Автор Тема: Daewoo Matiz кто что думает?  (Прочитано 15298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
Re: Daewoo Matiz кто что думает?
« Ответ #75 : Июля 18, 2012, 01:15:27 pm »
   Сам, конечно, за рулем этого чудо-автомобиля не ездил, но у коллеги по офису у жены такой, с 0,8-литровым движком и автоматом. Как-то он меня "прокатил", пока его "Опелек" в сервисе чинился. Впечатление очень странное: машинка кажется "живой", настолько ощутимо не жесткий на скручивание у нее кузов. Так что говорить о качестве стали не приходится. Про средний расход топлива я тоже ничего хорошего не слышал: по словам жены коллеги при включенном кондее в дневной езде по Москве он кушает больше 10 литров, а то и 11, что, принимая во внимание кубатуру мотора, - просто ОЧЕНЬ много!

думаю это конкретный экземпляр, конструктор может быть например. на пятилетней машине узбекской сборки без сильных дтп кузов не гуляет. один минус мягкая подвеска, которая часто пробивается, да и в поворотах иногда мешается. ему бы винты спереди с нормальными пружинами ::)
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн giant

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • на крыльях скорости
Re: Daewoo Matiz кто что думает?
« Ответ #76 : Июля 25, 2012, 07:18:12 pm »
Матизы не гниют. Конечно, надо грязь не копить, да и антикоррозионной обработкой неплохо подстраховаться. Вообще эти автомобили рассчитаны на 10 лет жусплуатации. Мне и доводилось видеть 8-10 летних в хорошем состоянии, вполне приличном, никакой ржавчины. Но они были небитые и с толковыми владельцами. Вообще Матизя сейчас берут в такси, в развозку... Там нагрузки ого-го, но Матизы же справляются.

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Daewoo Matiz кто что думает?
« Ответ #77 : Июля 26, 2012, 12:30:33 am »
как ты и сказал все зависет от владельца, как он смотрит за ним
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Daewoo Matiz кто что думает?
« Ответ #78 : Июля 26, 2012, 08:22:40 am »
Если не делать антикор, то начинают гнить двери по низу. Обязательно надо увеличить сливные отверстия в дверях.