЕ, должно быть пресечено. (это в идеале, ессссно)
Вот этот парень и присек нарушение, не дал себя прогнуть, потому, что завтра еще что-нибудь захочется проверить с нарушением закона.
И я не считаю того парня идиотом - он абсолютно прав! Пусть у него ничего в кузове не было и что-то было, но он прав - нарушать КоАП даже "по маленькому" незьзя!
Есть куча примеров (не буду приводить - все знают), когда маленькое нарушение маленького закона приводит к большому! 2.12 тихо сожрали - теперь возим беспартийного! 
Свобода - это груз! В первую очередь груз ответственности! Есть много соблазнов обойти его, тогда это уже не свобода, а ее единодушная видимость!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Инструкция по общению
« Ответ #9 : Апреля 17, 2008, 12:17:50 pm »
Процитирую сам себя:
Цитировать
Но, что это мы? Опять (и в которой уже раз) всё о том, да о том же...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Инструкция по общению
« Ответ #10 : Апреля 19, 2008, 01:28:59 am »
Видимо, эта тема как масло в АКПП, расход и резина важна для нас и беспокоит...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-