Автор Тема: Мотоклуб .  (Прочитано 98365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #180 : Июня 12, 2013, 07:11:00 am »
Тоже против езды в колоннах. Лучше ехать на небольшом расстоянии. Свободы действий больше. Надо договариваться о конечных пунктах стоянки и промежуточных остановках. Разные люди - разный темп движения.

А на онегу - хорошо прокатиться. Природа изумительная, дороги подходящие для наших мотегов. Место для стоянки удобнее выбирать со стороны шальского. Там и до беса пешком недолго и проехать по береговой линии можно. Все остальные дороги на бес тяжелые для наших туристических мотегов, а тем более с шмурдяком, а тем более с вторым номером.

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #181 : Июня 12, 2013, 10:04:20 am »
Мы в августа поедим пробиваться
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #182 : Июня 12, 2013, 11:45:11 am »
На бес можно двумя дорогами дойти. Ехать на Африке или ТА туда не стоит, a  на Шадовке я вообще подумал бы даже до шальского ехать. Позвоночник в трусы осыпится на дороге от Вологды до вытегры. Я на дажебеле туда с большим трудом проехал, а вернуться. - это вообще подвиг будет на таких слониках.  Лучше пешком дойти от лагеря, который поставить на берегу км в пяти от шальского, налево. Дороги в прошлом году были нами накатаны хорошо, так что по колее спокойно дойдете. Ну или на маленьких мотегах - это большое удовольствие. Не забудьте запастись колодками и маслом, если решите ехать, а не идти. У меня колодки умерли на половине дороге, вторую половину ехал на металле.

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #183 : Июня 13, 2013, 02:29:22 pm »
туда чел пробивался уже на африке как то,
колея уже разбита, были товарищи на пикапах недавно, дороги нет, размесили - ждем августа
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #184 : Июня 13, 2013, 02:40:01 pm »
А я сегодня свозил африку на чистку - синхронизацию. + смесь обеднил. В горы однако еду:) Но со светофора теперь так героически не рванешь как раньше:)
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #185 : Июня 18, 2013, 07:53:05 pm »
Истинным ценителям
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 651
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #186 : Июня 21, 2013, 10:00:42 am »
ЙА КУВАЛДО!!!!1111адинадин :)





Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #187 : Июня 28, 2013, 01:12:05 pm »
ЙА КУВАЛДО!!!!1111адинадин :)

Зачетная кувалда ) Тока на стоковой летать страшно ) Нада тюнить  ;)
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #188 : Июня 28, 2013, 01:17:59 pm »
ЙА КУВАЛДО!!!!1111адинадин :)

Зачетная кувалда ) Тока на стоковой летать страшно ) Нада тюнить  ;)

На ней рама говорят, по современным меркам, слабая.... Когда-то я о такой мечтал...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 651
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #189 : Июня 28, 2013, 04:02:07 pm »
Братцы, братцы.
Я тоже слышал об этих сказках, и как хорошо, что я им не поверил в свое время.
Я могу вас заверить, как владелец обычного почти стокового в-макса, на котором проехал около 40 тыщ км во всяких условиях - исправный, отрегулированнный мотоцикл, с протянутой рамой, всеми закрученными винтами болтами и т п, правильной резиной (не кингстайром, например), а так же выверенным давлением в колесах точь в точь как в мануале (2.8 зад, 2.5 перед, а не @ля по полторы атмосферы!) прекрасно себя ведет как на прямых, так и в поворотах, и рулится буквально силой мысли.
Все приписываемые сему аппарату проблемы, типа хлипкости рамы - проистекают именно по вышеупомянутым причинам. Да, один раз я почувствовал некую странную "резиновость". Переставляло даже на разметке. Скинув седло, я обнаружил сломанную в двух местах раму... Вот отсюда, видимо, в том числе легенда о резиновости. Кстати, рама сломалась в результате езды с тяжеленным кофром, сначала 2 раза ломалось крепление, мне его неибаста усилили - сломалась рама :) но не суть, к конструктиву это не имеет отношения, кофр им не предусмотрен. Вообще, достаточно пары отпущенных болтов, что бы начались проблемы с рамой.
Дальше.
Да, резина имеет чоперную размерность, но не надо поэтому ставить туда данлоп 404 (рассчитанный на скорость до 160 кмч) и думать, что ты всех перехитрил и купил на грош пятаков. Не перехитрил. Кувалда ходит 200 и больше, и требует соответствующего подхода! Так же высокий профиль резины играет злую шутку - и при уменьшении давления в колесах, пусть и небольшого, мотоцикл действительно перестает нормально управляться, заходить в повороты и вообще "писать траекторию", да, это так! Так блин, следите за давлением, и не только в шинах, но и в вилке, в вилке еще должно быть масло адекватной жесткости, и вилка должна быть накачана до 1 атм, а не так, что одно перо пустое, а во втором две.
А тормоза? Не хватает тормозов - скиньте суппорта, почистите, раскачайте их, а когда соберете назад - смотрите не ухерачьтесь через руль, цапнув во привычке рычаг тормоза :) Для круизера (а это именно круизер) - тормоза у вэмакса превосходные. Сравните эти тормоза с каким нить драгстаром или простихосподи, вулканом - вот где угар, трэш и содомия. Проехал на вулкане 800 достаточное количество км, что бы судить. И миднайтстар такой же, а он был вообще нулевым из салона, на минуточку. Вот эту технику действительно практически невозможно остановить, так и едешь стольник, обильно сса и ложа кирпичи - а вдруг что? Нет уж, увольте. Но почему то никто не кричит об этом на каждом углу, а надо бы.
Ну, и наконец, сами посудите - такие ли дураки японцы, которые выпускали модель 25 лет без существеннных переделок? Нет, и еще раз нет.
Собственно, есть профильный ресурс, где за несколько лет накопилось достаточно информации - и про мифы тоже :)
Да, есть констукторские просчеты - типа той же обгонной муфты от вираги. Но где их нет, кто не без греха?
Да, мотоцикл специфичный, и не прощает безалаберности, как я уже написал. В  результате его характеристик - мощности, максималки, веса, и т п, любой недосмотр начинает быстро выходить боком. Но надо не морщить опу, а проверять, налаживать, регулировать - и все тут же придет в норму. Короче, нравится - надо брать, не пожалеете, как не пожалел я.
Как то так :)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2013, 04:03:39 pm от ЯщеR »
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #190 : Июня 28, 2013, 04:13:55 pm »
Братцы, братцы.
Я тоже слышал об этих сказках, и как хорошо, что я им не поверил в свое время.
Я могу вас заверить, как владелец обычного почти стокового в-макса, на котором проехал около 40 тыщ км во всяких условиях - исправный, отрегулированнный мотоцикл, с протянутой рамой, всеми закрученными винтами болтами и т п, правильной резиной (не кингстайром, например), а так же выверенным давлением в колесах точь в точь как в мануале (2.8 зад, 2.5 перед, а не @ля по полторы атмосферы!) прекрасно себя ведет как на прямых, так и в поворотах, и рулится буквально силой мысли.
Все приписываемые сему аппарату проблемы, типа хлипкости рамы - проистекают именно по вышеупомянутым причинам. Да, один раз я почувствовал некую странную "резиновость". Переставляло даже на разметке. Скинув седло, я обнаружил сломанную в двух местах раму... Вот отсюда, видимо, в том числе легенда о резиновости. Кстати, рама сломалась в результате езды с тяжеленным кофром, сначала 2 раза ломалось крепление, мне его неибаста усилили - сломалась рама :) но не суть, к конструктиву это не имеет отношения, кофр им не предусмотрен. Вообще, достаточно пары отпущенных болтов, что бы начались проблемы с рамой.
Дальше.
Да, резина имеет чоперную размерность, но не надо поэтому ставить туда данлоп 404 (рассчитанный на скорость до 160 кмч) и думать, что ты всех перехитрил и купил на грош пятаков. Не перехитрил. Кувалда ходит 200 и больше, и требует соответствующего подхода! Так же высокий профиль резины играет злую шутку - и при уменьшении давления в колесах, пусть и небольшого, мотоцикл действительно перестает нормально управляться, заходить в повороты и вообще "писать траекторию", да, это так! Так блин, следите за давлением, и не только в шинах, но и в вилке, в вилке еще должно быть масло адекватной жесткости, и вилка должна быть накачана до 1 атм, а не так, что одно перо пустое, а во втором две.
А тормоза? Не хватает тормозов - скиньте суппорта, почистите, раскачайте их, а когда соберете назад - смотрите не ухерачьтесь через руль, цапнув во привычке рычаг тормоза :) Для круизера (а это именно круизер) - тормоза у вэмакса превосходные. Сравните эти тормоза с каким нить драгстаром или простихосподи, вулканом - вот где угар, трэш и содомия. Проехал на вулкане 800 достаточное количество км, что бы судить. И миднайтстар такой же, а он был вообще нулевым из салона, на минуточку. Вот эту технику действительно практически невозможно остановить, так и едешь стольник, обильно сса и ложа кирпичи - а вдруг что? Нет уж, увольте. Но почему то никто не кричит об этом на каждом углу, а надо бы.
Ну, и наконец, сами посудите - такие ли дураки японцы, которые выпускали модель 25 лет без существеннных переделок? Нет, и еще раз нет.
Собственно, есть профильный ресурс, где за несколько лет накопилось достаточно информации - и про мифы тоже :)
Да, есть констукторские просчеты - типа той же обгонной муфты от вираги. Но где их нет, кто не без греха?
Да, мотоцикл специфичный, и не прощает безалаберности, как я уже написал. В  результате его характеристик - мощности, максималки, веса, и т п, любой недосмотр начинает быстро выходить боком. Но надо не морщить опу, а проверять, налаживать, регулировать - и все тут же придет в норму. Короче, нравится - надо брать, не пожалеете, как не пожалел я.
Как то так :)

 :afro: Достойно написано :afro:
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #191 : Июня 30, 2013, 07:20:41 pm »
скатались тут как то по карелии, ну и решил камеру затестить
вот что получилось в склеенном виде
http://youtu.be/XXlKMHRO7wo
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 651
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #192 : Июля 02, 2013, 10:03:49 am »
Хороший ролик :-) 
Только будь готов, что звук вырежут на ютубе, у меня все ролики с подобными саундтреками обеззвучили... Копирайт блео :-(
Выфер то как себя чувствовал там? Для макса грейдер это ппц, лучше не вспоминать.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #193 : Июля 02, 2013, 11:03:33 am »
Хороший ролик :-) 
Только будь готов, что звук вырежут на ютубе, у меня все ролики с подобными саундтреками обеззвучили... Копирайт блео :-(
надо перезалить тогда в контакт)
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: У кого есть мотоцикл?
« Ответ #194 : Июля 09, 2013, 08:58:52 pm »
Чем Harley Davidson может быть полезен на пикнике?
http://youtu.be/BMU1CJCaKLY
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)